Комментарии пользователя

2022-07-07 08:59

TimK
И даже после подсадки нескольких рабочих не отложилась. Возможно, проблема была в самке.

К одной рабочих подсадил почти сразу, песочек корм все дела, и ничего(
А есть, с прошлого года, такая у которой были рабочие (подсад) и расплод, но что-то ей не понравилось и она одного вывела а всё остальное съела. Как ее только ни грел, что ни делал, но всё без фанатизма и стресса, никакой реакции. Забил. Выключил грелку, несколько месяцев без внимания и опа на пакет, при комнатной температуре (22-24С). Почти год мочали, сидели. Сейчас у нее 3 рабочих, из доживших - 2 подсад, один свой. Рабочие стали выползать из пробирки, таскают корм, дружно его пилят, личинки растут.
Это к тому что они капризные заразы ВашиВеличества.


2022-07-07 07:34

TimK
А где поймали?

Турция, Сиде, Июнь. Был один дождливый день и на следующее утро был лет. Все матки были пойманы на пляже. Ни до, ни после маток не видел, хотя гнёзд нашел около 30.

TimK
И самки без рабочих самостоятельно откладываются и выводят?

Вроде, да. Откладывать начали пока сидели вместе в банке, сейчас фуражиуют по арене (но недалеко), кормят расплод и друг друга. Пока справляются. Остальным подсадил по 6-7 рабочих.


2022-07-06 21:59

Иван Викторович
еще две дружные самки

Приветствую. Поймал несколько маток в прошлом месяце. Попались случайно, поэтому сажал куда попало, по несколько в одну тару. Агрессии никто особо не проявлял. Сделать инкубаторы смог только на следующий день. За это время 2 матки, совместно или одна из них не знаю, отложили пакет с яйцами. Дома дал им возможность перейти в пробирку. Перешли и перенесли расплод. Теперь ухаживают, совместно. Пока всё тихо.


2019-07-13 22:30

Сожалею. Наловил нормально, но... Из десяти пойманных доехали только 4 и 2 в течение нескольких дней, после приезда, померли. Почему они все померли я так и не понял. Все были активны, ели (кормил не всех). Ловил предельно деликатно. Вроде всё хорошо было, но потом просто переставали шевелиться если не трогать пробирку и умирали на следующий день. Пробовал пробирки менять в разные места перекладывать. То же самое, 4-5 дней и привет. 2 оставшиеся живут уже больше 2‑х недель и вроде пытаются плодиться, правда пока как-то вяло. Сегодня купил знахаря, с личинками, пробую давать одной.

Видел ваши видео на ютубе, а вот на блог выйти не смог


2019-07-13 20:12

Спосибо большое! Очень похоже на мою ситуацию. Странно что я не могу поиском на такие статьи выходить(