Огненные муравьи в Техасе. Можно ли их победить?

Огненный муравейКак вы думаете, от чего очень сильно страдает население в Техасе? Здесь конечно, много всякого рода неприятностей – климат тяжелый, жаркий и влажный, заболоченность, ежегодно повторяющиеся штормы и разрушительные ураганы, крокодилы во многих водоемах…

Но больше всего люди страдают от крошечных насекомых – огненных муравьев Solenopsis invicta. Свое прозвище, «огненные», эти муравьи получили из-за укусов, которые буквально обжигают и долго не заживают. Укусы этих зловредных существ в полной мере я испытала на себе, приехав в Хьюстон. В самом начале своего пребывания я как-то увидела у фитнес-клуба огороженный участок тротуара и табличку с надписью : «Осторожно! Огненные муравьи!». Удивилась, обошла стороной, и особо не придала этому значения.

Но вскоре на собственном заднем дворе, начав борьбу с сорной травой, не заметила маленький муравейник у самого забора, и получила несколько укусов в ногу чуть выше лодыжки. У меня вообще-то есть аллергия на укусы наших северных комаров, но то, что я испытала от огненных муравьев, было ужасно! Нога моя не просто покраснела, она опухла, зуд был нестерпимым. Потом появились волдыри, как от ожога, эрозия вокруг ранки, заживало все это недели две, хотя я мазалась разными средствами, а синеватые пятна от укусов держались еще больше месяца. Муравьи эти вездесущи, вскоре они совершили «нападение» на меня у общественного бассейна в нашей деревне. Видимо недосмотрела, когда сидела на лежаке, укус пришелся на грудь. Она распухла, покраснела, у меня даже температура поднялась, что бывает со мной крайне редко. Болело очень долго.

Но, видимо, со временем у меня выработался иммунитет против укусов этих «непобедимых» муравьев, они меня жалят постоянно, особенно достается рукам и ногам. Теперь я переношу все значительно легче. Избежать укусов не удается потому, что они присутствуют то в одном, то другом месте, и на газоне перед домом, и в огородике, и около деревьев. Как только муравьи атакуют меня, первым делом я обливаю ужаленные места водой, потом срочно натираю солью. По крайней мере, нет такого сильного зуда, но волдыри все равно появляются через несколько часов. Прижигаю их йодом, мажу кремом с маслом чайного дерева, но меньше чем за неделю они не проходят.

Это какая-то беда! Думаете, мы с муравьями не боремся, не травим? Но только посыпали специальным ядом (продается в хозяйственных магазинах) в одном месте, как через пару-тройку дней муравейник появляется в другом. А теперь решили попробовать выжигать муравейники, слегка полив их бензинчиком. Вот в субботу, после очередной стрижки травы на заднем дворе площадью 250 квадратных метров, уничтожили 6 муравейников разных размеров, от 30 до 70 см в диаметре.

Комментарии

Аватар пользователя Visibilis

1 - Почему на картинке изображен

Почему на картинке изображен Odontomachus?

Аватар пользователя mijgan

2 - Думаешь девушка знает кто

Думаешь девушка знает кто такой Odontomachus..?
Главное что муравей красного оттенка)

Аватар пользователя nobody

3 - Здесь все просто:

Здесь все просто:

Аватар пользователя AnGor7

4 - предлагаю выжигать

предлагаю выжигать человеческие города, можно и целыми штатами (начать предлагаю с Техаса), а чем мы лучше муравьев? муравьи кусаются, блин, так нечего лезть на их территорию, они просто охраняют колонию и ничего больше.

Вот в субботу, после очередной стрижки травы на заднем дворе площадью 250 квадратных метров, уничтожили 6 муравейников разных размеров, от 30 до 70 см в диаметре.

представляю какая численность была у колоний, и какая-то **** загубила из-за того что они мешали. может стоило начать с себя? мы все таки муравьям тоже мешаем. колонии спокойно развивались, никого не трогали, спокойно охраняли территорию, и тут на тебе, и ядами, и напалмом.

