Иностранные магазины сдоставкой в Россию

Иностранные магазины с доставкой в Россию
Доброго времени суток ! подрастает семья нигеров и пора уже задумывается о формикарии . обдумывал, прикидывал и пришел к умозаключению, что самому делать так лень и плюс ко всему возится с гипсом ну вообще нет ну никакого желания, думал в сторону газобетона и пенно блоков, но и тут засада, в моем городе их продают либо от 100шт либо строительными блоками и как я только не выпрашивал один кирпич итог 0 пытался даже договорится со охраной но и тут в России то действует антикоррупционные законы ))) и как то сидя на работе «работая» в интернете наткнулся на французский магазинчик с красивыми формиками для не большой семьи , я аж загорелся покупкой одного из них
http://www.fourmis.fr/fourmis-fourmilieres/product_info.php?products_id=195

Зарегился оформился и …….. и тут облом ((( в Россию они не отправляют (да что за пи…….. ? то)
Наткнулся на одну тему AntHills и у него на сайте были похожие формики и так же не отправляет в Россию ! Уважаемые формучане может кто знает где можно приобрести формикарий на подобие этого с отправкой в Россию ???

Аватар пользователя nobody

1 - Привет, тут все зависит от

Привет, тут все зависит от твоего желания. И естественно от бюджета, который ты хочешь потратить на покупку.
Можно, например, найти посредника, shipto или какой нибудь ebaytoday, который за определенную денежку примет твой заказ из Франции (fourmis.fr) и дальше перешлет его тебе.

Можно обратиться внимание на немецкий магазин antstore.net, которой, если их лояльно попросить и снять с них все риски за доставку, отправят тебе, опять же используя весьма недешевый способ доставки.

Точную стоимость я тебе не назову, но обычно доставка выходит где то 60-80 евро за штуку, это с учетом веса посылки.

Аватар пользователя nicksqr

2 - могу тебе сделать форм

могу тебе сделать форм практически любых размеров.

Аватар пользователя Dmitry

3 - об антсторах и европах

Николай, там суть в том, что этот формик очень реалистично выполнен.
Автору топика - в таких случаях лучше всего написать по электронной почте на сайт магазина, и договориться об отправке в Россию. Только нужно быть предельно вежливым и соблюдать все формальности - тогда вам захотят помочь. Таким образом я уже дважды покупал муравьёв и оборудование в Германии, причём один раз мой заказ отдавал лично Мартин Себста, основатель antstore.net. Где-то даже фотка была с ним.

Аватар пользователя arkamur

4 - А знаете вы, что мне нравится

А знаете вы, что мне нравится у западных поставщиков?
nicksqr, никто сомневается, что вы можете сделать любой формикарий.
Вопрос в том, что у них можно все для содержание муравьев и подобного купить, а не бегать и тратить куче времени на поиск всяких материалов, но с этими материалами можно и сам все сделать.
Второй момент состоится в том, что они дают гарантий на то, что ты получишь именно то, что ты заказал.
И еще цены.

Аватар пользователя nobody

5 - Вам это нравиться лишь до

Вам это нравиться лишь до того момента, как вы это купили и пустили в эксплуатацию.
Говорю вам как человек, потративший не мало средств на готовые формикарии - вы не найдете ни одного, который будет полностью удовлетворять ваши нужды. Я пробовал и большие и маленькие и пластиковые и стеклянные, квадратные, прямоугольные - разные, да почти все типы, которые продаются. Сейчас все больше склоняюсь к тому, что бы сделать самому и красиво, да и имея теперь этот опыт, я точно знаю, что потратиться на эту красивость да еще и своему проекту - придется еще раз.
На фотках те гипсовые франзузские формики выглядят отлично, но вот загаженные и прогрызенные вашими питомцами - будут выглядеть совсем иначе, поэтому, еще раз вас уверяю, и думаю что многие тут меня поддержат - выбирайте для удобства муравьев и вашего комфорта, а не вот этот красненький с пирамидкой.

