Феидоли прогрызли ход в формике. Солдаты с широкими головами протискивались. В колонии много бескрылых принцесс. Могли ли сбежать основательницы колонии, если в формике остались яйца и куколки???
У меня такая ситуация. Изначально была одна колония, но она «загнулась» по непонятным никому причинам. Матка на том свете, но остальные муравьи живы. Их около 13-15, сидят в формике.
Изображение пользователя Полина Ефремова.
Уважаемые мирмикиперы! Извините, если слишком часто вас беспокою (2 темы за 3 дня), но, похоже, дело близится к катастрофе.
Подскажите, какие неприятности могут быть при содержании веников. ( Кроме редкости, и клещей).
Приветствую, товарищи любители муравьев!
Собственно, привет из солнечной и жаркой Турции..!
На днях нашел бескрылую матку Cataglyphis viaticus-она бегала по пляжу, еле поймал!
Доброго времени суток, приобрел колонию carebara diversa матка, рабочие, солдаты, расплод.
Перелопатил форум, да и не только, по части отъездов в отпуска/командировки киперов, но по существу ничего не нашёл. Только про жнецов, с которыми вообще вопросов не возникает.