Комментарии пользователя

2016-08-18 18:57

на вашем месте я вкрутил бы саморезы под плиту по сторонам как крайний случай, как вам уже и сказали то что плита плотно держится это времено т.к. на нее воздействуют очень много факторов типа влаги и высыхания и гипс потихоньку будет разрушатся в местах нагрузки-напряженности))) ( бока которые плотно прилегают к стенкам) то что плита будет повыпадать это 100% -вопрос времени


2016-08-13 20:25

простите... размерами не большие то что на фото 2мм, шустрые (бысрей чем лазиусы и месоры) фотик отказывается снимать ближе(((


2016-08-13 20:09

вчера промолчал, но сегодня напишу ))) что же вы все набросились на Артема?и забыли про его оппонента? Артем в начале поста ведь был прав..... если бы ему хватило мудрости и холодного разума то он остался полностью прав, но почему то все пропустили такие фразы bx как

большинство сидящих тут на сайте-потребители

и

вы ноль, и да меня многие уважают в отличии от вас

т.е. то что он сравнял всех с говном а он царь и Бог инженерии формикариев это нормально да ?( да я принял это и в свой адрес ) дальше просто не буду приводить цитаты bx о его величестве, не хочу.... я хочу сказать о той рамке из-за которой начался весь халивар- ребята это форум любителей муравьев и тут люди делятся своими наработками и нюансами содержания муравьев, вот представьте себе что Admin. Snip, Timk и весь олдскул который внес не маленькую лепту в нашем деле поступили бы как bx ? т.е. просто бы умалчивали инфу где и как достать материал для формиков или о покупках муравьев ради своей наживы( как это сделал bx- это сугубо мое мнение) то форум бы умер так и не развиваясь и по-моему, с такой политикой так и будет,в этой же теме был вопрос по этой рамке и bx не объясняя не чего просто отправил человека на свой канал, ради рекламы канала или лени не важно он его отправил на другой ресурс, с такими темпами тут правильные ответы начнут давать за деньги... печально товарищи, печально и то что ресурс начал вызывать антипатию..... bx. Володя ну не гоже взрослому человеку оскорблять и тыкать в его не опытность человека который в 2 раза младше вас! если вы не хотите делится опытом своих наработок то зачем вы тут ?


2016-04-02 13:10

и так семейка чуть подросла, занимают 3 камеры, на фото много мурашей ушли за тариком))) выложу пару фоток (сори за качество )
m1.jpg

m2.jpg

m3.jpg


2016-02-08 22:17

bx они сами добровольно перешли в формик хотя в пробирке еще было около 1см, развитие колонии идет хорошо, весь форм содержится в чистоте, весь мусор выносится на арену, а по поводу тариков, с подключением новой арены (из тех же коробочек) приходится чуть чуть придавливать тариков т.к. тарики прячутся в декоре арены, придавливаю тариков так чт бы они бегали ну медлено)))


2015-07-11 13:31

еще остались ?


2011-08-28 13:17

на видео мурахи даже не пытаются преодолеть полоску с жидкостью ! т.е. я так думаю что в жидкости этой есть запах отпугивающий мурах (мож и ошибаюсь)


2011-02-09 12:09

канифоль не есть гуд ! так как при добычи ее плавят в хим.растворителях а так как мураши по любому начнут грызть , то рано или поздно "накушаются" ее и сразу пойдут вопросы о том почему мурахи мрут.......


2011-01-16 21:51

у меня 2 колонии мраморов ! терры по 30х30 ! накидал туда яйце клетки (по размерам) кормлю марковкой и яблоками+ каждую неделю кидаю гальмаруса сушенного(белковая пища, чтоб друг друга не кушали) уже 2 года норм живут !! поилки НЕТ!! покупал 10шт,мелоч счас насчитываю около 300 голов !! эсли не хош такоих семей огранич в белковой пиши !!


