Myrmecia pavida

Решился наконец и про нее написать пару строк.первые впечатления неописуемы ,радости не было предела.после переселения в инкубатор антпрайм решил подкормить ее мухой . Хочу сказать я доволен тем как матка с аппетитом вгрызлась в ее плоть,муха буквально тает на глазах)) пробовал поить сиропом на том медке которым пою пулю,она отказалась и закапывала. В итоге я взял другой более сладкий и разбавили 1к1 с водой.не отлипала секунд 30-40 жадно пила . Яиц пока нет увы... Ну думаю совсем скоро обязательно появятся))

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Tocomn

1 - Супер.

Удачи и терпения ! Супер муравей.

Аватар пользователя mitin

2 - ура ура у Павидлы 2 яйца!!!

ура ура у Павидлы 2 яйца!!! фотографии числах в 5 сделаю. ибо не хочу тревожить.

Аватар пользователя mitin

3 - ух ты еще +1.так быстро не

ух ты еще +1.так быстро не ожидал

Аватар пользователя iorecs

4 - mitinура ура у Павидлы 2

mitin
ура ура у Павидлы 2 яйца!!! фотографии числах в 5 сделаю. ибо не хочу тревожить.

Не ужели так трудно говорить П_А_В_И_Д_А? То пивадой называли, теперь павидлой. Такой редкий вид, блог про него прочитают многие, и будут читать еще долго, ведь мирмеции едва ли когда-то перестанут быть редкими в культуре, а вы его сами так портите. Ладно бы латынь была сложной, каких нибудь нэботриомирмэксов (Nebothriomyrmex), может кому то и правда сложно выговаривать. Но, блин, "павида" выговорить отнюдь не сложно.

Люди заводящие редкие виды должны относится к блогам ответственно. Ваш блог это банк информации, это опыт, который вы записываете и который другие люди будут класть в основу своего.
А ваше "павидла" прям глаза режет. Да еще и с яйцами.
Тьфу.

Аватар пользователя mitin

5 - ой забыл сказать я ей имя

ой забыл сказать .я ей имя дал- Павидла. это не опечатка и не издевательство над названием.ну а на счет 2 яиц даже не знаю что ответить. яйца ,личинки и тд и тп. вроде бы ничего оскорбительного .сразу тьфу...

Аватар пользователя iorecs

6 - mitinой забыл сказать .я ей

mitin
ой забыл сказать .я ей имя дал- Павидла

С этого надо было начинать.

mitin
.ну а на счет 2 яиц даже не знаю что ответить. яйца ,личинки и тд и тп. вроде бы ничего оскорбительного .сразу тьфу...

Павидло с яйцами такое себе сочетание. Тут чисто вкусовая ассоциация =)

Аватар пользователя mitin

7 - все в преть буду аккуратней

все в преть буду аккуратней со словосочетаниями

Аватар пользователя Wan1

8 - iorecs Люди заводящие редкие

iorecs
Люди заводящие редкие виды должны относится к блогам ответственно.

Ничего они не должны никому, амиго. ;)

Аватар пользователя mitin

9 - Wan1 Ничего они не должны

Wan1
Ничего они не должны никому, амиго. ;)

=) да там уже + 5 к карме. все таки видимо я именно должен что то кому то(хотя тут скорее старые счеты у некоторых)=)забыли мне минусы за блог поставить=)превращать мой блог в подобного рода писалки это норма я привык,а павиду ласково Павидлой назвать уже считается чем то непотребным=) у меня блог с пулькой(боже мой я не пулей назвал, а пулькой) +4 имеет за сам блог,а тут комментарий набирает +5 за то что человеку режет глаз ласковое слово. норм что сказать. видимо только ученые могут тут что либо писать. реально этот детский сад с - ни за что и + за хрен собачий=)меня эти игры с"ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫМИ обиженками" не возбуждают. может быть я опять про влажность забыл написать в циферкаХ? о боже на форуме про муравьев пишу про яйца 18+. шок контент же. причем в названии самого поста написано на латыни=). я понимаю сложно догадаться что это уменьшительно ласкательное слово Павидла=)извините, извините пожалуйста . извинили? я правильно сейчас все пишу? давайте вместо Павидлы будем писать как я не прав в описании моего блога=) жду новых комментариев на тему моей неправоты.(это уж точно интересно будет почитать новичкам . уже каждый блог засрать успели мне своими недовольствами=) как не редкий вид так людей бомбить начинает от каждого слова моего=) начинаю подумывать что это уж от зависти я хз ,(ну или я реально вам по жизни успел чем то насолить=)тут даешь развернутый ответ на претензии, получаешь минусы. если молчишь так по тебе начинают ездить кому не лень=) ребят все кто хочет +5или10 к карме напишите что я жудко не прав с тем что написал Павидла . обязательно напишите" павидло с яйцами "режет глаз и вам скинутся определенные люди на +к карме.не потому что вы правы , а что б меня проучить. я думал модераторы существуют что бы удалять или переименовывать названия которые грубо или некрасиво звучат.видимо тут только так теперь общаться умеют.ну ну.