извините накипело, на кол бы таких существ (назвать человеком язык не поворачивается)

Аватар пользователя Кий

5 - Пошел туда, куда первое на ум пришло!

Челябинские тролли суровы. Какого мужского органа славянин переживает как живется переселенцам (специально для тех, кто считает америкосов не пиндосами)? Пусть посмотрят как местное население посвящает детей в мужчины и воинов, а потом плачут, что их укусил муравьишка.
Долой троллерство!

Аватар пользователя Visibilis

6 - Видимо недосмотрела, когда

Видимо недосмотрела, когда сидела на лежаке, укус пришелся на грудь. Она распухла

Зато во всем можно найти свои плюсы: "Укус всего одного муравья, и ваша грудь увеличится на два размера. Пусть все твои соседки умрут от зависти!"

Аватар пользователя nobody

7 - Visibilis Видимо

Visibilis

Видимо недосмотрела, когда сидела на лежаке, укус пришелся на грудь. Она распухла
Зато во всем можно найти свои плюсы: "Укус всего одного муравья, и ваша грудь увеличится на два размера. Пусть все твои соседки умрут от зависти!"

в таком случае лучше спровоцировать прямой укус в головной мозг, да бы ума по прибавилось.

Аватар пользователя Кий

8 - Интеллект

Пусть по красится в черный цвет, возможно создаст искусственный интеллект.

Аватар пользователя Top6a

9 - ну не знаю как оно в грудь

ну не знаю как оно в грудь быть укушеным, а у меня соседа в молодые годы пчела укусила в мужской орган, конечно неприятно, но он долго не горевал - чувство дискомфорта вполне было компенсировано внимание лиц женского пола на местном пляже, где он с гордым видом рассекал весь день.

Аватар пользователя milhinsa

10 - AnGor7..так нечего лезть на

AnGor7
..так нечего лезть на их территорию, они просто охраняют колонию и ничего больше..
..на кол бы таких существ..

Чем-то вы мне напоминаете свирепых бабушек собачниц. Тем тоже, плевать на покусанных детей, лишь бы их прикормленных бродяжек не трогали.
Не забывайте, что огненные муравьи это инвазивный вид, и это они залезли на территорию Техаса и Калифорнии.
А я желаю вам завести в квартире фараончиков и проверить уровень вашей терпимости :)).
Про этих муравьев есть фильм "Муравьи, которые съели Америку". Посмотрите, может желание выжигать Техас пропадет :).

Аватар пользователя AlexanderZ

11 - AnGor7 Помоему русским языком

AnGor7
Помоему русским языком сказано что муравьи везде куда не сунься и кто куда вторгается? Для местных может быть это и более привычно.Но представьте если малой ребенок случайно залезет в такой муравейник и получит хоть пол сотни "укусов" Легко судить других, не понимая истенного положения вещей.Только и знаем что любим мурашей..читали про них, но не жили рядом..

Аватар пользователя the5monkey

12 - Человеки.

milhinsa
Про этих муравьев есть фильм "Муравьи, которые съели Америку". Посмотрите, может желание выжигать Техас пропадет :).

