Комментарии пользователя

2016-02-02 11:45

snip
Принципиально лептоторакс, или темноторакс тоже подойдёт?

Нет, не принципиально :) Ответил вам в ЛС.


2013-05-01 11:09

Попробую еще раз - отдам в хорошие руки, бесплатно.
То что выше на фото - уже изменило вид и весьма потрепано мурашами, они нуждаются в новом доме и хорошем хозяине.
Есть кто желающий?


2013-02-12 18:08

Почитал, улыбнулся. Вспомнил себя. Отчасти человек говорит дело. Сомневаюсь, что человек ныне зарегестрированный хоть когда либо доберется до того рейтинга, что бы самому выставлять плюсики. Стандарт, который ввел админ на выставление кармы, может быть и правильный, но весьма строгий.
А так да, Торба прав. Проще ничего тут не писать. Я вот даже блог перестал вести.


2013-01-21 23:00

Collo
у nicksqr формики намного лучше. И что такое, интересно, можно купить за бугром для содержания муравьев, чего нет у нас под носом? Мешок сахара? Тараканов? Или прозрачную трубку от гидроуровня? Больше мне, например, пока ничего не пригодилось.

А вы попробуйте смотреть шире. Если ваши потребности в плане содержания колонии не высоки, то другие люди ставят эта планку выше. Да это может выглядеть глупо и нелепо, но факт есть факт - людям нужно то, чего у нас достать сложно. Об этом и речь.

Вы меня простите, не хочу никого критиковать, но мне например как и Snecky очень нравятся французские формики, они красивы и сделаны весьма детально, прележно и очень даже милые, в то время как формикарии nicksqr ничем мне не приглянусь, не смотря на большое количество позитивных отзывов. Однако я умею быть солидарен с чужими мнениями и хотелками.


2013-01-21 12:57

Вам это нравиться лишь до того момента, как вы это купили и пустили в эксплуатацию.
Говорю вам как человек, потративший не мало средств на готовые формикарии - вы не найдете ни одного, который будет полностью удовлетворять ваши нужды. Я пробовал и большие и маленькие и пластиковые и стеклянные, квадратные, прямоугольные - разные, да почти все типы, которые продаются. Сейчас все больше склоняюсь к тому, что бы сделать самому и красиво, да и имея теперь этот опыт, я точно знаю, что потратиться на эту красивость да еще и своему проекту - придется еще раз.
На фотках те гипсовые франзузские формики выглядят отлично, но вот загаженные и прогрызенные вашими питомцами - будут выглядеть совсем иначе, поэтому, еще раз вас уверяю, и думаю что многие тут меня поддержат - выбирайте для удобства муравьев и вашего комфорта, а не вот этот красненький с пирамидкой.


2013-01-18 12:44

Привет, тут все зависит от твоего желания. И естественно от бюджета, который ты хочешь потратить на покупку.
Можно, например, найти посредника, shipto или какой нибудь ebaytoday, который за определенную денежку примет твой заказ из Франции (fourmis.fr) и дальше перешлет его тебе.

Можно обратиться внимание на немецкий магазин antstore.net, которой, если их лояльно попросить и снять с них все риски за доставку, отправят тебе, опять же используя весьма недешевый способ доставки.

Точную стоимость я тебе не назову, но обычно доставка выходит где то 60-80 евро за штуку, это с учетом веса посылки.


2012-12-20 12:17

Нет не продаю :) Она у меня резервная, например когда пересаживаю своих, туда всех сгребаю. А так как пока они нового хозяина не нашли - будет лежать, может еще и пригодится.


2012-12-20 11:28

Не надо им делать новый форм литров на 60. Они и в этих двух модулях процентов 60% площади только занимают. В детсады и школы - не отдам. Уж простите.


2012-10-31 11:45

какая то несправедливая цена :(
в антсторе такого типа стоят дешевле, а по размеру поболее будут, например:
http://antstore.net/shop/product_info.php/info/p1976_am-formicarium-acrylic-20x20-arena-up.html
или
http://antstore.net/shop/product_info.php/info/p2410_am-formicarium-acrylic-20x20-flat.html


2012-10-16 21:23

На самом деле, едят они очень скромно. Я насыпаю где то 2 ложки чайных раз в 2-3 дня - очень часто с арены даже все не уноситься, я добавляю еще чтоб мотивировать их уносись лишнее с арены в формикарий.


