Медицинский вопрос

Кто как улучшает зрение или пробовал как-то это делать? Кто использует капли, упражнения, операцию делал?
У самого, зрение ухудшилось еще в начальной школе. По сей день очень медленно ухудшается. Не хочу совсем запускать этот вопрос.
Делимся информацией ;)

Аватар пользователя DeX

1 - Я пользуюсь вот такими очками

Я пользуюсь вот такими очками для улучшения зрения

и пью черника форте. За год зрение заметно улучшилось =)

Аватар пользователя admin

2 - 2Kyj

Попробуйте нагуглить лекции профессора Жданова. Он много чего интересного рассказывает, в т.ч. и про улучшение зрения.

Аватар пользователя Кий

3 - Отзывы.

Про Жданова знаю и лекции его слушал, но вот в инете очень разные отзывы. И про препараты, которыми он пользуется также отзывы очень разные. Собственно такая ситуация и вынудила создать данную тему :(

Аватар пользователя Skeletishe

4 - не знаю как у вас а я не

Не знаю как у вас, а я не страдаю потерей зрения, делаю только упражнения и рацион как обычно, всем кому советовал если делают его то все в норме.
Предыстория:
1) что произойдет с рукой если ее обездвижить или мало нагружать? (ответ: мышцы атрофируются и внешнее будет напоминать кожу и кости)
2) что происходит с глазами если они мало двигаются и редко меняют фокус? (ответ: смотри в предыдущем.)
А мы что делаем? (ответ: ищем костыли в виде очков, аппаратов препаратов, лазеров и т.д.)
.
Простое решение: надо тренировать мышцы и на глазах тоже, а не только бицепсы и трицепсы и другие скелетные мышцы.
Вы видели слепых охотников?
.
Упражнение делать без очков в удобной позе сидя или лежа. (можно с закрытыми веками глаз или ладошками глаза прикрыть. может у кого голова закружится сделайте перерыв, такое бывает с непривычки):
1) глазными яблоками двигаем вверх - вниз примерно по 5-10 раз (вверх+вниз= это 1 раз)
2) влево-вправо, столько же
3) круговые движения глазными яблоками сначала в одну строну, кругов 5-10, потом в другую столько же.
Примечание: упражнение делать до легкой усталости в глазах и не более указанного выше, не надо напрягать так чтобы глаза выпали(они нам еще пригодятся).
.
Следующее упражнение на работу хрусталика, он отвечает за фокусировку и четкость зрения:
4) подошли к стеклу фокусируете зрение на точке или мухе которая в 30-40 см от глаз, стараетесь рассмотреть ее как можно лучше, а потом переключаетесь на объект за стеклом в 50-100 метрах(можно и дальше) например на машине, и рассматриваете ее детали например номер или буквы на багажнике, потом снова на муху, потом на машину, и так 5-10 раз.
.
Этот комплекс упражнений не сложный, делается за 2-4 минуты, если его делать 2-3 раза в день то через 2-4 месяца заметите серьезное улучшение. (например с очков "+-3" слезете на очки "+-1" а потом и вообще снимете их.)
вообще первые улучшения замечаю сразу: такие как насыщенные цвета, четкость в линиях.

П.С. если зрение потеряли после травмы или операции это упражнение позволит реабилитироваться ну или хотя бы не терять его дальше.

Аватар пользователя Wolsh8

5 - уф. ну при чем тут мышцы глаз

уф.
ну при чем тут мышцы глаз к зрению??? другое что-то можно подергать вверх-вниз, вверх-вниз...

это как с муравьями - лучше п-промолчать чем рассказывать человеку с близорукостью (дальнозоркостью, остегматизмом и т.д.) о прокачке мышц.

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

6 - Малахов+, теперь филиал и на

Малахов+, теперь филиал и на антклубе ;)

DeX
За год зрение заметно улучшилось =)

Какое было изначально зрение, на сколько улучшилось и насколько объективно это оценивалось?

