Недавно мыли окна, был обнаружен сей трупик между стеклом и москиткой.
Казахстан, Алматы.
Это Camponotus lameerei?
Шёл сейчас со школы и увидел матку !Жаль пробирки не было ,но донёс в руках!Подскажите что за вид?
Спіймав ,на мою думку матку. Якщо це так то допоможіть визначити її вид, і чи варто від неї чогось чекати?
Filin: перенес в соответствующую ветку.
Поймал вот эту красавицу на 9 мая совершенно случайно, размер 7-8 мм
Я предполагаю, что это Myrmica rubra исправьте если не прав.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто-нибудь подскажет что это за messor. Так как несмотря имеющиеся у меня определители Арнольди, и многих других авторов самому определить не удается.
Недавно я во дворе увидел распиленный пенек и подяв её я увидел около 6 маток и кучу яиц. взял 1 матку и 5-6рабочих+2-3 яйца. Поместил в пробирку. Сегодня увидел, что яиц стало больше.
Доброго времени суток. Не решилась вклиниваться в чужие форумы, т.к. с таким вопросом по определению придётся обращаться не раз. Спасибо за внимание...
нашел эту матку под камнем,есть мысли что это фулигиносус,размер 6-7 мм
Всем добрый вечер!(в основном тем кто живёт по московскому времени)). Вчера около 7 вечера я, пытаясь найти матку тетры, случайнонашёл матку какой-то формики.