Мирмикипер

OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Дмитрий
Интересы: Семья, работа, а теперь и муравьи).
Кратко о себе:

Доброго времени суток). Меня зовут Дима, мне 23 года, я живу в городе Калининград.
Наверное идея о том, что бы завести муравьев дома исходит истоками прямиком из детства: Будучи юным, я любил наблюдать за всякой мелкой живностью - муравьями, пауками, водяными насекомыми.
Практически все детство с 9 до 18 лет я провел в городе Воронеж. Город южный - летом очень жарко, зимой очень холодно, следовательно и мелкой живности много)). Как то раз, я шел с мамой через небольшую улочку, и увидел множество муравьев, дорожкой в полметра приблизительно, идя через дорогу от одного бордюра к другому.Что это было? Переселение? Муравьиная война? К сожалению, я не знаю. Больше таких явлений я не видел ( к слову, в этот период муравьиного лета не было).
Когда мы с семьей выбирались в лес на природу - имел удовольствие наблюдать рыжих лесных муравьев - настоящие гиганты и красавцы).
Но один тип муравьев мне удалось особенно запомнить. Возле моей дома в Воронеже, было одно заброшенное здания, а рядом с ним небольшой выросший мини - парк. состоящий из кустарника и деревьев. И вот, как то раз, выгуливая мопса в этом "мини-парке", собачка потянула меня к дереву, особо поросшему кустарником, так, что подход был только с одной стороны. Подойдя к дереву, я увидел занимательную картину - вверх и вниз бежали муравьи. Оживленной такой струйкой. Чем же мне они так запомнились? Они были "блестящие"). Точнее их черные брюшки. Надолго я тогда залип там). Да и потом я частенько ходил в то место, что бы полюбоваться на них.
...
Не так давно, залипая на youtub-е, я наткнулся на канал о муравьях и их содержании дома. И вот тогда у меня произошел самый настоящий "взрыв" памяти! Массовый лет Lasius niger, лесные красавцы, фараоновы муравьи, сидящие на полотенце моей бабушки около пятна варенья о которых я чуть не вытер руки, и те самые блестящие муравьи!
Запоем посмотрев тот канал целиком и полностью, я ринулся искать у себя "фараонов" дома. Не нашел ( и слава богу, следуя постам из форума))).
А сейчас... сейчас я жду расцвета весны))). Вот тогда то они и вылезут на поверхность! Лазиусы, формики, и остальные). Найти, систематизировать, дождаться лёта! Правда, я не знаю, какие муравьи водятся у меня в области). Но как минимум, на нигеров я рассчитываю)). А вот муравей жнец - похоже не водится((. А жаль, очень интересный вид, как мне кажется. Может закажу их почтой, когда потеплеет... Но 2 иностранные границы... Эх. Может получится).
На форум я решил зарегистрироваться для того что бы внести свой вклад в сообщество мирмикиперов.
Так же я считаю форум - уникальным местом - эрегором знаний по муравьиной тематике в условиях домашнего содержания. Множество людей, множество видов = бесценный опыт.
Надеюсь не утомил вас своим длительным рассказом =)



Зарегистрирован: 21-03-2016 в 23:05
Последний раз был на сайте: 16-08-2016 в 17:08
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя:

Страна: Россия