Насколько я знаю "черника форте" это шаманство, т.к. НОРМАЛЬНЫХ исследований, доказывающих эффективность не было, а что помогает, так кому-то и сеансы Кашпировского помогают от импотенции:) Туда же всяких Норбековых и т.д., хотя рациональное зерно иногда встречается. ;)

Как врач по образованию, хоть и не офтальмолог, и "очкарик" со стажем скажу, что реально помогают упражнения и процедуры на различных аппаратах (лазер и т.д.) - именно не операции, а процедуры - ходите абмулаторно в глазную поликлинику/НИИ или просто к офтальмологу два-три раза в неделю некоторое время.

Если ухудшается зрение, надо обязательно проверить правильность подобранных очков/линз - неправильно подобранные очки при близорукости (особенно сликшом сильные) угрохивают зрение быстро. Еще проверить глазное дно - при близорукости часто возникают деффекты сетчатки (а за это в РФ например освобождают от воинской службы).
Операции же вещь серьезная и не такая простая и однозначно полезная, за все надо платить и не всегда деньгами. Это надо с офтальмологом консултироваться. А запускать зрение нельзя ни в коем случае.

Капли хорошо использовать при повышенной нагрузке - например заенители слезы - Систейн, Баларпан, хорошо снимают ощущение утомления.

Аватар пользователя Мурах

7 - adminПопробуйте нагуглить

admin

Попробуйте нагуглить лекции профессора Жданова. Он много чего интересного рассказывает, в т.ч. и про улучшение зрения.

"Кроме Сибирского гуманитарно-экологического института, мошенник Жданов представляется членом Международной Славянской Академии, ее профессором и заведующим кафедрой психоанализа. Проблема в том, что МСА является «общественно-политической организацией», а не учебным или научным учреждением. А ведь профессор — это человек, имеющий, как правило, ученую степень доктора наук, занимающийся учебной и методической работой.
"По сути дела, при отсутствии кафедр, студентов, лекционных курсов и научных исследований, Владимир Жданов безвинно окрестил себя «профессором» и теперь трясёт орденами только для того, чтобы пустить пыль в глаза и самовозвеличиться перед доверчивым слушателем."
В 2001—2007 годах занимал должность профессора и заведующего кафедрой практической психологии и психоанализа в Сибирском гуманитарно-экологическом институте (по документам этот «институт» занимает одну арендованную комнату, однако проверка показала, что по указанному адресу никакого института фактически не существует"
Вывод - проще сходить к шаману ну или к Кашпировскому))) Другое дело конечно что Жданов лжец и самозванец, но самозванец полезный, ибо льет воду на хорошее колесо всеобщей трезвости и отказа от курения. Но прислушиваться к его советам касательно медицинских аспектов - как минимум неосторожно и халатно относится к своему здоровью) У меня при прослушивании его "лекций" возникает сомнение об окончании им средней школы не говоря уже о профессуре)

Аватар пользователя Skeletishe

8 - Wolsh8 ну при чем тут мышцы

Wolsh8
ну при чем тут мышцы глаз к зрению???

строение глаза, строение хрусталика, почитай где нибудь.

Юрий Тимофеев
Капли хорошо использовать при повышенной нагрузке - например заенители слезы - Систейн, Баларпан, хорошо снимают ощущение утомления.

вот именно "снимают ощущение", новокаин тоже обезболивает, и место укола можно резать и рвать без боли, но рана не заживает моментально, почему спортсмены например футболисты к 40 лет почти инвалиды?
надо не только уметь работать и напрягаться, но и правильно расслабляться.

я конечно понимаю всем "влом" делать по утрам физ-зарядку(5-10 минут но регулярно), мы лучше сходим в качалку раз в неделю на 1 час а потом болеем и расчесаться не можем, руки не поднимаются.
а какого результата добиваемся?

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

9 - Skeletishe надо не только

Skeletishe
надо не только уметь работать и напрягаться, но и правильно расслабляться.

Верный подход!
Упражнения для расслабления глаз например в данной ситуации - самое простое и доступное: смотреть на "точку" на стекле - минуту на точку, минуту вдаль. Тренировка аккомодации и одновременно хорошее расслабление после зрительной нагрузки. Точка делается из бумажки - кружок 1 см или чуть меньше, черного цвета, смачивается, лепится на стекло.