2012-10-16 21:04

Так как последняя из конструкций весьма хорошо была принята мурашами, я решил, что пора поменять им старенькую плиту. Ту что в самом начале этого блога. Ее заметно прогрызли и вообще она превратилась в кусок непонятного материала, будет мне уроком. Ведь в ней не было вентиляции и увлажнение продумано так же не было.

Сейчас у меня 2 модуля и на сколько я могу судить - все хорошо и перспективно. Популяция примерно 3000-4000 тысячи, я могу ошибаться, но видеться мне от чего то именно эта цифра.

А вот фото, чтоб лучше было представлять как все это выглядит:
1ant12.jpg


2012-09-30 13:29

как все работало так и осталось, 100мбит тарифы - наше все!


2012-09-20 13:45

Ага, я так в первом коменте и написал, правда от аквариума смысла не вижу особо, ну стеклянный он, но все равно ничего видно не будет, залепят же свет, с таким же успехом можно любую емкость использовать.


2012-09-19 14:58

AndrewShpagin

Идея интересная!
Чтобы избавиться от вышеперечисленных недостатков, я бы предложил такую систему -
Одна секция

В сборе

Преимущества -
- все видно
- можно легко почистить стекла, если загрязняться (осторожно сдвинуть вбок, синхронно и вплотную задвинуть следом такое же) - но они почти и не будут грязниться.
- симпатично
- занимает совсем малую площадь
- нужно очень редко увлажнять
- арена не занимает отдельную площадь
- легко сделать обогрев, подвесив инфракрасную лампу над стеклом в невидимой части конструкции
Недостаток один - нужно попотеть, чтобы сделать.

Очуметь, именно такой вариант я сегодня продумывал :)


2012-09-19 11:08

С такой модульностью наблюдать вы сможете только за верхним, к остальным доступ будет закрыт.
Может проще насыпать большой горшок земли и пусть они там живут? :)

Еще, я считаю не верным подход, когда для домашних питомцев выделяют угол и пытаются в этот угол уместить все их потребности.
Эстетика и компактность это хорошо, но вы же не для красоты муравьев дома держите?


2012-09-18 23:30

Привет, может быть тебе пригодятся парочка моих ссылок:
Тема про заказ из антстора
Ну и еще немного про доставку на моем сайте

Ну, а если у тебя есть желание все сделать под ключ, то могу предложить подобный вариант:
ytong_new_0.jpg

Итонг + формикарий из антстора. Думаю за 12 000р я бы готов тебе сделать такой. Можно с твоими формами камер.
Сейчас это один из модулей моей системы, как раз для мессоров.


2012-09-04 19:32

Зеленая панелька справа постоянно меня преследует и вынуждает оставить отзыв.
Формикарий интересный, продуман и воплощен по плану. Однако чертежи и макет в рендере мне понравились больше чем итоговой вариант висящий на стене.

Приятно когда человек из идеи развивает план и воплощает его в готовое изделие, вот только с мессорами в домашних условиях - нужно смотреть гораздо дальше.

Возможно у меня и не самый большой опыт, но с мессорами я живу бок о бок уже больше года и по началу так же рисовал, оформлял и прикидывал как бы сделать муравейник и красиво и удобно для мурашей - это весьма не простая задача.

В вашем же случае, вы к обычным ожидаемым неприятностям прибавили еще отсутствие удобства обслуживания формикария.

На фото видно, что формикарий + арена - находятся на уровне глаз, при это довольно высоко подвешены.
Особого удовольствия манипулировать с ареной стоя на кресле - вы не получите. Ведь именно так сделано фото где вы держите крышку?

При хорошем ухаживании мессоры весьма быстро увеличивают свою популяцию и подобного уголка вам хватит максимум на пол года, стоило бы продумать расширение, я приверженец модульной системы - как у вас это получится - было бы интересно посмотреть.

Опять же с увеличением населения мусора на арене будет оооочень много, моя норма - уборка арены раз в неделю, это значит всех достать, высадить - мусор выгрести, арену помыть - в вашей конструкции даже не знаю как такое провернуть.

Еще муравьи имеют свойство гадить и какое место выберут именно ваши жнецы - загадка, мои например теперь делают это в трубке ведущей на арену, за что я им благодарен ибо арена дольше остается чистой. Так как в муравейнике они делать этого не будет, стоит понимать что какаято часть арены будет пачкаться мгновенно. У меня к примеру после мытья в первые же несколько часов разводы и остатки жизнедеятельности уже видны на стеклянных стенках.

