Открытие регистрации на сайте

Когда-то, очень давно, когда про наш сайт знало всего три с половиной человека, у нас было тихо, спокойно и уютно. Затем, к нам стали приходить из интернета мирмекиперы. Это были самые настоящие, прожженные киперы, с большой буквы! Такие увлеченные люди сейчас встречаются крайне редко. Шло время и сайт набирал популярность. Стало больше людей, как сильно увлеченных муравьями, так и тех, кто заинтересовывался данной темой от скуки, на пару месяцев, чтобы затем бросить. Праздно шатающихся становилось все больше и больше. Там, где собирается много людей, неизбежно назревают конфликты и споры. Модераторам приходилось вычищать тонны мусора на страницах сайта. Дело дошло так далеко, что нам пришлось полностью закрыть регистрацию на сайте и лишь изредка выдавать приглашения друзьям и знакомым, а также некоторым желающим, кто писал письма через обратку.

С закрытой регистрацией стало намного проще. Редкие конфликты решались быстро. Те, кто неоднократно продолжал устраивать беспорядки, отправлялись в "сауну". Мусора было мало, прибирался оперативно. Благодать...

Однако, такой отсев несправедлив ко многим хорошим людям, поэтому мы решили временно открыть регистрацию. Люди с красной кнопкой приведены в боевую готовность. Время покажет, верной-ли мы дорогой идем...

Аватар пользователя Myrmecia

1 - спасибо большое!теперь я смог

спасибо большое!теперь я смог зарегаться!

Аватар пользователя Visibilis

2 - Можно было сделать систему с

Можно было сделать систему с инвайтами как на "Лепрозории", когда юзеру выдаётся некоторый объём приглашений за "золотые посты".
P.S. Ну вот открыли регистрацию, и что? Кто-то регистрирует два почти аналогичных аккаунта, в описании которых фигурирует "Кавказ сила!". Так и хочется добавить "рабочая"... Даже если это очередной анальный клоун из разряда троллей, ему тут явно не место, до Дамеоза и Сени Есенина ему далеко.

Аватар пользователя Shora

3 - Эй ну зачем ты так ? Я же

Эй дорогой ну зачем ты так ? Я же просто запутался в регестрации сайта ! Поймите меня !

Аватар пользователя snip

4 - Аккаунт "Шора" закрыт.

Аккаунт "Шора" закрыт.

Аватар пользователя Pavlentiu

5 - Shora Эй дорогой ну зачем ты

Shora
Эй дорогой ну зачем ты так ? Я же просто запутался в регестрации сайта ! Поймите меня !

snip
Аккаунт "Шора" закрыт.

Первый день открытия регистрации... Наглядный пример.

Аватар пользователя Pavlentiu

6 - Кто за то, чтобы закрыть

Кто за то, чтобы закрыть регистрацию или сделать что-либо, чтобы изменить ситуацию на данный момент?
Как это предложил Visibilis, может быть, у кого еще варианты есть. Можно "тест" сделать какой-нибудь перед регистрацией, чтобы человек, просто недельку полазивший по форуму не сразу создавал аккаунт, а нормально вникал в тему и потом регался.

Аватар пользователя admin

7 - Такой тест легко нагуглить на

Такой тест легко нагуглить на сайте. Тот, что нельзя нагуглить - непросто создать. Если есть желающие предолжить свои вопросы для тестов, пишите в личку вопрос-ответ, или сюда вопрос (ответ в личку).

Аватар пользователя Sergey LV

8 - Здравствуйте. Можно обратить

Здравствуйте. Можно обратить внимание как поступают на сайте http://www.astroclub.kiev.ua
Там не ограничивают регистрацию. Но когда начались проблемы в разделе "Барахолка" - ограничили количество возможных сообщений за месяц в данном разделе. Все барыги устранились сами собой. Думаю на Вашем сайте можно поступить схоже. Может к примеру, ограничить количество коментариев для новичков, тогда будут стараться писать по существу или переписываться в ЛС, меньше будет мусора. Так же ввести практику "предупреждение", скажем первое - усное, второе - ограничение количества сообщений, третье - бан (на неделю, месяц, вечный...). Желаю найти выход, но не отпугивать новичков.

