Hipoaspis miles

Нашёл у себя в одном из горшков с цветами клеща-хищника (hipoaspis miles).

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя iorecs

1 - Браво!

Молодец! Замечательная находка! Правильно сделал что сообщил об этом и завёл блог. Теперь будешь рассказывать нам про этого клеща. Уже придумал как назвать? Предлагаю имя: Яромир ;-)

Аватар пользователя likeman

2 - .

Один ребёнок чморит другого. Прикольный блог, добавлю в избранное :)

Аватар пользователя Seafrost

3 - likeman избранное Уахахахаха

likeman
избранное

Уахахахаха
+1

Аватар пользователя iorecs

4 - likeman Один ребёнок чморит

likeman
Один ребёнок чморит другого.

Не угадали. Я уже давно вышел из категории "ребёнок". И "чморю" не просто так. Последнее время замечаю, что нормальные блоги просто растворяются в массе бреда типа: "Матка снесла первое яйцо", "Матка снесла второе яйцо и почесала правое яйцо", "Матка повернулась ко мне попой, с ней всё в порядке?", "Нашел клеща", "Нашёл не клеща". Лично мне, привыкшему к блогам Стелса, Ивана Викторовича, Диакаммы и других заслуженных людей трудно адекватно относится ко всякому идиотизму с отсутствием хоть какой-то смысловой нагрузки.

Аватар пользователя Seafrost

5 - iorecs Лично мне, привыкшему

iorecs
Лично мне, привыкшему к блогам Стелса, Ивана Викторовича

Здесь форум любителей, а не маститых кипперов, понятное дело, что есть ребята, кто пишет блоги, которыми, я и сам зачитываюсь, но здесь большая часть людей, у которых нет много опыта, как в мирмекиперстве, так и в написании чего либо, а для кого-то , даже находка в виде клеща, уже событие, которым он старается поделиться с другими, поделится так, как он может...
Такие комменты как у вас, обычно отбивают у людей дальнейшее желание развиваться и писать...
Нужно быть чуток лояльнее к другим

Аватар пользователя Seafrost

6 - Одно можно посоветовать, для

Одно можно посоветовать, для Виктора, научитесь правильно размещать ваши записи. Эту заметку за клеща, можно было разместить в разделе- " обсуждение на форуме".

Аватар пользователя likeman

7 - iorecs Я уже давно вышел из

iorecs
Я уже давно вышел из категории "ребёнок".

Задело, стало быть :) Я этого и добивался.
Побывать в шкуре человека, которого чморишь, иногда бывает полезно.

Seafrost
Такие комменты как у вас, обычно отбивают у людей дальнейшее желание развиваться и писать...

Не я один такого мнения, как видите.
Человеку всего двенадцать, он, как никто из нас, имеет право ошибаться. И вместо того, чтобы помочь разобраться в структуре форума и подсказать, что и куда размещать, Вы начали стебаться.

Аватар пользователя Seafrost

8 - Я и не пытался никого

Я и не пытался никого чмырить. Не имею такой привычки. Забавило только за Ваше, "в избраное".

Аватар пользователя likeman

9 - .

Александр, я не о Вас речь веду, конечно же.:)

Аватар пользователя Xayper

10 - Сезон, господа. Весной форум

Сезон, господа.
Весной форум начинает пестрить блогами начинающих киперов, которые дорвались до желаемого и жаждут поделится с миром.
Помнится я год назад через день писал о том что матка лазиуса почесала яйцо и странно вела себя)

Аватар пользователя olga71

11 - Прям страшно жить стало.

Прям страшно жить стало. Почитала тему и срочно пошла пересматривать свои блоги, нет ли среди них с "отсутствием хоть какой-то смысловой нагрузки". А то зачморят (слово-то какое!) ещё.

