Друзья, сделал для мессоров вертикальный формик в 1 л. контейнере из гипса марки Г-5 (дал отец-стоматолог).
Всем привет!, Вот уже как 3 недели живёт матка рапти, подкинул ей коконы сервиформики(руфибарбиса ,каникулярии или песчанки)
(Тема переделанна из "Побеги мессоров" в "Побеги")
Здравствуйте. Прошу отписать в этой теме всех, у кого были случаи побегов муравьёв из формикария.
Интересны:
Сегодня в Киеве +35 в тени.
Сегодня я договорился с butik92 чтобы передать ему одну колонию Formica polyctena.
Поликтены сидели в пробирках. Пробирки я поставил в картонную коробку.
Так что б утвердить этот вопрос:)
Все причины ее возникновения?
Способы ее удаления?
То что маток в инкубаторе нужно прикрывать во избежание стресса знают даже и новички. И то что желательно прикрывать и формикарии с сформировавшейся колонией тоже не секрет.
Вопрос в далекое будущее когда мои малыши разовьются в большую колонию, и прийдется их переселять
Вопросы по материалам и некоторым плюшкам:
Здравствуйте, нужна помощь следующего рода.
Уважаемые форумчане, обращаюсь за советом.