Заранее извиняюсь - вопрос, в общем то, из праздного интереса... Лет 20 назад ездил на Саяны, и, в числе прочего, стоял пару дней на Байкале в районе Слюдянки.
Какой по вашему мнению вид лучше подходит под описание:
1)Развивается при комнатной темпиратуре
2)Относительно крупные рабочие
3)Для гипсового формикария
4)Не особо дорогие
5)Неприхотливые
Вот нашёл матку , нашёл в трухлявом дереве , думаю это либо формики или camponotus herculeanus . Я не знаю какой вид, определите какой вид ,заранее спасибо .
Добрый день. Поймал эту матку на берегу моря в Крыму, возле Евпатории. Было странно увидеть мирмику в таком месте, но похоже это именно она. Возможно ли по этим фото определить вид?
Марашей этих я нашел в парке в стволе гнилой березы у них там я так предполагаю было гнездо, ходов в стволе было много выточеных.
Сегодня, кажется, попала на лет какого-то вида муравьев. Помогите определить вид! (2, 3 фото)
Приветствую. Был на Симпозиуме мирмекологов, получил в числе прочего методичку. В ней есть определитель видов рода Формика. Думаю, всем пригодится.)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Когда-то, года 2 назад, я встретил в Киеве гнездо (как я думал) Лазиусов емаргинатусов.
Была поймана 3 дня назад в лет. Lasius......но какой? Ее размер где-то 1,2 см с усиками. Сиропчик стрямкала. Кладку охраняет.
Извините за качество,ну никак не получается лучше.