Содержание

Обсуждение проблем, возникших при содержании муравьев в домашних условиях.

Мор у вагусов

Столкнулся с серьезной проблемой. В моей колонии вагусов резко начали погибать муравьи.

Tetramorium Caespitum: жизнь после "смерти"

Всем привет, меня зовут Антон и недавно мне приехали тетрики. Нормально пожили они у меня недолго и начали грызть нано-губку, после чего случился глобальный потоп.

Изображения: 

подготовка к зимовке кампов

Хотел спросить вот что: у меня есть маленькая колония кампонотус фаллакс и у них как и у меня в практике это будет первая зимовка.

!!ПРОШУ СОВЕТА ОПЫТНЫХ, МОР CAMPONOTUS AETHIOPS!!

20 мая поймал матку Camponotus aethiops, через 43 дня появился первый рабочий, куча расплода, все шло нормально.
Корм - мясо курицы, охотно ели гаммаруса, сахарный и медовый сироп.

Гибель японикусов

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! На мураше купил японикусов около месяца назад, пришли в бодром состоянии около 50 рабочих и матка, черекз пару дней началось постепенное вымирание рабочих.

Переселились в трубку.

Когда я сегодня осматривал своих кампов (колония не большая, живут в пробирке с ареной), то заметил, что они переселились в трубку (в то место, там где трубка присоединяется к пробирке ватой, там темн

Camponotus japonicus, содержание

Живёт у меня молодая колония Camponotus japonicus, после транспортировки были проблемы с расплодом, но вскоре мураши немного оправились, матка стала чаще нести яйца, стали появляться личинки, куколки

Мусор в пробирке

Сразу хочу извиниться за столь простой вопрос. Тут проблемы особой нет, ну я все равно хочу спросить.

Возвращение в природу

Во время лета поймал 13 маток муравьи нигеров)) Не судите строго, был полным новичком и хотел всего и побольше) На данный момент у всех маток вывелись рабочие (сейчас у всех примерно по 15 рабочих) и

Странное поведение мессоров.

Вчера мои мессоры, вынесли на свалку большую личинку.
С чем это связано?

RSS-материал