Мои формикарии

Мой первый 11-комнатный формикарий. Мой второй 15-комнатный формикарий.

Изображения: 
Аватар пользователя Skillet

1 - Вы много зерна насыпали для

Вы много зерна насыпали для таких колоний.Также на второй фотографии семья муравьев слишком мала, для такого большого формикария,этих мессоров надо держать еще в пробирке.

Аватар пользователя Гордей

2 - Спасибо.

Спасибо.

Аватар пользователя Гордей

3 - К сожалению, когда я узнал об

К сожалению, когда я узнал об этом было уже поздно, они были заселены. А вот касательно количества зерна, всегда можно удалить;) Но все равно спасибо!

Аватар пользователя paranoiac4oneself

4 - из магазина

Что значит "оцените"?
Из магазина готовую ферму?
Вот гипсовый зальёте сами, так приносите фото похвалиться.

Аватар пользователя Гордей

5 - Здравствуйте. Удалил слово

Здравствуйте. Удалил слово "оцените"

Аватар пользователя Nimrod

6 - Гордей Здравствуйте. Удалил

Гордей

Здравствуйте. Удалил слово "оцените"

Уважаемый, прекращайте заниматься бессмысленным флудом, плодить бесполезные темы и вести "чатовскую" форму общения. Пользуйтесь поиском, думайте дважды перед тем как что либо написать.

Выношу предупреждение. Не прекратите свою бурную деятельность - отправитесь в бан.

Аватар пользователя Гордей

7 - Хорошо.

Хорошо.

Аватар пользователя Гордей

8 - Друзья, я вообще первый раз

Друзья, я вообще первый раз на форуме каком-либо. Мне 8 лет. будьте снисходительней. Мы же с вами не обладаем врожденным чутьем на то что дозволено и как дозволено вести себя на форуме. Я принес извинения, поблагодарил. Свою проблему осознал. В чем теперь собственно суть? Был рад мурахам, хотел поделиться с вами своей радостью, ну не туда написал первый раз в жизни, можно же и помягче. Заранее признателен за понимание.

Аватар пользователя Nimrod

9 - Гордей Друзья, я вообще

Гордей
Друзья, я вообще первый раз на форуме каком-либо. Мне 8 лет. будьте снисходительней. Мы же с вами не обладаем врожденным чутьем на то что дозволено и как дозволено вести себя на форуме.

Родитель\родственник который писал это сообщение, корректируйте дальнейшие действия своего чада, пожалуйста. Врожденным чутьем мы не обладаем и поэтому для этого есть определенные правила, которые нужно соблюдать. Все вопросы, заданные Гордеем, уже по несколько раз детально раскрыты на форуме. Учитесь использовать поиск. Все бывает в первый раз. В крайнем случае, какие то "уникум вопросы" задавайте в похожих темах, или в уже созданных топиках для новичков.

Гордей
Я принес извинения, поблагодарил. Свою проблему осознал. В чем теперь собственно суть? Был рад мурахам, хотел поделиться с вами своей радостью, ну не туда написал первый раз в жизни, можно же и помягче. Заранее признателен за понимание.

Вынес предупреждение ---> осознал проблему --->собственно суть теперь не наступать на грабли.

Аватар пользователя Гордей

10 - Здравствуйте! Все сообщения

Здравствуйте! Все сообщения написаны мною. Я учусь на экстернате, аттестуюсь по два учебных года за год. Я уже сталкивался с мнением в школе, о том, что сочинения написаны не мной. У меня есть грамоты и награды, которые это подтверждают. Иногда я спрашиваю маму о том или ином обороте, как лучше написать, но она не подозревает о чем я. В любом случае, спасибо Вам!

Аватар пользователя RaoneRa

11 - Я тоже подумал что взрослый

Я тоже подумал что взрослый человек написал;) И если это не обман, то молодец в 8 лет сейчас так грамотно стоить речь может очень маленькое число детей, обычно в таком возрасте начинают пробовать курить и пить ягу. А по поводу того что тебя критикуют, не обращай внимание (не бери в душу) тут каждый с этим новичок столкнулся, просто сделай выводы на будущее;) Судя по виду формики заказаны у Николая из Москвы)

Аватар пользователя жорик

12 - Гордей, в целом всё

Гордей, в целом всё нормально, не парься. Есть несколько моментов, которые вполне можно обсудить в личном разговоре. Лови в личке скайп. ;)

Аватар пользователя Гордей

13 - Огромное спасибо вам всем за

Огромное спасибо вам всем за поддержку! Для меня это очень важно. Я не могу играть с большинством своих сверстников, поскольку все они увлечены стрелялками, зомбиками и прочими забавами из иллюзий. А в настоящем мире живет мало детей, многие не понимают на чем держится этот мир. Я для них изгой. Но я держусь. Мне проще найти общий язык со взрослыми, чем с детьми. Поэтому мне очень важна ваша поддержка в общении. Еще раз спасибо!