__Посмотрел я этот фильм.
Основная тема фильма - борьба....
Как и всё в сша, они умеют только бороться и воевать.
И им все равно с кем и где воевать, нет заворушки - устроят.
В фильме они признали что тупые - отравили свой народ канцерогенами.
Признали что сами способствуют распространению огненных муравьев.
Бразильскую муху паразитирующую на огненных муравьях америкосы называют
биологическим оружием, такой маленькой ракеткой направленного действия.....
Такие вот ассоциации у них, не здоровые.
Ха ха ха, по вине муравьев гибнет 200 америкосов за год, и человек уже выставлен несчастной жертвой.
Никому не позволено убивать человека, кроме человека!
"Как сообщалось ранее, в 2009 году на дорогах США погибли 33 тысячи 808 человек. Всего в прошлом году в Америке было зафиксировано 30 тысяч 797 ДТП."
А почему никто не вопит по этому поводу? 200 и 33808
Америкосов не любят даже муравьи!
В Южной Америке огненные муравьи не считаются катастрофой, в сша - захватчики!
В Африке туземцы живут в гармонии с пчелами, в сша те же пчелы-убийцы!
Список можно продолжать долго.
Может проблема в самих жителях этой страны сША?
В фильме ни слова не сказано о жизни в гармонии с природой, только о борьбе...

Аватар пользователя Кий

13 - Они - ГМО овощи

Золотые слова :)))

Аватар пользователя Top6a

14 - как бы в штате Колорадо

как бы в штате Колорадо колорадские жуки не считаются большой проблемой, а у нас их ненавидит каждый второй украинец, везде кролики не считаются бедствием а в Австралии в свое время они чуть не уничтожили всю экосистему. Также и с огненынми муравьями и пчелами убийцами в америке.

Аватар пользователя AnGor7

15 - milhinsa, ну можно начать

milhinsa, ну можно начать хотя бы с того что люди сами их завезли на территорию Америки. а про фараоновых муравьев, при переезде на новую квартиру приехали вместе со мной, и честно говоря тихо мирно, перебрались к соседям (предположительно), лично я их ничем не травил, а даже наоборот пытался подкармливать пока они были.

AlexanderZ, так есть же и более гуманные методы, например

у фитнес-клуба огороженный участок тротуара и табличку с надписью : «Осторожно! Огненные муравьи!»

с любым видом можно найти общий язык, и способ существовать в гармонии. или действительно

Никому не позволено убивать человека, кроме человека!

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

16 - the5monkey В Южной Америке

the5monkey
В Южной Америке огненные муравьи не считаются катастрофой, в сша - захватчики!
В Африке туземцы живут в гармонии с пчелами, в сша те же пчелы-убийцы!

Юрий, вот с каждым словом сообщения согласен, но вот с этими двумя строчками не совсем соглашусь.

Инвазивные виды именно тем и плохи, что активно развиваются В ЧУЖЕРОДНЫХ условиях. Т.е. на своей биологической родине у огненных муравьев есть знающие как их скушать хищники, сильные конкуренты, заболевания, которые и регулируют численность на приличном уровне. Ведь экосистема, просуществовавшая миллионы лет достигает неплохого баланса. А тут ВДРУГ новая экосистема, в которой сами интродуценты вроде огненных муравьев не возникли бы в ходе эволюции, но попав в нее, делают что хотят, т.к. баланс на них не рассчитан, и в итоге отправляют весь этот баланс в тар-тарары.

Аватар пользователя Oskar

17 - случайные интродуценты, если

случайные интродуценты, если так можно выразится в данном случае в большинстве случаев это плохо. вспомнить австралию там много видов захватчиков, для нас без обидных, аборигенные виды страдают, обычные медоносные пчелы беда, из-за них растения гибнут и местные пчелы. я согласен с Юрием в чужеродных уловиях для них идеальные условия для развития. но их завес человек, и он же несет ответственность, все же я считаю что если ты любишь природу то и природа к тебе благосклонна, а если нет и она тебе отплатит тем же. нужно жить в гармонии с природой. люди придумали вредителей и полезные виды,а в природоде все равны и все живет в гармонии.

