Tetramorium Caespitum: жизнь после "смерти"

Всем привет, меня зовут Антон и недавно мне приехали тетрики. Нормально пожили они у меня недолго и начали грызть нано-губку, после чего случился глобальный потоп. Всего в колонии было 11-13 мурах с маткой и расплодом, но после потопа расплод и 2 мурашиков спасти не удалось.

Итак случился потоп, я сильно запаниковал и начал бегать по квартире в поисках временной пробирки. Вскоре я вспомнил, что можно использовать шприц. Так я и сделал. Взял кисточку и аккуратно всех 11 мурах (включая матку) переселил в шприц. Первое время они лежали как мертвые и надежда постепенно стала угасать... Но что это, матка задвигала усиками и лапками как угарелая. Примерно через минуту-три все мураши бегали по шприцу и сидели у матки. Я стал готовить ту старую пробирку, но теперь уже с ватой вместо губки. Аккуратно всех пересилил.

Мой к вам вопрос, когда они оклимаются и матка отложит первые яйца? Чем их лучше кормить в данный момент (дома нету ничего кроме дохлых опарышей и яиц). И не забывайте, что такой случай может произойти с каждым ;-).

Изображения: 
Аватар пользователя SoishA

1 - Попытаюсь делиться с вами

Попытаюсь делиться с вами всем развитием колонии.