Стресс.

Всем доброго времени суток. Получил недавно матку Pachycondyla striata. Крупная девушка, очень активная. Кушала очень хорошо. За считанные секунды хватала и жалила сверчков. Все было просто идеально. Время шло, и из-за частого кормления в её палатах начался бардачок.Переселились.
Но ей стало как-то не по себе. Всё без ее запаха, без старых кусочков ваты. Носилась в поисках выхода. Был явный стресс. Два дня в темноте и спокойствии. Еда тоже имеется, но внимания никакого. Если она сверчка заденет, она пугается. От былой агрессивной охотницы ничего не осталось.
Посему вопрос: что можно сделать чтобы справиться со стрессом? Понерин, как известно, кормить нужно часто. Продавец тоже писал, мол, не реже раза два дня. Кто-то может сталкивался с такой проблемой? Кроме как тишины и темноты, что еще можно сделать? Так можно и помереть с голоду, от стресса. Но не пересаживать я просто не мог. Уже нельзя было ждать еще дольше.
З.Ы. Сверчок сам ее не бежит пугать. Мертвый он.

Аватар пользователя Wan1

1 - Может попробовать давать не

Может попробовать давать не целого сверчка, а небольшие кусочки? Или вообще внести разнообразие - предложить что-нибудь мелкое и мягкое )) , дрозофил, например.

Аватар пользователя Silau

2 - Слава богам, сейчас достал, а

Слава богам, сейчас достал, а она ко мне повернулась со сверчком во рту.
Насчет дрозофил: она не поподает. Слишком маленькие мушки. :)
Так что вопрос теперь решился сам собой.
Могу спать спокойно.

Аватар пользователя whex

3 - С понеринами всегда утро

С понеринами всегда утро вечера мудренее.
Муравьи, с которыми хочешь или нет, а придётся постигнуть дзен. Или отказаться от них.

Wan1
Или вообще внести разнообразие

Золотые слова! Понерины - они такие. Впрочем, привереды они во всём.