Комментарии пользователя

2013-09-16 11:24

По просьбам друзяшек, теперь в твиттере.
https://twitter.com/ants_colony


2013-09-13 12:18

admin

Теперь вообразите, какой шлак приходится людям ежедневно читать в газетах:) Я уверен, что так легко "ошибаются" они не только в нашей тематике :)

Да ужас, поэтому я уже очень давно скептически отношусь ко всему, что кто-то пишет или говорит где-либо. Пока сам не увижу\не разберусь - не поверю.
P.S. Крайне интересно наблюдать через камеру за муравьями, которые на работе остались) Даже не думал что настолько.. Активизировались, бегают под камень, что-то воруют или строят там, а может и еду нашли, хрен их разберешь... камеру сдвинул как мог, но все равно не видно =\


2013-09-13 07:19

_Avokado_
Ибо написано безграмотно и без знания темы. Мне такое читать не приятно, людей учат бреду... (-_-)

Аналогично, во многих местах смеялся ибо чушь.
Вообще журналисты уже не те, нет глубины мысли, поиска, объективности. Прежде чем писать, могли бы хотя бы загуглить по теме, в наш то век информации и технологий, хоть чуть-чуть разобраться и вникнуть. Часа бы хватило, зато статья вышла бы (наверно) в другом свете.


2013-09-13 07:12

Собственно мессоров получил, перебрались они у меня с пробирки в песок и роют уже второй день муравейник себе. Запустил онлайн-трансляцию, в первую очередь для себя, т.к. формик на работе. Но и все желающие так же могут смотреть, просто пройдите по ссылке: http://www.showme.pro/now/784-920-656/
Белое в красной крышечке это не сало, а мокрая ватка-поилка. В левом нижнем углу кусок бумажки - на ней лежат семена различные. Таракашку уже утащили и съели, больше не давал. =)


2013-08-30 15:38

Попробуй тальком, офигенно. (В аптеке присыпка для малышей - это тальк)


2013-08-29 03:53

По определителю добрался вот до этого вида. Фотик блин в спешке забыл дома, фотки только завтра =\


2013-08-28 09:58

Может быть и камп, но мне кажется они крупнее, 12-15мм должны быть, может и ошибаюсь. Завтра макро-фотку сделаю, рассмотрим подробнее)


2013-08-28 08:35

Вот стоило мне заказать два дня назад матку в антшопе как сегодня во второй половине дня нашёл-таки пару ползающих маток по асфальту, одна правда с остатками крыла, но другая без них. Что делать? Схватил в две руки и быстро в офис - бросил обоих в формик, потому что пробирки для такого дела я отвёз домой (надеялся ночью под фонарями кого-нибудь найти). Завтра уже привезу с дома пробирки и сделаю как надо, пока пусть посидят в форме, там влажновато.
Кстати выгреб сегодня с арены землю, решил что песок лучше, посажу кактус. На черной земле черные мураши плохо видны, и мало ли что в этой земле потом заведется.. ну её.
По виду маток больше склоняюсь к нашим местным мессорам, размер маток 10-11мм, черные как смоль, на брюшке едва заметен волосяной покров. Матки лазиусов выглядят (как мне кажется) несколько иначе, помельче и цвет брюшка с коричневыми оттенками. Собственно вот фотки, завтра перефотаю фотиком, будет лучше видно.

Две матки нашли друг друга, трутся усиками и чистятся.

Кстати мой одинокий мураш, заметив пробегающую матку мимо входа в свое гнездо, набросился на нее и пытался покусать. Растащил, теперь сидят в разных углах.

Ваши предположения по поводу вида?


2013-08-28 01:19

Руки хотели что-нибудь смастерить, вот и не удержался. Успел прочитать только про формики) После конечно много много статей прочитал, блогов просмотрел и тем на форуме прошустрил. Я же не пошел после постройки формика в лес муравейник выкапывать XD


2013-08-27 14:04

Спасибо, ну думаю я бы заметил еслиб где-то что-то.. Когда мазал тальком края, то надавливал прилично так на стенки, чтобы "втерся", а то не хотел оставаться) Но ничего, нигде ничего не отошло, тьфу-тьфу. Да и он у меня месяц уже с песком после "потопа" стоял, отсыхался, нигде ничего не отвалилось. Я несколько опасаюсь возможности прогрызания этого силикона, правда там пластик везде внахлест склеен, так что щелей в которые сможет пробраться голова и брюшко мессора нету, на первый взгляд :) Если что, наверно наспех буду уже термоклеем заклеивать там где прогрызут, если такое случится.


2013-08-27 10:18

altair3000

Меня больше смущает спарка оргстекло-силикон аквариумный....силикон крайне плохо держит пластик

Связка оргстекло+пластик появилась не абы как, на форуме читал чей-то отзыв о том, как человек делал себе плоский формик таким образом. Ну и непосредственно перед покупкой прочитал надпись на тубе с силиконом "Отличная адгезия к различным пластикам..." - примерно так было написано, поэтому даже и не сомневался. Единственное, чтобы адгезия была действительно отличной надо предварительно поверхности обезжиривать, я это делал спиртом. Как-то так..