Аватар пользователя Skeletishe

10 - Юрий Тимофеев Точка делается

Юрий Тимофеев
Точка делается из бумажки - кружок 1 см

ну да если без очков муху не увидеть.
тут важно зафиксировать резкость картинки на несколько секунд максимально четко, как в фотоаппарате, потом можно фокусироваться на дальних объектах тоже максимально четко, мы тренируем не только мышцы глаз на напряжение расслабление, но и мозг на то что можно смотреть без очков.

Аватар пользователя bigson

11 - Главное - не лениться с

Главное - не лениться с упражнениями! Если делать их пару-тройку раз в день все будет как минимум стабильно, без ухудшения... а вообще один знакомый в шутку сказал - "Все проблемы от того, что вдаль то в нашей гребаной жизни и не посмотреть... дома вокруг, стены, мониторы, а где поля бескрайние с лесом вдалеке? простора нету, вот зрение и портится..."

Аватар пользователя Skeletishe

12 - bigson "Все проблемы от того,

bigson
"Все проблемы от того, что вдаль то в нашей гребаной жизни и не посмотреть... дома вокруг, стены, мониторы, а где поля бескрайние с лесом вдалеке? простора нету, вот зрение и портится..."

смотри на небо, там столько облаков, птички летают, прицельно гадят...,
ну или ночью на звезды... сколько романтики.
летом у костра прилечь на траву и смотреть на звезды...

так, быстренько вспомнили сколько лет назад такое проделывали?

Аватар пользователя Silvester

13 - Ошибки

Wolsh8
это как с муравьями - лучше п-промолчать чем рассказывать человеку с близорукостью (дальнозоркостью, остегматизмом и т.д.) о прокачке мышц.

Зря вы так , про зрение он прав .
Глаза и мозг подобно мышцам тела , если не использовать ,отрафируються ,а если перенаружать глаза или мышци то они изнашиваеться ,а вот мозг перенагрузить практически невозможно , Многие сомной не согласятся "мол на работе весь день с документами работал ,мозг оч устал" ,что тут можно сказать? когда вы делаете работу которая вам ненравиться усталость приходит как ни как быстро . А если ваше любимое занятие через час другой приносит усталость , это означает лиш то что вам оно надоело. Мне нравилось с детства играть в шахматы ,но когда родители стали заставлять играть в шахматы , я стал ошушать усталость ,потому и забросил это занятие .Вот я как бывший задрот Perfect world online скажу: я мог по сидеть за компом 18ч и спать всего 6 ,а если полностью заклееть окна фальгой + закрыть шторы (свет вообще не попадает) можно увеличить сутки до 48ч ,тоесть 40ч у компа ,а 8 ч сон. А вот у моего хомячка сутки были по 12ч и спал он по 3-4 раза в день ,царство ему небесное и вони которая была пока он жил у меня в комнате. Вывод: человек от животных отличаеться инергетикой (мошьность избыточная, для человека сутки могут быть 48-50ч). 3 года жизни я потратил на мободроч ,фарм ,кв ,тв, пвп турниры и подобную ерись о чём оч желею. Иза мало подвижного образа жизни отрафировались не только мышци ,но и глаза и теперь ношу очки +2.
5 мин позанимался по технике Skeletishe ,зрение улучшилось. Если заниматься так по 10-15мин в день ,вполне реально за пол года снять очки.

Аватар пользователя Silvester

14 - Оффтоповый вопрос

Вот почиму многие люди зная как правельно поступить себе во благо ,поступают наоборот себе во зло?
Ложаться поздно спать , смотрят телевизор 4-6ч в день ,хотя смотреть его ... лучше не смотреть вообще ,сидят за компом по 16ч в сутки ,пьют водку \пиво ,играют в компьютерные игры ,колекционируют безделушки (картины \ статуэтки \марки) ? и список можно продолжать долго.

За ответ который мне это обьеснит с меня плюсы во все посты.