2010-12-24 12:21

А если выращивать там цветы их придётся поливать.

дело в том что рано или поздно мурахи доберутся и до горшков и корней растений и ппц растениям + для растений нужно хорошое освещение и микроклимат (в случае с закрытой ареной) что не совместимо с мурахами. решения данных проблем ненашел. а на счет вентиляции, если будешь делать открытую арену (нужно промазывать кроя тальком или вазелином от побегов, хорошая идея но не эстетичная имхо) то в принцепе ее хватит, а вот если делать (как я с зарытым верхом) то вентиляции должно быть много но без фанатизма. обычно делают сверху и по бокам чтобы возникал легкий сквозняк.

И что за свои такие?

"СВАИ" подставки под фальш дно, как уже выше писал отрезал куски пластиковой трубы и на них уже ставил фальш дно.

Вентиляцию?
Мне кажется, что они сами всё сделают...

мы гговорим о винтеляции на арене, =) а вот если они сами когданить начнут делать вентиляцию в стекляных коробках то это будет "ой беда, беда!!!" © =)
выложу фотки с тела простите за качество но будет наглядно и образно
30.jpg
через несколько часов после подключения (начало земельных работ)
31.jpg
через неделю....


2010-12-23 13:40

к сожалению фотика нет. а с телефона фотки на столько "телефонные" =) у меня семья мессор большая! размеры арены 30х30 см так вот на поверхности постоянно рыл так 100-150 бывает ! кратко те опишу как делал я (не эталон, т.к. много минусов в последствии увидел) брал куб 30х30х30 сверху вентиляция полоска по всей длине и шириной в 7 см + на боковых стенках отверстия диаметром 2см закрытые металлической сеткой мелкой, как потом оказалась что вентиляции мало при открытии несет сыростью.... на дно приклеил "сваи" из пропиленной трубы высотой в 6см и на них положил фальш дно ("шестигроная фигура") далее взял землю для цветов без удобрений и химии смешал ее с мелким ракушечнником и кокосовым субстратом (1\1\1) засыпал в несколько слоев с добавлением всяких камушком ракушек и полочек, все это дело утрамбовал и положил "фальш дно" на этом этапе больше не чего не делал (кроме подсветки из светодиодной ленты-клеил на крышку) подключил форм. через пол часа лам "тусовалось" рыл так 300!!! подключал ночью так что желания смотреть не особо то и было ! на утро обнаружил земельные работы идущие полным ходом, через неделю ~ 30% земли было уже на верху, после этого положид камушки поставил веточки можжевельника ну и т.д !
п.с. не продумал систему увлажнения =( приходится открывать и поливать со шприца в углы !


2010-12-22 17:00

и вам не советую эти "мозольки" есть =)


2010-12-22 15:35

у меня мессоры живут в террариуме с землей, мне просто интересно их жизнь на арене! получается хорошо но такой "терр" нужно хорошо продумать начиная от земли и вентиляции до до самой поверхности т.к. они будут землю выносить на верх и вашу всю дизайнерскую идею засыпят =)


2010-12-16 12:25

фирму не помню, основа акриловый лак покупал в магазине типа "все для хобби" в отделе краски кисти и т.д ! стоит 120р. нигеры уже полгода живут, мора не было ! проветривал арену около недели на сквозняке- хотя запах лака выветрился через сутки.
п.с. акрил. лак и краски безопасны для мурах! проверенно =)


2010-12-14 11:36

у меня мессоры живут в кокосовой стружке(экзотеровская)+ земля + мелкий ракушечник (смесь 1\1) и нормально, Админ скорее вам субстрат не качественный попался =(


2010-12-14 11:24

делал так - покрывал поверхность ПВА сверху песок и прижимал его тряпкой ! после высыхания повторял ! итого 2-3 раза, получался достаточно плотный ковер без просветов, а на счет того что отводы размокает есть и такая беда, выход из положения лак в болончеке (как краска автомобильная) только нуна покупать лак матовый а то блестеть сильно будет, нигеры до сих пор живут и радуются! были правда попытки грызть но четно ! и проветрить арену оч хорошо !


