гипсовый формикарий

Мини-формик для туркестанусов.

Готовлю формикарий для туркестанусов. Это вторая попытка отлить гнездо. Первое было всего на четыре камеры, слишком крупные показались. Это нравится уже больше.

Изображения: 

Формикарий из аквариума

Первый формикарий сделала (инкубатор не в счёт) из маленького аквариума 24х13х26.

Изображения: 

Новый формикарий для жнецов

Начал делать формикарий для своих жнецов.

Изображения: 

Вертикальный гипсовый формик - теория и практика

По результату полутора лет эксплуатации самодельного формикария из монитора выявилось несколько недостатков такой конструкции, а

Акрил VS Гипс

Недавно на просторах форума разгорелась дискуссия по вопросу выбора между акриловым и гипсовым формикариями, а также обсуждалось, насколько оправдана цена на коммерческую продукцию обоих типов.

Модульный формикарий

Есть у меня маленькая мечта или желание (не суть важно). Важно то, что хочется мне поднять колонию нигеров до 3000+. Нигеры плодятся как кролики, поэтому все зависит только от меня. Смогу создать им хорошие уловия - будет результат, не смогу - не будет результата.
Большая колония - большой формик. Менять формики по мере роста поголовья мелкого рогатого скота колонии - неудобно, стресс для муравьев и морока для меня. Большой формик требует много места, а его у меня не много. Надо оптимизировать использование объема и площади.

RSS-материал