Здравствуйте. Помогите разобраться кто это такая попалась мне.
Нашел на тропинке с одним крылом.
Снесла через пару дней большую пачку яиц.
Коконов не было вовсе.
здравствуйте. вчера вечером наблюдал лет муравьев. Десятки муравьев послетались к фонарям, заснять к сожалению не получилось.
Всем привет, под шлакоблоком нашел 2-х сидящих муравьев. С виду похожи на маток, а вот какой вид не знаю.
Недавно понял, что я не очень представляю вообще систематику муравьев в целом. Постоянно путаюсь и пр. Поэтому решил сделать себе подсказку и разобраться во всем.
доброго времени суток.Идя сегодня после работы,решил пройтись по ближайшему пустырю.Не безрезультатно,поймал матку и рабочего.кто знает что за вид такой? Фото рабочего,матку мучить не стал.
Вчера, 03.07.2014 г., ребенок поймал трех маток длиной 15-16 мм. Место: юг республики Коми- хвойные леса кругом, соответственно. Время: 17-18 часов по-местному.
Всем добрый вечер! Сегодня мной была поймана матка (похожа на lasius niger). Нашёл я её в 19:00 около своего дома. Прошу определить.
Открыл окно подышать и смотрю на окне сидит матка !!!Словил в пробирку,что за вид?