Еще один момент - мессоры хоть и не самые великие скалолазы, но в трудные времена или в моменты паники способны преодолеть вазелиновую преграду любой площади вертикальным ходом. Так что не удивляйтесь если в очередной вторник вернувшись домой обнаружите цветник (тот что рядом) с новыми жильцами.

Ну а вообще - конечно успехов в воплощении идей желаю, вояйте у вас хорошо это получается.


2012-08-27 19:26

Вы молодец!


2012-08-17 09:37

Спасибо за инфу, думаю схожу.
Немного незаметна ссылка в топе поста.
Думаю практичнее будет добавить в описание:

Государственный Дарвиновский музей
представляет выставку
Репортаж из улья
28 августа — 16 декабря
в основном здании музея

Адрес: 117292, г.Москва, ул.Вавилова, 57
Тел.: (499) 783-2253
Факс: (499) 783-2254


2012-08-10 17:31

Нет, так не выйдет. Пишу о тесте именно я. Так условились мы с тем, кто мне формикарий и вручил.


2012-08-10 10:15

Мне надумалась одна идея и я спешу вам ее изложить.
Так как формикарий любезно предоставленный мне товарищем Anthills простаивает зазря, а мне все же хотелось бы провести его тестирование у меня есть предложение, которое больше всего будет интересно новичкам или тем киперам, которые готовы взять к себе еще одну колонию.

Суть собственно в следующем.
Я приобретаю себе еще одну колонию, поднимаю до достаточного уровня, что бы заселить в формикарий. Смотрю насколько муравьям комфортно там и делаю какие то выводы, которые и опишу в результатах тестирования данного жилища.

После этого, с чувством, наконец таки, выполненного долга, я готов безвозмездно отдать и колонию и формикарий тому, кому будет интересно далее содержать ее.

Есть некоторые тонкости.

Во первых, возможно кто то проживающий в Москве будет готов предоставить мне колонию для теста этого формикария, тогда, естественно, этому человеку колония будет возвращена обратно, уже с протестированным формикарием.

Так же есть вероятность, что формикарий не пройдет тестирование и муравьям там совсем придется худо, поэтому тот, кто согласится взять колонию после теста к себе - должен будет понимать, что она достанется ему с плохим жилищем или вообще без него.

Самый главный вопрос - какой вид, желательно из наиболее простых, можно заселить в этот формикарий?
Мой опыт в содержании мессоров весьма успешен, но что то посложнее я бы брать не рискнул. Разбираться в особенностях новых видов и их предпочтения у меня сейчас нет времени.

Желающие, готовые пойти на такое - прошу отписаться здесь. Не обещаю что это будет весьма быстрая перспектива, ибо поднять колонию до определенного числа и после этого провести стресс-тест формикария может затянуться на какое то время.


2012-08-08 18:38

К сожалению с формом ничего не произошло. Он стоит пылиться и ждет своего часа. Пока я не готов заселить в него кого то из своих.
Связаться с автором конкурса мне не удается, он куда то пропал и с 1ого мая 2012 не выходит на связь.


2012-08-07 22:23

мыльница, 25000 рублей, что лучше - вообще странное сочетание выборки.
25000 - тут явно бюджет на зеркалку
мыльница - далеко не всегда достойное макро (ввиду невозможности смены объектива


2012-07-12 16:09

Сиквел - is a narrative, documental, or other work of literature, film, theatre, or music that continues the story of or expands upon issues presented in some previous work.

...продолжает историю или раскрывает вопросы представленные в предыдущих работах.

Именно так я понимаю значение данного слова, это происходит на бессознательном уровне.
На момент написания текста мне было приятно употребить его и я посчитал нужным его оставить.
Ценю важность правильного русского языка, но при этом пишу так как мне приятно.
Если бы передо мной стояла цель написать обучающее пособие - такие слова бы употреблять не стал.
Не вижу ничего испоганенного :)
У всех разные критерии восприятия прекрасного. Вам не понравилось слово, мне понравилось, а еще кому то вообще все равно. Не стоит так цепляться за это.
У вас, вероятнее всего, стаж куда больше моего и для вас подобное поведение колонии - обычная ситуация, я же - переживал такое впервые и осмелился описать свои чувства под таким заголовком.