2010-06-23 16:54

держу мраморников уже 2 года просто посадил их в банку (30д\25ш\25в) из сетки у меня только половина крышки и все ! держу их балконе (застекленном) запаха не ощущаю ))) кормлю морковью и яблоками ! + мраморам что за ними уход минимальный нужен, у моих даже поилки нету и не было но плодятся оч даже хорошо, кормлю раз в неделю!! мурахи и пауки едят их с удовольствием, что не сказал бы о туркменских , может мне попались не "высший сорт" я не знаю но нигеры просто выкидывали их на помойку)))


2010-05-26 10:52

Блог реально порадовал )))) молодцы ребятки)))) вопрос к вам : Вы различаете чат, аську от ФОРУМА ??


2010-04-12 11:23

2 JAS_DREAD что за датчики влажности и температуры ? мож поподробней (ссылку скинуть) ?


2010-03-11 11:23

прикольно ..... начну с размеров, вам не кажется что он большеват ? до такого форма вам придется оч долго растить семью, ребята которые работали с пеновлпстом новенрно поддержат меня в том что тяжело вырезать пенопласт оч ровно и окуратно а т.к. судя по тому что вы хотите сделать, вам нужна четкость линий (имхо) так второе это то что данный проект сделать достаточно трудно, но судя по тому что вы архитектор и знакомы с созданием макетов думаю вы уже придумали как это делать ! мне проект понравился и скорее всего я его слямзю !!


2010-03-09 21:18

2 ant-S.T.A.L.K.E.R ну ANT был еще тем творцом позитива и гениратора случайных не одекватных идей


2010-02-26 12:45

погранцам значки выдадут " отличник пограничной службы" ёпта раскрыть преступление года контрабанду тариков!! наркота, оружие уже таможню не интересует !! и ваще великая новость страны....


2010-02-26 12:24

а можно увидеть фото общего плана ?? оч интересно !!!


2010-01-25 10:36

а какой линьки скорп ??? и вам не кажется что терр польшеват для такой мелочи ? т.к. с недавнего времени занимаюсь поуками и готовлюсь приобрести еще и скорпов много читал про них! так вот замлю ненадо!!! купите кокосовый субстракт (зоомагазины,цветочныеили ланшафтные студии) проблема БОЛЬШОЙ тер+ маленький пендюк=проблемма с кормежкой и стрес для скорпа, не сьединые тарики будут жить до чистки терра а при линьки могут и "помять" скорпа... не рескуйте "животным" а лутше почитайте форумы!
З.Ы. что то дорого для малявки 900р...ИМХО


2010-01-25 10:27

монтажная пена таксична только когда сохнет.. Андрей есть оч хороший способ сделать фот из пены а потом покрыть цементом и раскрасить акриловыми красками(они дешевле и лутше чем автомабильные) посмотри в инете на форумах террариумистики про объемный фон! если хош я тебе в личку пару ссылок скину?


2009-12-30 10:21

вчера вечером подкинул одного рабочего т.к. сердцем чую что матка погибнет от голода =( поначалу мурах запаривал матку брызгая кислотой ето продолжалось тостаточно долго (примерно 2-3часа) матка на это не реагировала не как просто лзила по ватки и интереса не как к рабочаму не проявляла, чуть позже рабочий перенес яйца в другой конец пробирки там и оставил гад такой!! утром глянул агресии со стороны рабочего небыло да и любви тоже....... а матка все худеет и худеет.... а да из еды капелька не развиденого меда...


2009-11-30 17:48

как то хотел сделать обогрев тип " заднее стекло" а именно пленка с проводником... чуть позже выяснил пленка отдельно не продоется (у нас! в Москве или в Киеве можети и будет) счас сижу над росчетами нихромовой проволоки 0,5 мм приклееной к стеклу....ну осложняет ето все отсутствие знания физики на должном уровне ведь расчетов там "мама не горюй" так что может кто и поможет из формучан в етом деле ...