Аватар пользователя _Avokado_

9 - Или обратить внимание

Или обратить внимание новичков на мою тему "100 вопросов", это значительно уменьшит количество блогов и тем не имеющих смысла.
Она для этого и создавалась)

Аватар пользователя Azazel

10 - Коля, уже 1000 раз обсуждали

Коля, уже 1000 раз обсуждали это )
Как захочешь решить проблему пиши ) я уже 100 раз говорил как сделать )

Аватар пользователя Pavlentiu

11 - Azazel Коля, уже 1000

Azazel

Коля, уже 1000 раз обсуждали это )
Как захочешь решить проблему пиши ) я уже 100 раз говорил как сделать )

поделитесь здесь?

Аватар пользователя ab_saratov

12 - Товарищи! Вопрос назрел.Я

Товарищи! Вопрос назрел.
Я лично регистрировался в "закрытый" период.
Себя я считаю почти адекватным, ленивым, не слишком полезным, но всё-же годным пользователем, что подтверждается и количеством набранных за год случайных плюсов и минусов.
Мне было зарегистрироваться относительно сложно, так как я не сразу научился пользоваться поиском по форуму, а так же не увидел тему на вкладке "оставьте отзыв". В итоге я пошел нестандартными путями. Зато получил некоторое количество дополнительгных контактных путей.
ps к стати, Спасибо админу Николаю и всем, за то что приняли и ввели в это хобби.

Разрешить-запретить. Мне кажется идеально будет где-то посередине.
Подтверждение регистрации должно быть через модератора, но пути для регистрации должны быть более видны, чем было в моё время.
Как оно обычно бывает на всех сайтах, должна быть кнопка - зарегистрироваться. Но процесс должен быть не автоматический.
В окне регистрации должен задаваться простейший вопрос:
"Опишите пожалуйста в нескольких предложениях с какой целью вы хотите зарегистрироваться на форуме. Учтите что от вашего ответа зависит принятие решения о вашей регистрации модераторами сайта."
И только по прочтению полноценного ответа модератор разрешает регистрацию нового аккаунта.
Если у человека не хватает фантазии более чем двумя словами описать зачем он регистрируется. Или сразу видно что его стиль общения модератору не приемлем, то можно не разрешать, время и раздумья модераторам резко сокращаем таким образом. И избавляем пользователей от прочтения совсем уж грустных и неинтересных тем, типа этой
http://antclub.org/node/7657

СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА КОГДА МАТКИ БУДУТ ВЕЗДЕ БЕГАТЬ?

Аватар пользователя admin

13 - Благодарю за этот

Благодарю за этот комментарий. Считаю, это предложение очень логичным. Если его поддержат другие пользователи, модераторы, с моей стороны останется лишь обеспечить техническую сторону. Прошу высказать свои мысли касательно идеи "модерируемой регистрации" на сайте.

Аватар пользователя Pavlentiu

14 - Я согласен, надоедает.

Я согласен, надоедает. Некоторые люди даже не утруждаются писать по правилам великого и могучего - дико бесит, учитывая, что почти что любой браузер "показывает" ошибки. Это в первую очередь неграмотность и лень, а во вторую неуважение к окружающим.

Сто раз уже предлагали и контрольные вопросы, и то, что вы предложили выше. Администрация?:)

З.Ы. Админ опередил, пока печатал. Я полностью за!

Аватар пользователя likeman

15 - Я тоже категорически ЗА

Я тоже категорически ЗА модерируемую регистрацию. Причины уже перечислили вышеотписавшиеся.

Аватар пользователя Alex

16 - Поддерживаю такую идею.

Поддерживаю такую идею.

Аватар пользователя МурЗаб

17 - Кому действительно надо, те

Кому действительно надо, те всегда найдут пути как зарегестрироваться. Раньше, может, действительно сложновато было (сам я только с третьего раза смог всё сделать). Идею поддерживаю!!!

Аватар пользователя nicksqr

18 - Полностью за.

Полностью за.

