Начало

Моя первая колония

Ну вот наконец и я получил свою первую колонию Messor structor.Проснувшись 31 декабря скорее поехал забирать свою семью мурашей. Получив долгожданную коробку я бегом поспешил в машину в тепло боясь охладить мурашей. И скорее поехал домой. Приехав домой трясущимися руками открыл коробку. И каково же было мое удивление что помимо самой семьи в посылке еще целая куча различных подарков и поздравление с Новым годом.

Поясню что в приобретении семьи мне помогал Николай(niks). Если уж быть откровенным, то не помогал, а все сделал за меня)))) Да еще и от себя добавил кучу подарочков: и мини арену и корма на пол года(а то и больше)и украшения и наногубку. Вообщем полный набор новичка. Да еще и поздравление. Вообщем Николаю огромное спасибо, отличный человек помог мне прям максимально, И сам купил колонию и нашел с кем отправить из Москвы в Воронеж. Вообщем если бы не он ждать мне весны. Еще раз ему отдельное спасибо и его товарищу Станиславу который довез мурашей.

Теперь к самой колонии. приехала она в составе матка и 9 рабочих. Был еще 1 Солдат крупный большой до отправки был жив а по прибытии уже сухой трупик который сразу вынесли на арену. Вопрос от чего мог не доехать солдат? Из всех мурашей только он не доехал. Помимо мурах есть пакет яиц и 2 личинки не больших будут рабочие думаю. Насыпал им не много зерна в основном мака и бросил 1 гамаруса. Гамаруса сразу затащили в пробирку. Вообщем сейчас не много все успокоилось, посмотрим что будет дальше. И еще вопрос вход в пробирку не чем не заужен. Надо ли чем то его заузить или пойдет.
Ну и ниже не много фото
МОЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК))))(upd спрятал фото в скрытый текст что бы было удобнее)

МОЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК))))(upd спрятал фото в скрытый текст что бы было удобнее)

Итак, всё сначала. Мне не всё понятно.

Предположим, скоро лёт. Вот у меня есть большая 5литр пластиковая бутылка, могу набрать туда песка или земли (кстати, что мурашам приятнее?), и где мне формикарий на основе пластика лучше поставить?

Итак

Итак. Решил начать.

Начал с самого главного - уговорил Любимую(слезы, мольба на коленях, куча сделаной работы по дому)

Получил стартовую колонию Messor Structor

Получил во вторник стартовую колонию Messor Structor от AntShop.

Помогите начать. определится.

Набрел на ваш сайт, читал целый день решил тоже попробовать завести таких зверюг.

RSS-материал