Вход в систему

Блог пользователя ммааооо

Я не использую антипобег для муравьиной фермы?!

Сегодня я хочу ответить на самый часто задаваемый мне вопрос, какой анти побег я использую и как. Так вот ребята, я вообще не использую никакой анти побег и никогда не буду его использовать.

Camponotus nicobarensis и опасные клещи

Я всегда хотел завести каких-либо красивых тропических муравьев, где главным критериями были бы хорошая доезжаемость, неприхотливость содержания, а также низкая цена покупки.

Муравьиная ферма своими руками из гипса и пищевого контейнера

Муравьи живут как в самом гипсе, так и на гипсовой плите. Таким образом, полезная жилая площадь очень большая. В случае необходимости можно сделать 2 модуль с гипсом, если колония выросла.

Tetramorium caespitum - маленькие мессоры

Одни из самых любимых муравьев для меня уже на протяжении многих лет являются Tetramorium caespitum.

Tapinoma melanocephalum - китайские Monomorium Pharaonis или милые домашние питомцы

Меня всегда привлекали виды способные самостоятельно воспроизводить оплодотворенных маток. После удачной покупки из Китая Camponotus Nicobarensis я обратил свое внимание на Tapinoma melanocephalum.

Monomorium pharaonis (фараонов муравей) поднятие колонии с 1 матки

С Monomorium pharaonis я познакомился еще в детстве, когда увидел их в квартире. Я очень долго наблюдал за ними и был удивлен слаженностью их действий.

Параллельные миры

Наблюдения: смотрю на муравьев и думаю, что может быть на людей из космоса также смотрят какие-нибудь существа, а мы люди, как муравьи, думаем что формикарии или планета земля, вселенная сами собой сф

Изображения: 
RSS-материал