Аватар пользователя gotya

6 - Просто на западе гораздо

Просто на западе гораздо более развит зоорынок экзотов. Можно купить любое животное и все необходимые аксессуары без особых проблем. Люди этим с удовольствием пользуются. В России что-то сложнее грызунов/попугайчиков/кошек/собак продаётся очень плохо. Те люди, которые готовы покупать сейчас экзотических животных и сопутствующее оборудование/корма пока рынка не делают, поэтому и борьбы за покупателя нет. Ну и конечно наши чудесные законы, чтобы легально ввезти и продать животное нужно нереальное количество бумаг собрать и формальностей уладить.
Возить малые партии чего-то редкого, дорогого и стабильно плохо продаваемого совершенно не окупается...
Т.е. стандартный замкнутый круг:

  • не возят, потому что не могут продать сразу партию товара.
  • почти не покупают, потому что почти ни кто не возит.
Аватар пользователя Collo

7 - nicksqr, никто сомневается,

nicksqr, никто сомневается, что вы можете сделать любой формикарий.
Вопрос в том, что у них можно все для содержание муравьев и подобного купить, а не бегать и тратить куче времени на поиск всяких материалов,

у nicksqr формики намного лучше. И что такое, интересно, можно купить за бугром для содержания муравьев, чего нет у нас под носом? Мешок сахара? Тараканов? Или прозрачную трубку от гидроуровня? Больше мне, например, пока ничего не пригодилось.

Аватар пользователя gotya

8 - Collo И что такое, интересно,

Collo
И что такое, интересно, можно купить за бугром для содержания муравьев, чего нет у нас под носом?

Фишка не в "что", а в "как". Хотя и что тоже есть - акриловые трубки, тройники и фитинги к ним, красная плёнка, нержавеющая сетка, с разного размера ячеёй, панели древовидного папоротника, коробочки плодов и прочее.
У нас, чтобы купить, к примеру, сетку нужно ехать на рынок, искать точку, где есть нужная тебе ячейка, и просить отрезать минимальный кусок (обычно что-то в районе 0,5×1 метр), а потом думать, что делать с остатком, а там достаточно поставить галочку в прайсе и тебе привезут кусочек кратный 10×10 см.
Опять же, не у всех любителей муравьёв руки растут из правильного места. Вот может человек феидологетона поднять с матки в колонию 5000+, а склеить арену не умеет (или времени нет, к примеру мураши стоят в офисе и там не до резки/сверления/поклейки). Там можно взять готовую, или набрать полуфабрикатов. При этом никто не мешает делать всё по-старинке, как мы сейчас. Просто есть выбор и возможность всё делать удобнее, быстрее и проще.

Аватар пользователя nobody

9 - Collo у nicksqr формики

Collo
у nicksqr формики намного лучше. И что такое, интересно, можно купить за бугром для содержания муравьев, чего нет у нас под носом? Мешок сахара? Тараканов? Или прозрачную трубку от гидроуровня? Больше мне, например, пока ничего не пригодилось.

А вы попробуйте смотреть шире. Если ваши потребности в плане содержания колонии не высоки, то другие люди ставят эта планку выше. Да это может выглядеть глупо и нелепо, но факт есть факт - людям нужно то, чего у нас достать сложно. Об этом и речь.

Вы меня простите, не хочу никого критиковать, но мне например как и Snecky очень нравятся французские формики, они красивы и сделаны весьма детально, прележно и очень даже милые, в то время как формикарии nicksqr ничем мне не приглянусь, не смотря на большое количество позитивных отзывов. Однако я умею быть солидарен с чужими мнениями и хотелками.

Аватар пользователя Collo

10 - А вы попробуйте смотреть

А вы попробуйте смотреть шире

Я как раз Вас к этому и призывал.. Ну раз Вам хочется именно то, что хочется - конечно, это Ваше дело. Вам же платить...