Аватар пользователя Skeletishe

15 - Silvester Вот почиму многие

Silvester
Вот почиму многие люди зная как правельно поступить себе во благо ,поступают наоборот себе во зло?
Ложаться поздно спать , смотрят телевизор 4-6ч в день ,хотя смотреть его ... лучше не смотреть вообще ,сидят за компом по 16ч в сутки ,пьют водку \пиво ,играют в компьютерные игры ,колекционируют безделушки (картины \ статуэтки \марки)

телевизор, компьютер - это как наркотик позволяет путешествовать не выходя из комнаты, проживать жизнь телеоператора, или актера из мыльной оперы, виртуального персонажа, и забыть о бытовых проблемах, нас на него подсадили чтобы мы меньше думали о жизни и куда катимся.
пиво водка - способ забыться, расслабиться, только вопрос а ты перед этим напрягался?
колекционируют безделушки (картины \ статуэтки \марки) - это хобби которое нас мнимо возвышает над другими (без демонстрации окружающим такое хобби-мания теряет смысл), вот посмотрите какой я крутой я имею такую марку а ты нет, я в этом круче.

Аватар пользователя nasredin

16 - если зрение ухудшается и ни

если зрение ухудшается и ни чего не помогает это наверное повод пройти обследование в глазной клинике. Да и ещё если у вас началась от слойка сетчатки глаза, то вам ни какая гимнастика глазных мышц не поможет

Аватар пользователя Silvester

17 - хобби бывает разное и даже безобразное

Skeletishe
колекционируют безделушки (картины \ статуэтки \марки) - это хобби которое нас мнимо возвышает над другими, вот посмотрите какой я крутой я имею такую марку а ты нет, я в этом круче.

Вот когда вижу по телевизору у кого то там есть картина стоимостью в 5 000 000 $ зависти так таковой нет , но вот когда я вижу ,что у когото есть крупные кампонотусы и жнеци (матка 2см и солдаты по 1.5см),появляеться завесть. В сибири такие не водяться , приходиться довольствоваться мелочью :флавусами и нигерами , и даже начинаю сомниваться что в сибире водяться фуски ,когда ходил за маткой фуски в лес ,прополол 10 м² и нечего кроме рубры не нашол.

Аватар пользователя Skeletishe

18 - nasredin Да и ещё если у вас

nasredin
Да и ещё если у вас началась от слойка сетчатки глаза

очки в этом случае тоже не помогут, хоть оптические хоть с сеткой вместо линз.
в этом случае надо определить причину(травма, воспаление, наследственные факторы), а потом способы лечения.
зачастую у нас борются с последствиями не убирая причину, и при лечении получают калеку(инвалида), который без костылей очки +-8, искусственного хрусталика уже видеть ничего не может, да и то не четко а силуэты.

Аватар пользователя Skeletishe

19 - Silvester когда ходил за

Silvester
когда ходил за маткой фуски в лес ,прополол 10 м² и нечего кроме рубры не нашол

возможно ты не там искал и в не то время, но на этом не надо останавливаться и отчаиваться, часто удача появляется там где не ждешь, а ты готов к ней? зачастую нет, и она проходит мимо.

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

20 - Skeletishe смотри на небо,

Skeletishe
смотри на небо, там столько облаков, птички летают, прицельно гадят...,
ну или ночью на звезды... сколько романтики.

У меня из окна кусок двора виден и деревья - 1 этаж блин)

Skeletishe
смотрят телевизор 4-6ч в день ,хотя смотреть его ... лучше не смотреть вообще ,сидят за компом по 16ч в сутки ,пьют водку \пиво ,играют в компьютерные игры ,колекционируют безделушки (картины \ статуэтки \марки)

Лучше мурах завести! От компа оторвешься чтоб покормить. Вместо играния в игрушки формикарии собираешь - куда круче создавать реальные "миры" для живых существ, чем строить кусочки пикселей в каком-нибудь "майнкрафте". Напиться совесть не даст (да как же я пьяный то сироп выдам, залью ведь все, потопятся бедняжки). Коллекционирование "крутых видов" тоже приедается - от простых лазюков радости больше порой чем от экзотов.

Аватар пользователя Михаил.