)))

Хотя и у меня есть пожелания к чужим блогам, причем не только к "новичковым". Но не к содержанию, а к неинформативным заголовкам, по которым не понять, что внутри. Например, "Прошла неделя - полет нормальный" или "Полгода спустя)". Я не могу угадать о чём блоги. А в первом случае о кампах, во втором о мессорах. Почему бы не дописать в заголовок в скобочках латинские названия? Темы типа "помогите опознать" - вообще ужас. Я, конечно, тоже не ангел, но в большинстве случаев дописываю потом в заголовок название опознанного вида.

Имхо, поиск нужной инфы на форуме можно сравнить с поиском в справочнике: если оглавление подробное, то искать удобно, а если 5 строк оглавления на 500 страниц, то вроде книга есть, а пользоваться невозможно.

Аватар пользователя Seafrost

12 - olga71 типа "помогите

olga71
типа "помогите опознать

А что написать ? Заметьте в " обсуждение на форуме" , а не в " блоге" , если впойманый муравей не известного мне вида? Какую именно, информативность, вы хотите найти? Или вам нужно, чтобы это выглядело так?" Помогите опознать, messor structor?". Тем более вид так и не определён... а то, что вам лень открыть тему и прочитать две строки, это уже ваши личные проблемы.
Здесь проблема, именно в том, что люди не хотят даже на секунду, задуматься о том, куда и как нужно излогать свои мысли и наблюдения. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что именно ваши- умные;информативно-нагруженые; правильно оформленные Блоги, будут правильно направлять и информировать, посетителей форума...

Аватар пользователя olga71

13 - SeafrostА что написать ?

Seafrost
А что написать ? Заметьте в " обсуждение на форуме" , а не в " блоге" , если впойманый муравей не известного мне вида?

Я имела в виду, что потом, после опознания, можно дописать в заголовок название вида, чтобы другим было удобнее ориентироваться. "Помогите опознать" - это просьба о помощи и большинство пользователей форума, более-менее разбирающихся в систематике, обязательно в тему заглянет. А если дописать "Опознано: Lasius niger", то понятно, что вопрос исчерпан.

Seafrost
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что именно ваши- умные;информативно-нагруженые; правильно оформленные Блоги, будут правильно направлять и информировать, посетителей форума...

Знаете, вот честно, обидеть никого не хотела, но после Ваших слов желание что-либо дописывать в свои блоги, какими бы они ни были, АБСОЛЮТНО пропало.

Аватар пользователя Seafrost

14 - Я и не пытался Вас обидеть. И

Я и не пытался Вас обидеть. И не надо принимать близко к сердцу. Если вид определиться, я просто удалю обсуждение и заведу блог.
И если бы вы заглянули краем глаза в это обсуждение, то сразу поняли, что там не понятно до сих пор, что за чудо, было изловленно.
Если чем обидел, то приношу свои ИЗВИНЕНИЯ!

Аватар пользователя olga71

15 - Seafrost И если бы вы

Seafrost
И если бы вы заглянули краем глаза в это обсуждение, то сразу поняли, что там не понятно до сих пор, что за чудо, было изловленно.

У меня нет привычки "вставлять свои 5 копеек", не прочитав внимательно всю тему. Это обсуждения я читала с самого начала и несколько раз порывалась в нем отписаться, на смелости набралась только сегодня. И вижу, что зря.

Все свои блоги (целых три штуки) я заводила после оооочень долгих сомнений и колебаний (на последний меня подтолкнул Иван Викторович, которому я показала фото своего деревянного формика, иначе форум моё "рукоделие" вряд ли бы увидел). На некоторые блоги я так и не решилась, потому что сомневалась в их полезности для других. Но я не осуждаю тех, кто лепит блоги про "матку, почесавшую яйцо", главное, чтоб из заголовка было понятно, о чём блог. Я возвращаюсь с работы в 00.30, а летом с дачного инета страницы форума могут грузиться минутами, поэтому информативность заголовка лично мне очень важна. А чему посвящать блог - имхо, личное дело каждого.

Надеюсь, ничего из сказанного мною за время пребывания на форуме, не отбило ни у кого желания общаться и вести блоги.