Аватар пользователя nebushko

19 - Согласна с Александром и

Согласна с Александром и всеми выше подписавшимися. Тоже регистрировалась в "закрытый" период менее года назад. Но,видимо, "объяснительная записка" понравилась и меня приняли с первого раза. Взяла за привычку читать всё подряд, но с недавних пор очень жаль своё время... Я не агитирую игнорировать всех новичков подряд. У меня до сих пор возникают "глупые" вопросы, но количество флуда и троллинга надо фильтровать! Спасибо модераторам, но они явно устали от такого чтива, как и лично я.
Кстати, все ремарки типа

СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА КОГДА МАТКИ БУДУТ ВЕЗДЕ БЕГАТЬ?

можно поместить в раздел юмора и назвать "Смешно до слёз" - было бы смешно, если бы не было так печально!

Аватар пользователя Stas

20 - Отличная идея! Особенно

Отличная идея!
Особенно учитывая бесконечное количество тем о главном, все создаваемых и создаваемых...

Аватар пользователя Dejzi

21 - Не буду оригинальным,

Не буду оригинальным, поддерживаю целиком и полностью. После открытия регистрации не раз и не два возникал вопрос "а оно нам надо было???"

Аватар пользователя Visibilis

22 - Всё возвращается на круги

Всё возвращается на круги своя ;)

Аватар пользователя Nimrod

23 - Очень здравая мысль! В

Очень здравая мысль! В последнее время посты некоторых людей все чаще и чаще заставляют задумываться о введении неких санкций по отношению к регистрации на сайте. А тест-контроль, в виде небольшого рассказа на незамысловатую тему, даст представление о человеке, хотя бы в общих чертах. Что, в свою очередь, позволит модератору сделать вывод о праве находится на данном ресурсе новоприбывшему мирмикиперу.

P.S. А еще, учитывая тот факт, что на дворе лето, а вместе с ним приходят и каникулы, и сотни юных бойцов, скинув портфели со школьной формой, начинают искать себе новое хобби, то стоит поспешить и вводить ограничения как можно быстрее.

Аватар пользователя Visibilis

24 - "Санкции, право, ограничения"

"Санкции, право, ограничения" - у нас всё-таки не война же. Давайте хоть сюда не переносить большую политику)

Аватар пользователя Nimrod

25 - Visibilis"Санкции, право,

Visibilis

"Санкции, право, ограничения" - у нас всё-таки не война же. Давайте хоть сюда не переносить большую политику)

Visibilis, все ваши комментарии в мою сторону за последнее время смотрят только в одном направлении - политическом. Не мог этого не заметить. Если у вас есть конкретно ко мне какие то вопросы, касающиеся политической темы, напишите мне в ЛС и мы обсудим их на спокойных тонах. Не стоит выносить их на всеобщее обсуждение.

Употребляя выше подчеркнутые Вами слова, я имею ввиду лишь одну вещь - регулирование регистрации модераторами, не более.

Аватар пользователя Visibilis

26 - to Nimrod

Знаете, вы такую забавную риторику используете, что невозможно не ответить) Извините, если чем-то задел.

Аватар пользователя amatistov

27 - регистрация

я помню когда попытался год назад упросить администратора сайта зарегистрировать меня тут. Кстати admin, к сожалению, я не смог выполнить поставленные вами условия (довести численность колонии до 100 особей).Моя колония умерла во время диапаузы (на время зимы численность составляла где то 20 особей). Мне было так обидно за колонию! Но сейчас завел другую матку.

Аватар пользователя Pavlentiu

28 - Так что? Какие продвижения?

Так что? Какие продвижения?

Аватар пользователя admin

29 - В процессе... Выдумываю все

В процессе... Выдумываю все более изощренные варианты регистрации :)

Аватар пользователя Screenshotik

30 - admin В процессе...

admin

В процессе... Выдумываю все более изощренные варианты регистрации :)

Лично мне кажется можно придумать задачки с подвохом, например:
·Почему корова ложится? (Потому что не умеет садиться)
·Что станет с зеленым мячиком, если он упадет в Желтое море? (Он намокнет)
·На какой вопрос нельзя ответить «да»? (Вы спите?)

Боты на это не ответят