Экзоты на продажу

Тип объявления:
продам
Регион
Условия
Продам две колонии полирахис дивс (тем, кто знает, что это за вид и как его держать) - 39евр каждая; колония харпегнатос венатор, около десятка рабочих + матка (только тем, кто уверен в своих силах) - 75евр; кампонотус париус, матка + неск рабочих (простые и дубовые, как сервики) - 35евр. В перспективе можно сделать предзаказ: кампонотус японикус, матка + рабочие (на карантине) - 35евр и одонтопонера трансверса (держу до появления рабочих) - 59евр. При заказе по Украине, доставка бесплатно.

Комментарии

Аватар пользователя Formik

1 - кампонотус париус как

кампонотус париус как пишиться латынью ? чтоб загуглить ...

Аватар пользователя Acim.Rof

2 - Думаю это как раз то, что мне

Думаю это как раз то, что мне надо - у них вроде нет солдат? И вместе с ними японикусов бы заказал. А как бы с отправкой поездом до Москвы порешать? Есть ли такая возможность? Я б доплатил сколько нужно. Для Formk - "http://antstore.net/shop/index.php/cat/c108_Ameisen-aus-Asien-Ameisen-aus-Asien.html/XTCsid/ffc0e002e12d80986734833542208d6e"

Аватар пользователя vitimof

3 - Для Formik и

Для Formik и Akim.Rof.Уважаемый viking уже про них написал http://www.antclub.org/Formicinae/Camponotus/Myrmosericus/Camponotus_parius

Аватар пользователя YuraFrost

4 - а я бы венаторов заказал! Это

а я бы венаторов заказал!
Это не шутка ;)
Я все лето "готовился". Я догадывался, что они скоро будут в продаже, а потом мне доложили, что мои ожидания подтвердились :)

Деньги есть, желание тоже есть, при чем ОГРОМНОЕ, но после блога Стелса у меня уверенность не такая большая...
Но все же, я очень хорошо над этим подумаю. Если на нашем сайте абсолютный новичек хотел завести Парапонер и Мирмеций и многие опытные участники форума сказали, что „почему бы и нет”, то почему бы мне не завести Харпов?:))

Так что, Николай, у меня просьба забронировать семью на месяц, а я пока подумаю, стоит ли рисковать, и над доставкой тоже подумаю.

Аватар пользователя admin

5 - Юра, извини, но я бы тебе

Юра, извини, но я бы тебе очень не советовал данный вид. Еще слишком рано. Загубить эту животинку - раз плюнуть, тем более на начальной стадии колонии. Подобные виды достаются не так уж и просто. Венаторов не бронирую.

Аватар пользователя YuraFrost

6 - admin

Чтож, Вам виднее...
Хотя тому, кто вообще в муравьях не разбирается так говорили „заводи давай Парапонер” :))
Ну ладно, нет так нет.

Аватар пользователя YuraFrost

7 - Так... Ну а что на счет

Так...
Ну а что на счет Полирахисов?

Просто хочется что то особенное :)

Еще есть такой вариант, что если пойдет что-то не так, то я отдам их Максу (Ponerin). Я с ним уже договорился :D

По правде говоря желанием не горю, мне своих хватает, но все же „Просто хочется что то особенное :)”

Аватар пользователя admin

8 - С ними можно и

С ними можно и поэкспериментировать, их не так жалко. Их можно поместить на арене, где они совьют гнездо, ведь рыть они просто не умеют. Есть человек, который передаст из Москвы в Екатеринбург?

Аватар пользователя YuraFrost

9 - admin

Найду ;)

Пока что я не уверен даже в Полирахисах (больше не уверен в том, что они мне вообще нужны, чем в опыте), поэтому пару недель подумаю. Их то можете забронировать? :)

Аватар пользователя admin

10 - Колония номер один: Колония

Колония номер один:
polyrhachis_dives_4747.jpg

Колония номер два:
polyrhachis_dives_4748.jpg

Это не те муравьи, которых можно просто так длительное время держать в пробирке. Их нужно поскорее заселять в нормальные условия, либо заселять в нормальные условия, а не издеваться над ними. Если в ближайшие дни не заберут, закажу террариум и стану еще одним счастливым обладателем неординарного вида, наряду со Стелсом.

Аватар пользователя mijgan

11 - А с Москвы кто заказывает?

А с Москвы кто заказывает? Взял бы одонтопонеру. Вот только есть вероятность, что могу не успеть. Хотел перестраховаться на крайний случай.

Аватар пользователя YuraFrost

12 - mijgan А с Москвы кто

mijgan

А с Москвы кто заказывает? Взял бы одонтопонеру. Вот только есть вероятность, что могу не успеть. Хотел перестраховаться на крайний случай.

Я с Екатеринбурга, но уже в личке почти договорился на Одонтопонеру. Так как посылка будет ко мне идти через Москву, то "заказывает" ее Москитос (с ним мы уже договорились) :)

Аватар пользователя admin

13 - По предварительным данным,

По предварительным данным, уже два транзитных заказа на Москву. Отправку могу осуществить на следующее воскресенье, или понедельник.

Аватар пользователя admin

14 - Благодарю всех, что сделали

Благодарю всех, что сделали быстрый и организованный заказ. Было удобно отправить все одним разом.
По одонтопонерам - старайтесь, чтобы у них всегда был белок. Они будут периодически скармливать свои яйца личинкам - это нормально. Иногда у них появляются самцы, редко - это тоже нормально.
По париусам - кампонотус легкий в содержании и кормлении. Кушает тоже самое, что и большинство других кампов. Сироп, фрукты, белок.
Японикус - мне показалось, что с ним нужно быть более внимательным, он не такой дубовый, как париус.

UPD: Чтобы не создавать новую тему, спрошу в этой. У меня может будет возможность заказать еще венаторов и аффиниса. Т.к. муравьи не из дешевых (риски по закупке, качеству и доставке ко мне я беру на себя), хотелось бы знать, кто гарантированно возьмет себе эти виды. Цена аффиниса будет в пределах 75-80.

UPD2: Кампонотусы, разные, интересные и красивые будут уже весной.