Аватар пользователя Roker

10 - mitin начинаю подумывать что

mitin
начинаю подумывать что это уж от зависти

Именно от этого! Забей болт, дружище на эти плюсы. Всё правильно делаешь.

Аватар пользователя mitin

11 - скоро начнутся предъявы за то

скоро начнутся предъявы за то как я фотографирую не профессионально =)

Аватар пользователя mitin

12 - Roker Забей болт, дружище на

Roker
Забей болт, дружище на эти плюсы

был 1 переломный момент когда я забил уже. ибо ставить минусы на тему вовсе не имеющую никаких граней с мурашами это беспредел какой то . на который нормальные модераторы не обращают внимания.

Аватар пользователя whex

13 - 2 января. Мне вот даже

2 января.
Мне вот даже отвечать сразу было лень.
mitin, Вы всегда такой нервный? Подумайте: Вас попросили называть муравья в блоге правильно.

mitin
в названии самого поста написано на латыни=).

Ну, если Вы знаете латынь хорошо, так чтобы знать как ставить ударение в словах павида и мессор (кстати, как?) - замечательно.
В большинстве случаев латынь просто копируют откуда-нибудь. Так Лазиусы становятся лысиусам, и лично мне это не нравится, так что я согласен замечанием.

И это замечание вряд ли стоило последовавшей эскапады.
Завидую ли я тому что у Вас есть суперредкие муравьи, которых у меня нет? Нет, я наоборот буду рад хорошему рассказу об их содержании. И никакие редкости из Австралии / Америки не сравнятся с той радостью, которую я испытаю, когда банальная тетрапонера руфонигра проживёт у меня хотя бы года три :) - это к вопросу о зависти.

Вы тут точно из-за муравьёв, а не из-за кармы? Ну и беспокойтесь о муравьях. Что там та карма и что - многолетняя колония мирмеций?

Аватар пользователя mitin

14 - whexmitin, Вы всегда такой

whex
mitin, Вы всегда такой нервный? Подумайте: Вас попросили называть муравья в блоге правильно.

так название муравья в блоге правильное, о чем вы?=)по вашему если я напишу не МУРАВЕЙ ,а МУРАШКА вы сразу начнете мне предъявлять за то как я пишу неправильно слово муравей?=) или за то что я пишу что у муравья появились яйца=)я смотрю 1 блог за другим идет- что не блог то научная диссертация. а я тут белая ворона со своими ПАВИДЛА.

whex
И это замечание вряд ли стоило последовавшей эскапады.

меня замечание не капли не смутило ,акцент внимания вы не на то ставите. я вообще то ответил и достаточно спокойно

mitin
все в преть буду аккуратней со словосочетаниями

а по поводу морали+ или - ,я считаю личную неприязнь в блогах подобного и не только типа вымещать нельзя . если уж дали права судей ,то будь те добры выполнять свои обязательства беспристрастно . иначе вы попав в список людей которые могут ставить +и - к карме пользуетесь своим положением и используете данный факт в своих целях. дабы просто человека тут задизморалить- потому что он лично вам не нравится=) а так ничего .забыли говорю минусов навтыкать=) ВОТ и БЛОГ ПРО ПАВИДУ крутой вышел. Сначала не вербально цепляете ,а потом чей то я такой нервный. смешно.....ладно бы к чему то серьезному придирались=) 2 слова в блоге написал не правильно

Аватар пользователя whex

15 - mitin я считаю личную

mitin
я считаю личную неприязнь в блогах подобного и не только типа вымещать нельзя . если уж дали права судей ,то будь те добры выполнять свои обязательства беспристрастно .

Это ко мне вопрос?
Ответ в скрине ниже.
А "карма" на антклабе всегда была выражением личного отношения части клуба к тому что в нём происходит.

mitin
Сначала не вербально цепляете ,а потом чей то я такой нервный. смешно.....

К вопросу о карме и комментариях - давайте расскажу антклабовскую баечку.

Последние несколько лет на антклабе появляются люди, способнык тратить деньги на хобби, в объёмах, поражающих воображение подавляющего большинства киперов. Не имея существенного опыта, они хватают муравьёв подороже, пореже и, как ни странно, посложнее.

Они очень любят плюсики. Очень нервно встречают критику.
Но в какой-то момент что-то идёт не так и вместе с потерей очень ценной семьи у таких людей пропадает и интерес к хобби. Потеря такой семьи - куда более тяжкий удар, чем какой-то минус.