2009-11-30 17:23

я делал освещение светодиодными полосками для тюнинга салона авто...4_0.jpg


2009-10-21 12:11

И так все заново! Сделал новый форм для мессоров…по причинам: уно-в старом треснуло переднее стекло после случайного падения форма, номеро туа: была проблема с увлажнением….да и не нравился он мне как дизайнерская простая идея сделанная в попыхах! За основы нового форма лег аквариум (для таров делал) 30х16х19(ДхШхВ)решил сделать форм с ареной в одном...так как глазки меня подводят не хотел делать форм в дальней части аквариума т.к. их не разглядишь…а на передней части не будет видна нормально арена … дизайнерская, хитрая идея пришла сразу! А что если сделать плиту под углом ??..хм ….после получасовой беседой и обсуждением идеи самим с собой было решено делать так как и сказала моя мысля …. Было все расчерчено подготовлено и нарезано…e.jpeg Вообщем все склеил навел там декор всякий и т.д …. После того как все высохло и собралось воедино засыпал землю в лоток с верху положил мелкую металлическую сетку присыпал ето все тонким слоем земли высадил растения а потом уже присыпал все песком. Примерно через неделю когда был наведен декор и прижились растения я решил заняться переселением, насильно не хотел по нескольким причинам в том числе и то что матка неслась в последнее время оч мало, боялся ей сделать еще хуже так вот подключил старый форм к новому а точнее к арене….мурахи сначала боялись но потом вышли примерно голов так 15 и шустро начали бегать по арене особенно понравилась идея с растениями сразу к ним лазить вощем как дети…примерно через 2 суток все уже были в новом форме…. Теперь о растениях, по советам знающих людей приобрел много карликовых растений…. Подсказали как лучше пересадить и т.д ..первоначально (когда форм не заселен был) растения оч хорошо росли…НО мессоры не оч любят свет пришлось закрывать со всех сторон фоном (кроме лица) и ту некоторые культуры из-за нехватки света начали вянуть и подгнивать……с грустью в лице их удалил =( счас там чувствуют хорошо только «камнеломка», кактусы и горох… для лучшего вида и наблюдениями приобрел лампа-полоса с чип-диодами используется для подсветки всякой хери в машинах (тюнинг) взял красного цвета т.к. мурахи не должны видеть етот спектр….получилось нормально да и мурахи не реагируют на свет больше.. и форм выполняет функцию ночника =) сори за качество фоток 1_0.jpg2_0.jpg3_0.jpg4_0.jpg


2009-10-20 15:34

я высаживал ростения для мессоров.....так как они не любят свет а ростения да .....многи виды загинаются....забыл сказать что форм с мессорами находится на арене.. так вот хорошо растут даже при темноте "камнеломка" и кактусы какието маленькие нозвания ненаю !


2009-10-01 10:52

кормить зерном, мясом и фруктами

которые не уходят на зимовку

самые подходящие Messor structor , на счет подогрева и прочих сложностей, вы хотите и рыбку сьесть и ........... хм ! без сложностей не ыего не бывает.


2009-10-01 09:30

попроси или купи в антшопе....


2009-09-25 10:02

температура и наличие белка.....Имхо.


2009-09-12 10:46

у меня в городе тоже проблеммы с мед\хим оборудованием, ношел пробирки в концтоварах в отделе "все для старшеклассников" причем выбор пробирок большой!


2009-08-25 23:58

Админу счастья и здоровья !! а остальное сказали уже до меня !! + милион к сказаному !! =)


2009-08-21 00:02

Dont worry be happy есть такие шнуры но дело в том что они используются в холодильниках.. =) трубки с фрионом! =) простите за юмор ! просто улыбнуло !