Ностальгия по тараканам

Да. Это не муравьиная тема. И пишу её в соответствующем разделе. И пишу на этом форуме, а где ещё? Вряд ли ещё где-то есть люди, более интересующиеся этими вопросами и с которыми об этом "поговорить" интереснее...
Короче...
Прусаки исчезли. Понятно, средства борьбы с ними резко обогнали их приспособляемость. Думаю, это временно. Но факт - их нет.
А помню как было хорошо (для нас) - и жаб покормить и ящериц... когда-то в детстве...
Как думаете, они проиграли или это временная сдача фортпостов?

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

1 - У нас на кухне их полно -

У нас на кухне их полно - рыжие сволочи с молодью и т.д. Травить их не травлю из принципа, уничтожаю механическим ручным способом (тапок) и автоматизированным способом (пылесос) :)

Муравьев этой фигней кормить боюсь, соседи то небось не такие любители насекомых и травят всякими комбатами и рапторами.

Аватар пользователя Collo

2 - У нас на кухне их полно Если

У нас на кухне их полно

Если так серьезно всё - гель в шприце и нету их....
На мурах не знаю как это действует - будьте оторожны..

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

3 - Ну я и не собираюсь муравьев

Ну я и не собираюсь муравьев кормить прусаками.

Отраву не люблю в принципе. Потом еще какой урод отраввленный к муравьям заползет или еще чего, ну нафиг. Вообще лучший способ побороть тараканов на кухне - это навести там порядок. Как раз делаем ремонт - глядишь, сами уйдут. А что им ловить, когда из крана вода не капает, а еда вся попрятана от них в емкости. Останется только идти к соседям, кушать комбат :)

Аватар пользователя Visibilis

4 - тараканы

Вообще, когда много прусаков -- это ужасно противно. Но! Они не сдались, они ушли в подполье. Да здравствует Сопротивление!

Аватар пользователя Collo

5 - Если раньше я с прусаками,

Если раньше я с прусаками, можно сказать, из одной тарелки ел... (я их и много лет назад воспринимал как кормовых насекомых и не очень-то огорчался от их постоянного присутствия), то теперь я их уже лет 7 как вообще не видел... Может и правда конец света скоро?)))

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

6 - Ну значит в районе Вешняки

Ну значит в районе Вешняки конец света наступит ой как нескоро :)

Аватар пользователя mijgan

7 - Не зарекайтесь. У меня тоже

Не зарекайтесь. У меня тоже сначала их полно было - похоже лезли из мусоропровода. После частой травли их и выносом мусора большинством жителей в контейнер, а также (почему тоже думаю связано) использованием мусорных пакетов, они исчезли. Не было видно ни одного несколько лет. Так вот пару месяцев назад убил около 5 молодых тараканчика. Так что не стоит их забывать как например постельных клопов. Глядишь опять появятся, а если ещё и "чистоплотный" сосед есть..
Вот только не пойму вашей ностальгии. Я лично терпеть не могу когда по еде ползают и какают тараканы, не исключено что побывавшие до этого в не очень санитарных местах.
Считаю, самый идеальный вариант завести себе кормовых тараканов. Я вот например держу у себя туркменистанских. Отличный таракан- удобен и прост в содержании, и очень интересное поведение. Частенько наблюдаю за ними и радуюсь. особенно во время кормежки. Кто видел как они бадаются соврать не даст что интересны.

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

8 - Да, туркмены интересны сами

Да, туркмены интересны сами по себе. Осторожные достаточно, но любопытные. Сделали с женой им убежище из коры многоярусное. Вначале они по одному-двум обследовали, а сейчас толпой там сидят. Еще ржачно, когда самцы за самками бегают. Хорошие тарики, рекомендую :)

Аватар пользователя Collo

9 - Вот только не пойму вашей

Вот только не пойму вашей ностальгии.

Это я как бы с юмором высказался. На самом деле без них, конечно, лучше.

Аватар пользователя KVA

10 - А у меня такая история: давно

А у меня такая история: давно рыжие тараканы были, но после того, как завёл мраморных - исчезли без следа. Видимо, почувствовали запах и испугались конкуренции. Кстати, испугались они зря, потому что убежавшие мраморные тараканы не могут жить в квартире (а может быть могут, но не хотят?) и всегда после прогулки беглецы возвращаются.

Аватар пользователя mijgan

11 - А вот туркменов они не

А вот туркменов они не бояться. Летом как то обнаружил заблудного таракана самца-прусака в емкости с туркменами. Он то мог по стенкам лазить - вот и заполз к туркменам и тусовался с ними в яичных картонках.
Очень удивился сначала - думал туркмен так быстро по стеклу побежал. Главное что новых "друзей" не научил таким же возможностям.

Аватар пользователя AlKo

12 - уххх...давно не видел

уххх...давно не видел прусаков...как выжгли с отцом их гнезда в квартире лет 10 назад, так с тех пор и все..ни слуха ни духа...)

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

13 - KVA завёл мраморных - исчезли

KVA
завёл мраморных - исчезли без следа.

Патентуйте метод )))) А если серьезно, то круто было бы выделить в чистом виде те вещества, которые так отпугали прусаков. И тараканы уйдут, и не ядовито....

Аватар пользователя Илья2000

14 - тараканы гибнут потому что ща

тараканы гибнут потому что ща не еда а яд один :р

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

15 - Ура, у нас хорошая еда.

Ура, у нас хорошая еда. Прусаки одобряют)

Аватар пользователя Skeletishe

16 - я видел прусаков в магазине,

я видел прусаков в магазине, только не на полках а на рабочем месте кассира, кассир наверно вкусней.