2012-07-10 11:15

Кий
Для юных морителей дам совет. Используйте элементарный фильтр из ваты. При бурной реакции, вместе с углекислым газом захватываются мельчайшие капельки раствора.

вот кстати да, вчера с этим и столкнулся, из бутылки пошла реакция прямо в формикарий. правда усыплял я как раз для того, что бы почистить и промыть формик, потому последствий в виде смертей не было.


2012-07-10 10:07

Вчера вот тоже удалось попробовать. Адская штука на самом деле. Как только залил в бутылку воду газ начал выделяться с такой силой, что из бутылки чувствовался нехилый такой поток воздуха. Возможно я переборщил с дозой, но мои очнулись минут через 12 только.


2012-06-24 14:15

Только семга, только хардкор. Мои мессоры уплетают за оба жвала, даже остатков не остается, как например с курицей.


2012-06-13 15:57

Давайте про браузеры только не заводить разговор пожалуйста. ПОЖАЛУЙСТА.

Я просто попросил выделить как то иным цветом уведомление. У кого оно красное на главной странице? У меня всегда зеленое :(
А поп-ап это круто конечно, но зная как здесь не любят кардинальных нововведений, достаточно и другого цвета.
Я просил не только для себя, просто знаю что эта тема уже поднималась здесь. Ведь фактически - ни от кого не убудет. А некоторым станет гораздо проще ориентироваться. Спасибо.


2012-06-13 08:27

Совсем не видно если специально не обращать внимания на это. Не пойму почему бы хотя бы другим цветом не выделить.


2012-06-13 07:28

Alex

Меня уведомляет прямо на сайте.

как именно вас уведомляет?


2012-06-12 21:38

в очередной раз столкнулся с проблемой новых личных сообщений. пока сам не вспомнишь - а не пришло ли мне новое сообщение на форуме антклуба и не заглянешь и не посмотришь - а ведь так оно и есть! а на самом то деле ты уже на сайт заходил сегодня 2 раза, но ничего не заметил.
Выделите пожалуйста хоть как нибудь или одноразовый поп-ап поставьте, чтоб уведомлял о входящих.
Спасибо.


2012-06-05 23:06

А как сожителей в формикарий к мессорам такую можно подселить?


2012-06-01 13:46

Угу. Они наконец то додумались делать отверстия для соединения арен - внизу, а не в 15 см от дна :)


2012-05-27 11:44

Первая хороша, но нужно ближе.


2012-05-24 10:51

Двухнедельный тест драйв новый модуль прошел без нареканий. В отличии от его старшего брата итонговца - этот, мессоры не грызут и даже не стараются как либо агрессивно относится к жилищу. Уже за первые несколько дней он до отказа был забит муравьями.
Странно, но глядя на старый модуль - там их меньше не стало.
На фото выше видно, что плита пропиталась влагой на половину, сейчас же она почти вся влажная до самого верху. Воды за 2 недели я подливал только 1 раз. Уровень ее не поднимался выше прорезей, которые для нее и были отведены.
Видимо стоит либо наливать меньше, либо выдержать паузу и дать плите просохнуть хотя бы до половины.
За все время проживания в этом модуле личинок или яиц замечено в нем не было. Возможно он им чем то не нравиться, либо они еще его достаточно не обжили.
Я ожидал, что первым делом залепят отверстия для вентиляции, однако до сих пор все 5 отверстий, открыты и обычно около них кучкуются небольшие группы мурашей.
Мусора так же успели натаскать. Где то на треть забита кожурой самая нижняя средняя камера. Сколько я за ней наблюдаю - количество шелухи не увеличивается в большую сторону, возможно она появилась там, во время переезда.

У меня, пока что лишь один вопрос. Стоит ли разделить модули таким образом, что бы этот - новый, был увлажнен до избытка, а старый не увлажнять вообще?


2012-05-15 21:27

Вот и моя аренка пригодилась :) Увидел на второй фотке :)
Самочки с крыльями у мессоров бегают у меня уже несколько месяцев - все живы здоровы, вот сейчас начали выползать на арену и уже не боятся света.
Думаю каким то образом и в вашей колонии вывелись подобные.
У меня похожая ситуация была, когда мои мессоры жили еще в песочном формике я видел крылатую особь - потом ее не стало, трупика я так же не нашел. А было их на тот момент не больше нескольких сотен.