Вот такая мрачноватая баечка.

Screenshot_2019-01-02-18-59-06-515_com.android.chrome.png
Аватар пользователя BO.

16 - whex - спасибо, не разу не

whex - спасибо, не разу не нажимал эту кнопку в профиле, даже не знал ,что она есть. Минусики то совпадают :)) на 50%.

Аватар пользователя likeman

17 - whex Последние несколько лет

whex
Последние несколько лет на антклабе появляются люди, способные тратить деньги на хобби, в объёмах, поражающих воображение подавляющего большинства киперов. Не имея существенного опыта, они хватают муравьёв подороже, пореже и, как ни странно, посложнее.

Небольшая добавочка к портрету таких персонажей, как любит говорить наш президент:
в блоге о своих супер-дорогих и супер-редких мурашах такие люди любой комммент, не подпадающий под понятие "ВАУ!!!" воспринимают как личное оскорбление :)
Я могу ошибаться, но у меня скложилось стойкое убеждение, что ради этих самых "ВАУ!!!" человек и тратит свои деньги.

Аватар пользователя mitin

18 - не заметил что бы вы к

не заметил что бы вы к каждому человеку так придирались как ко мне=)(хотя до появления редких видов со мной все общались нормально) по сути все о ком подумал думал и появились тут же. ладно раскрыли вы мой секрет. мечтал именно перед вами повыпендриваться но увы . раскрыли вы мой секрет=) я просто тихо мирно веду блог ни к кому не пристаю не говорю как вам делать и что делать и тут начинается это. ну ок. если вы решили все таки изгадить и этот блог удачи.=) почитаем о ваших предположениях на тему какой я парень выпендрежник=) есть 2-3 человека котоые в каждом моем блоге специально создают эту обстановку с разбирательствами. и в каждом блоге одни и те же=)никого нового .по сути тут не нравится как веду свои блоги 3 людям=) остальные смотрю не жалуются. думаю если бы я хотел чем то помериться то уж точно не мурашей выбрал бы=)я уже полтора года мечтал о пуле и как выдался момент я ее купил. (я помню как вы радостно предсказывали что колония экофил загнется и каждый раз в любом разговоре пытались меня этим тыкнуть. мол вот я ж говорил=) ничего сложного между прочим в этих мурашах нету. корми пои и увлажняй весь секрет.

Аватар пользователя Azazel

19 - снова все испортили очередной

снова все испортили очередной блог

Аватар пользователя whex

20 - likemanчто ради этих самых

likeman
что ради этих самых "ВАУ!!!" человек и тратит свои деньги.

Да. Вопрос в том, что с картинами, машинами и прочими предметами коллекционирования денег достаточно)
А вот муравьи - они живые и требуют опыта.

mitin
хотя до появления редких видов со мной все общались нормально

Ну завели редкие виды - создали у окружающих какие-то ожидания. Чего жалуетесь?

Вот например фото P. clavata, которая уже год назад появилась в России. Фотографировал я лично. А блога знаете почему нет? Потому что хозяин решил не делать формикарий матке без расплода и строчить блог поперёд хоть какого-то расплода :)

К слову, попытка оказалась безуспешной, так что этот безымянный герой не только не заработал себе славу как первый (что спорно) человек, который начал держать клавату, но и как человек, который завёл блог и запорол колонию.

Вот обращали ли Вы внимание на то, что люди с опытом чаще начинают блоги как "ну вот семье уже не первый год, пора бы"? Думаю, не в последнюю очередь потому, что с опытом у каждого кипера накапливается чемодан "не получилось" и совершенно кончаются причины торопиться.

mitin
(я помню как вы радостно предсказывали что колония экофил загнется и каждый раз в любом разговоре пытались меня этим тыкнуть. мол вот я ж говорил=)

Я даже не помню. А что, у Вас есть уже семья хотя бы с тысячу рабочих и возрастом в пару лет? Есть с чем поздравить? Ну тогда, в общем-то и хвастать пока особо нечем, уж не обижайтесь.

mitin
есть 2-3 человека котоые в каждом моем блоге специально создают эту обстановку с разбирательствами.

Мне кажется, один из них - Вы

IMG_20190102_203724.jpg
Аватар пользователя bx

21 - Соглашусь с Сергеем! Я тут

Соглашусь с Сергеем!
Я тут давно, и не раз встречаю тут двоякое восприятие, если ты новичек и выскажешся в таком тоне в какой нибудь теме, тут же набегут те которые скажут - что то типа, не нравится-пройди мимо. Но сами при любом случае влезут со своими наставлениями.
И я это не однократно проходил, и десятки других.
Такой уж тут коллектив.

mitin
обязательно напишите" павидло с яйцами "режет глаз и вам скинутся определенные люди на +

Вот всем нижеотписавшимся полегчало???

