Вход в систему

Блог пользователя Raf

Кампонотусы от МурЗаба

Все ждал, что появится множество блогов о Забайкальских кампонотусах. Но... =) наверное, писать пока нечего. Мне в общем-то тоже, но решил поделиться фотографиями.

Camponotus vagus

В этом году не удалось обзавестись маткой herculeanus-а, поэтому приобрел у Марка (Москитоса) матку vagus-а с расплодом.

Формикарий для herculeanus-ов

Технологию изготовления формика для herculeanus-ов описывать не стал, она почти полностью повторяет процесс изготовления формикария для Барбар

Camponotus herculeanus

Пользуясь определителем TimK-а, решил, что это herculeanus-ы. Если неправ, поправьте, пожалуйста. Принес мне их сегодня ученик 6-го класса. В наличии матка (15-16мм) и рабочие, четыре штуки (5-6мм).

Фотографировал Экофилл

Фотографировал Экофилл, и вдруг вижу, снаружи на водосливе несколько маток Lasius-ов. Понимаю, что это не Экофилла, и все же не удержался, сделал несколько снимков, и небольшое видео спаривания.

Мини-остров для Экофиллы

Дома ремонт, времени не было совершенно, с кормлением замучался. Даже вишенку пропихнуть в отверстие проблема - выбегают..., а посадить обратно почти невозможно по той же причине.

Oecophylla smaragdina

У меня все как обычно... предложили - отказаться не смог ). Привез мне семейку Экофилл prografix (спасибо ему большое), в трех небольших пластиковых бутылочках для воды.

Messor capitatus

Ехали они ко мне с Украины почему-то очень долго - ровно два месяца (с 20.04.10 по 20.06.10). Корм закончился весь, ватка в шприце была чуть влажная.

Второй формикарий для truncatus-ов

Второй формикарий тоже из акрилового стекла, но в отличие от первого (здесь) он сделан длиннее, ниже, и шире первого почти вдвое.

Crematogaster schmidti

Совсем недавно, а точнее 2 марта, получил посылочку от snip-а с маткой Crematogaster-а. Snip-у огромное спасибо за душевную доброту и отзывчивость.

RSS-материал