21 - Вобще хотелось бы вернутся к

Вобще хотелось бы вернутся к вопросу о зрении, у меня лично близорукость. Традиционная медицина считает это невозможным, кроме хирургического вмешательства. Я лично не встречял пока достоверной информации именно о том чтоб человек улучшил зрение, развечто после 40 лет, но это уже не изза всяких там упражнений точно.
Поэтому вопрос, смог ли ктото исправить зрение именно в случяе близорукости?

Аватар пользователя Skeletishe

22 - Традиционной медицине всегда

Традиционной медицине всегда что нибудь отрезать хочется.
кто берется делать зарядку регулярно пару месяцев и сказать свое мнение?
что для нас каких то пару месяцев подождать.

Аватар пользователя zigla

23 - Трое из моих знакомых делали

Трое из моих знакомых делали операцию на глаза лазером для улучшения зрения. После этого около месяца нельзя было сильно напрягаться. Всем помогло. Сначала на одном глазу, потом через месяц на другом. Но это в запущенных случаях и если зрение стабильное и не падает.
В легких случаях упражнения на глаза помогают. Вызвано тем, что улучшается кровообращение глазных мышц и соответственно доставка "стройматериалов" для глаза.

P.S. кто сейчас сидит сгорбившись, ну-ка выпрямили позвоночник, втянули живот и улыбнулись :-)

Аватар пользователя Кий

24 - Спасибо всем!!!

Во сколько мнений! И так везде по всему инету. Часть за упражнения, часть - Жданов - шарлатан, часть - операция. :))))))))

Займусь пока упражнениями и медовыми каплями (про последние точно никто еще плохого не говорил), а там будет виднее, как поступать.

Аватар пользователя Skeletishe

25 - Kyj медовыми каплями угу и

Kyj
медовыми каплями

угу и капать их в чай с температурой до 35 градусов.

zigla
P.S. кто сейчас сидит сгорбившись, ну-ка выпрямили позвоночник, втянули живот и улыбнулись :-)

только с костями сложнее, там осанку формировали 10-20 лет и исправлять ее тоже 10-20 лет
с мягкими тканями проще, убираете вредное воздействие, делаете физ упражнение и улучшение не заставят себя ждать.

Аватар пользователя Кий

26 - Старый дедовский способ

Skeletishe
угу и капать их в чай с температурой до 35 градусов.

Нееееее, в глаза. Чай я и так с медом вприкуску пью.

Аватар пользователя Wolsh8

27 - Silvester5 мин позанимался

Silvester

5 мин позанимался по технике Skeletishe ,зрение улучшилось. Если заниматься так по 10-15мин в день ,вполне реально за пол года снять очки.

поздравляю с улучшением зрения!!!!
no comments

все очкарики должны меня понять - мы все понимаем какие отклонения в строении глаза вызывают изменения зрения в ту или иную сторону. И кроме бодрости духа такие упражнения не изменят ничего. Ведь если у тебя увеличенное глазное яблоко - ты хоть отжимайся на веках - сути это не изменит. Разве это не просто?
Хочешь насытить притоком крови орган - насыщай. Милое дело. Но это не изменит твои дефекты зрения, так как орган уже сформирован. И как в случае с той же близорукостью твое глазное яблоко не уменьшится. Без пилы хирурга, конечно.

По этому не надо путать профилактические упражнения для тела с лечением того или иного отклонения с конкретными результатами.

Спасибо за внимание.
Скелетище поздравляю с полезным делом - уже вон одному человеку помог )))

Аватар пользователя Кий

28 - Причина

Wolsh8
Ведь если у тебя увеличенное глазное яблоко

Но ведь это не единственная причина плохого зрения, не так ли?

Аватар пользователя Wolsh8

29 - Kyj Но ведь это не

Kyj

Но ведь это не единственная причина плохого зрения, не так ли?

Так ли. Это был один из примеров, вырванный из массы возможных для наглядности позиции.

Тут же идет речь о дефектах зрения, а не "усталом взоре" и "проблемы с выделением слезы"

Аватар пользователя zigla

30 - Дефекты дефектам рознь. Есть

Дефекты дефектам рознь. Есть врожденные, а есть приобретенные. Если мышцы глаза не могут сжать глазное яблоко для фокусировки, то их нужно тренировать в этом направлении. А для бодрости духа можно и чашку кофе выпить.