Содержание

Обсуждение проблем, возникших при содержании муравьев в домашних условиях.

Нужен совет знающих людей

Доброго времени суток. Начну сразу с проблемы приобрел колонию Tetramorium caespitum ранней осенью, и вот до сих пор прибавления нету =(

Messor Structur

В общем хотел посоветоваться.

Трагедия...

Подскажите пожалуйста. Вобщем вот такая история:

Строительство формикария

Добрый день. Решил строить себе формикарий самостоятельно, и решил спросить из каких материалов его лучше сделать?

Гелевый формикарий

Здравствуйте. Решил завести муравьев и меня беспокоит вопрос насчет гелиевого формикария.
Часто видел и на этом сайте и на других что гелиевые формикарии убивают муравьев. Вот пример:

Лет листорезов

Пишу по просьбе admina, может кому интересно... Появились самки и самцы с крыльями у Акр.

Антипобег для Tetramorium bicarinatum

Всем привет.
Требуется совет. У меня тетры бикаринатум просто достали сидеть на верхней крышки.

Изображения: 

матка листорезов

Кажись ошибся я с личинками - принял кусочки яблока за личинок. Пару месяцев назад писал, что и грибница моя пропадает и яиц нет.

Что делать?

Подскажите пожалуйста - что делать, если муравьи закладывают стекло вертикального формика гипсовой крошкой? Уже почти заложили одну камеру, совсем немного до потолка не хватает.

Прошу помочь.

Умерла матка,Нигер,возможно ли подселить матку того же вида в колонию?

RSS-материал