Аватар пользователя Гордей

14 - Хочу поделиться с вами

Хочу поделиться с вами необычным событием.
Два месяца назад переселяли колонию Messor structor в формикарий. Поскольку знаний и опыта было маловато на тот момент, переселяли "как придется"- открыли пробирку и бегите. Словом всех пересилили, а пробирку мама закупорила ватой и засунула в ящик. Хотела потом вымыть, пригодится. Каково было ее изумление, когда она вытащила пробирку и обнаружила в ней двух муравьев! Один рабочий и маленький солдат. Бедняги каким -то чудом вылупились и выжили! Когда мы пробирку убирали после переселения, там ТОЧНО никого не было! Прошу прокомментировать этот случай. Видимо в вате завалялись две куколки? Как им удалось выжить без еды, в плесени и грибке (какой-то черной гадости)? Фото "последних героев" прилагаю.

IMG_0864.JPG
Аватар пользователя Гордей

15 - Интересно, что когда мы этих

Интересно, что когда мы этих двоих малышей посадили к своей семье в формикарий. Те начали носиться в ужасе, сбили с ног даже генерала, на всех кидались драться. Потом, их в прямом смысле скрутили (схватили за жвала) и потащили волоком к матке. Та их обследовала. Их держали схватив за жвала в карантине часов 5, накормили. Странно, что кормили их схватив за перехват не отпуская и предлагая им пищу. Потом снова один держал за жвала, другие вроде как отмывали сироту. Утром их уже было не отличить от собратьев. Двоих сирот приняли в семью! Мы очень переживали наблюдая все это. Было бы не справедливо: выжить в таких условиях и погибнуть от своих. Но все обошлось. Мы рады!

Аватар пользователя RaoneRa

16 - Кантонопусы. У меня разбирали

Кантонопусы. У меня разбирали на части сразу чужактов своего вида.

Аватар пользователя Pavlentiu

17 - как выжили - не знаю,

как выжили - не знаю, возможно они там были при "отключении" пробирки, а вы их просто не заметили на черном фоне...

Странно, что их не убили, значит "запах" родной колонии остался

Аватар пользователя vitimof

18 - RaoneRaНовый род муравьев.

RaoneRa

Кантонопусы. У меня разбирали на части сразу чужактов своего вида.

Новый род муравьев Кантонопусы. Гугл выдал только один вид Кантонопус японикус http://antclub.org/node/7612 Кого только не продают в Китае

Аватар пользователя Гордей

19 - Здравствуйте, дорогие

Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня к вам вопрос. У меня есть колония муравьев Messor barbarus. Когда я получил эту колонию, я ее заселил в маленький формикарий. Потом я узнал, что ее еще надо держать в пробирке. Когда я их переселил в пробирку, они у меня начали грызть вату. Причем ту, которой закупоривается пробирка. Фотографии ниже. Может им надо формикарий? Или может пробирку соединить с формикарием? Пусть сами выбирают? Подскажите, пожалуйста.

DSC_1044.JPG
Аватар пользователя Гордей

20 - Вот еще фото.

Вот еще фото.

DSC_0003.JPG
Аватар пользователя Interstellar

21 - разве проблема?

Ну сделай мини-арену, хатя выход к ней они скорее всего замуруют ...

Аватар пользователя Shoma

22 - Не надо ничего делать .

Не надо ничего делать . Любите ,кормите ,уважайте ,не доставайте . Ничего страшного .

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

23 - Или может пробирку соединить

Или может пробирку соединить с формикарием? Пусть сами выбирают? Подскажите, пожалуйста.

Арена нужна!
Как минимум тебе будет удобнее кормить, а муравьям удобнее убирать. Можно кинуть крупного таракана и не бояться, что он закиснет и отправит все пространство в пробирке. Закис на арене - спокойно достал и выкинул. Арена очень упрощает уход и жизнь муравьям, какой бы она ни была.

Аватар пользователя Гордей

24 - Спасибо. Трубка должна

Спасибо. Трубка должна пропускать матку? Она должна быть широкая?

Аватар пользователя _KrOkOdIL_

25 - Гордей Спасибо. Трубка

Гордей

Спасибо. Трубка должна пропускать матку? Она должна быть широкая?

Желательно чтобы минимум 2 мура могли свободно развернуться.

Аватар пользователя Гордей

26 - Спасибо большое!

Спасибо большое!