Как правильно выпустить Мирмику рубру на волю?

Многие посетители форума знают, что у меня уже два года живёт колония Мирмики рубры. Проблемы начались с того, что о ни вообще не плодились, их численность всегда была одной и той же. С недавних пор численность стала уменьшаться.
Многие помнят, что я перепробывал уже всё. Аквариум, в котором стоит бокс с муравьями оборудован пятью термометрами, двумя измерителями влажности, в общем сделано всё, что только можно . Эксперементировал с кормами, но ни чего не вышло - не плодятся и всё. Та же ситуация с Нигерами, которых я поймал в начале Июля, а первый рабочий вылупился к концу ноября.
Единственное объяснение - плохая энергетика.
Поэтому я решил выпустить муравьёв. Как это правильно сделать? Я ни разу в природе не видел Мирмику рубру, поэтому даже не знаю, где они живут в природе. Отнести их в лес или куда?

Аватар пользователя likeman

1 - У меня мирмика на даче живёт,

У меня мирмика на даче живёт, у тропинки, прямо между муравейниками нигеров.

Аватар пользователя Ypsilonyt

2 - Дождаться подходящей погоды,

Дождаться подходящей погоды, возможно после дождя. Подыскать место, где формик никто не будет тревожить длительное время. Разместить его не далеко от предпологаемого укрытия. Открыть формик для света. Ждать. Если переселятся, куда задумывалось, то можно будет подкармливать первое время.

Аватар пользователя snip

3 - Я думаю даже открывать для

Я думаю даже открывать для света не нужно, муравьи при возможности уйти в землю всегда это делают. Наверное лучше даже чем-то прикрыть, что бы любопытная собака, или человек случайно не помешал процессу. Когда я выпускал мессоров накрывал формикарий ведром сверху и придавливал камнём.