Аватар пользователя Яр

22 - Я как увидел "17 новых

Я как увидел "17 новых сообщений" - уже понял что тут происходит, но понадеялся на то, что, может, всё-таки о муравьях говорят... Нет, ничуть. Зря понадеялся.

Roker
mitin
начинаю подумывать что это уж от зависти
Именно от этого!

Я далёк, бесконечно далёк от зависти по поводу всех этих заокеанских редких страховидл. Но "новое" читаю и желаю Вам успехов, однако, жаль, очень жаль что Вы никак не восприняли мой совет: писать только о муравьях тут. К чему эти очень пространные посты посвящённые каким то личным моментам? Неужели нельзя было написать это всё в лс? В первую очередь Вы сами портите этим свои блоги. Слишком уж охотно Вы сами пускаетесь в полемику малосвязанную с муравьями, к сожалению... Уважайте людей, которые всё это читают, не скатывайтесь каждый раз, пожалуйста, в разборки по поводу сделанных Вам замечаний (в которых зачастую, хоть и не всегда, есть, скажем так "зерно").

Azazel
снова все испортили очередной блог

mitin
не заметил что бы вы к каждому человеку так придирались как ко мне=)

Блог то "очередной", ТС - один. Заметили? Не так всё просто... Думаю, что если бы автора блога меньше волновали эти дрязги вокруг него самого - всего этого в его блогах не было бы.

Аватар пользователя whex

23 - bx И я это не однократно

bx
И я это не однократно проходил, и десятки других.
Такой уж тут коллектив.

С другой стороны - а почему это должно останавливать кипера?

Сиди себе на попе ровно, наблюдай, читай, учись. Можно посмотреть блоги австралийцев по мирмециям вообще - для общей картины, поднапрячь гугл-переводчик на специальном гугле для научных публикаций

Вот, на затравку: Different effects of temperature on foraging activity schedules in sympatric Myrmecia
ants
, Mapping the navigational knowledge of individually foraging ants, Myrmecia croslandi. А так - придётся копать статьи :)
Делайте всё правильно - и через год (полгода?) ни Вас, ни окружающих карма интересовать не будет. Как и то, что вы так импульсивны сейчас.
Вы будете знать что да как, заметьте, потенциально вообще без моей подсказки выше :)

А уж суровая экзотика вообще вопрос болезненный на форуме - каждому хочется в коллекцию чего-нибудь эдакого. Смиритесь с человеческими пороками.

Как правильно себя вести при повышенном внимании окружающих, писал ещё А.С. Пушкин:

Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспаривай глупца*

*категорически не рекомендуется быть глупцом при данной модели поведения

А тему бы и почистить, наверное.

Аватар пользователя mitin

24 - Яр Я как увидел "17 новых

Яр
Я как увидел "17 новых сообщений" - уже понял что тут происходит, но понадеялся на то, что, может, всё-таки о муравьях говорят... Нет, ничуть. Зря понадеялся.

такое ощущение буд то в каждом блоге" день сурка" . сначала выходят фотографии редкого мураша,потом все срутся несколько дней и только после недельки другой молча дальше читают мою писанину называемую блогом=) так ребят есть еще блог с мормо=) его еще не успели закалить=) давайте побыстрей уже там тоже все сделаем ...и начнется спокойная жизнь и воцарится гармония и спокойствие .как только будут подвозить еще редких мурах я заранее сообщу и будем все делать на много раньше выхода фотографий=)

Аватар пользователя KVA

25 - whex на специальном гугле для

whex
на специальном гугле для научных публикаций

Вообще не в тему пишу (да простит меня автор блога), но спасибо огромное за ссылку! Я даже не знал о таком.

Аватар пользователя mitin

26 - KVA Вообще не в тему пишу (да

KVA
Вообще не в тему пишу (да простит меня автор блога), но спасибо огромное за ссылку! Я даже не знал о таком.

нет худа без добра=)

Аватар пользователя Seafrost

27 - Вот это завернули!! Давненько

Вот это завернули!! Давненько я не заходил...))) Удачи в поднятии большой колонии!! Надеюсь всё сложиться удачно

Аватар пользователя mitin

28 - проверил малышку и там уже 5

проверил малышку и там уже 5 яичек.как начала нестись так понеслось=)

Seafrost
Удачи в поднятии большой колонии

стараемся=)

Аватар пользователя SLY

29 - Обычно, кладка составляет

Обычно, кладка составляет 12-15 яиц. После этого нестись прекращает до тех пор пока не будут коконы.

Аватар пользователя mitin

30 - Собственно вот и фотографии

Собственно вот и фотографии малышки

IMG_20190104_141721.jpg IMG_20190104_141707.jpg IMG_20190104_141755.jpg