Аватар пользователя Filin

18 - Сплошные слюни, сюсюканья и

Сплошные слюни, сюсюканья и сентиментальные бредни. скажите спасибо, что нам повезло, и множество гадов у нас просто не выживает из-за зимних холодов. Посмотрел бы я на вас если бы у вас на даче было бы десятка два гнезда огненных муравьев....... Ну или ради разнообразия пригрейте у себя в сарае гнездо шершней.. а по осени поговорим... если выживете в гармонии с природой :))

Аватар пользователя Tagry

19 - в Израиль эти муравьи тоже

в Израиль эти муравьи тоже попали и тоже - катастрофа.
не потому что кусаются, кусачие у нас и свои есть, а потому что уничтожают все местные виды муравьёв. на зараженных участках не остаётся ни одного муравейника других видов.
огненные всё распростаняются и распространяются и непонятно что делать :(

Аватар пользователя Dmitry

20 - Tagry непонятно что делать

Tagry
непонятно что делать

Поселить кого-нибудь покруче их) Чтобы они боялись.
А если серьёзно, инвазивные виды последние 100 лет - большая проблема. И фиг с фараонами, которые просто живут в квартирах. Такие иноземные захватчики, как, например, Iridimirmex Humiilis или Lasius Neglectus уничтожают местные виды и нарушают баланс экосистемы.
И что характерно, у всех этих видов спаривание происходит в гнезде. А ещё все эти виды из засушливых районов, где им, видимо, по-другому не выжить.

Аватар пользователя prografix

21 - огненные всё распростаняются

огненные всё распростаняются и распространяются и непонятно что делать :(

Посылайте к нам - мы с ними разберёмся :-)
А если серьёзно, то однажды мне привозил таких приятель из Техаса. Правда без самки. Он просто зачерпнул холмик в пластиковую коробочку. Было только несколько самцов и разнообразные рабочие. Когда я их пересаживал немного меня покусали. Действительно, ранки потом заживают долго. Одно время они жили у меня дома, а потом я выпустил их на даче. Что интересно, заметно изменилось поведение. Дома они были смелые, а на воле стали осторожными. Жили там до зимы.

Аватар пользователя milhinsa

22 - prografix ..а потом я

prografix
..а потом я выпустил их на даче.

Вот из-за таких натуралистов в сибирских озерах появляются пираньи :).

Аватар пользователя Джонни Рико

23 - prografix а потом я выпустил

prografix
а потом я выпустил их на даче

Я так понимаю, зиму они не пережили?

Аватар пользователя prografix

24 - Я так понимаю, зиму они не

Я так понимаю, зиму они не пережили?

Естественно. Вот, если их в Ташкент привести, то там могут выжить.

Аватар пользователя Oskar

25 - Вы думаете в Ташкенте зимой

Вы думаете в Ташкенте зимой тепло? В этом году в Ташкенте было -20 ( это конечно не то что у Вас),но не думаю что они выживут. Хотя если где нибудь в помещении перезимуют, то лето наше для них самый раз.

Аватар пользователя prografix

26 - -20 - это, конечно, мороз. Но

-20 - это, конечно, мороз. Но там где живут термиты, наверно, теплее.

Аватар пользователя Oskar

27 - Да теплее летом не +42 как в

Да теплее летом не +42 как в Ташкенте, а +46 и выше. Но весь парадокс в том что термиты живут в пустыни, а там зимой очень холодно и -20 тоже бывает и местами еще холодней , но вот снег там выпадает редко, и зима короче.

Аватар пользователя динн

28 - да термитам просто нехватитт

да термитам просто нехватитт пищи в наших условиях тк нуна будет выходить за етьбой а как у нас выйти када 2 месяца минус 15-20 ))

Аватар пользователя Visibilis

29 - Какой шикарный язык, динн,

Какой шикарный язык, динн, какие речевые обороты! Скажите пожалуйста, где Вас учили письму? А то хочется поднять уровень своей грамотности, понимаете ли...

Аватар пользователя TimK

30 - Для динн

динн
да термитам просто нехватитт пищи в наших условиях тк нуна будет выходить за етьбой а как у нас выйти када 2 месяца минус 15-20 ))

На нашем сайте запрещено намеренное искажение русского литературного языка и(или) «аффтарский» жаргон.