Комментарии пользователя

2015-07-11 23:03

Голивут
Я когда трубку искал для того чтоб соединить пробирку с ареной наткнулся на гидро уровень, и там неплохие колбочки тоже есть) В дальнейшем планирую что нибуть с ним сделать...

Я таки испытал эти колбочки в качестве инкубатора. Конструкция имеет свои плюсы и минусы. Система работает, мураши развиваются. В моем случае итог печальный - матка умерла через 10 месяцев от засухи, не желая переселяться в стандартную пробирку. Но это вина не конструкции, а моей неопытности.


2014-09-01 22:01

KVA
Только вряд ли это сенокосец, скорее Pholcus phalangioides.

Судя по Вики мы говорим об одном существе. Pholcus phalangioides - один вид из семейства пауков-сенокосцев (Pholcidae). Просят не путать с сенокосцами))))


2014-08-20 21:37

Будьте бдительны, проверяйте(продувайте) перед применением. Я отрезал от колпачка кончик примерно 4мм, полуалось своеобразная тарелочка для сиропа, при опрокидывании которой содержимое не выливалось. Так вот, у одной семьи был постоянно мокрый инкубатор, сейчас добавил сироп и за пару минут он оказался под "тарелкой". В некоторых колпачках на запаянном конце имеются технологические отверстия и возможно вытекание жидкости.


2014-08-18 18:13

Алексей Почапский

Quake. Биомех. Киберпанк.
Хотя игры на заданную тематику люблю, и фильмы смотрю с удовольствием, вот такое овеществленное проявление воспринимается, как надругательство над природой и вандализм. Когда знаешь, насколько сложен был организм насекомого при жизни, вот такая примитивизация восторга не вызывает.

Согласен полностью, берем скорпиона, убиваем, приклеиваем механизм от часов, фотографируем, получаем профит. Хотя на некоторых, а возможно и на всех фото обошлось без клея, и ни одно животное не пострадало - прослеживаются следы фотошопа)))

Красиво, но лично меня приятно удивила хотябы одна работающая во благо деталь из данных конструкций. Таже искуственная нога для кузнечика, а не пружины(как на фото), которые явно не дадут насекомому оторваться от земли.

Автору плюс за пост, пока только в виде слова "плюс"))).


2014-07-17 20:11

TimK
Съедать самца при этом совсем не обязательно.

...но он оказался съеден, хотя умер скорее "своей смертью"


2014-07-17 13:56

Спасибо, пожалуй я сохраню эту матку, посмотрим, что из нее выйдет, точнее уже вышло, но посмотрим, что вырастет. Случай не единичный - это радует. По итогам сообщу, хотя уже не терпится, готов сам "на яйцах сидеть"))) лишь бы пополнение поскорее было.


2014-07-16 21:29

Бескрылых я достаточно наловил, их как грязи, куда не ступи. А эту всетаки в процессе поймал совокупления, так что шансов больше чем просто крылатую.

Теперь пытливый ум задает разные вопросы.
Может ли такая матка откладывать неоплодотворенные яйца(как курица)?
Может ли такая матка вырастить поколение не отгрызая крылья, например съев умершего самца?


2014-01-15 22:05

Пробежался по систематике, муравей похож по описанию на Solenopsis fugax.


2014-01-15 20:53

Я даже знаю о чем идет речь :) большие муравьи в "гранд каньоне" ?

))Нет, там просто вальеры с хрюшками, кроликами и другими, всех можно трогать и брать на руки. Были и муравьи в формикарии(их трогать нельзя), по размеру похожи на лесных, но либо они ушли на зимовку, либо вымирают, на арене пусто, все по камерам еле двигаются.

Жена сажает кедры, в октябре набрала земли, сейчас достали из подвала, а там мураши гоняют по пакету. Подскажите, что за вид, и как матка выглядит, вдруг найдется? Пока из 2х килограммов земли собрал 5 жителей, поиски продолжаются. Понимаю что без матки их жизнь бессмысленна, но и на мороз выпускать не хочется.

Это на мыльницу.
DSCF3580.JPG

А это вид снизу на телефон.

IMG_20140115_181431.jpg
IMG_20140115_181249.jpg

За три часа вылизали друг-друга, теперь то кучкуются, то переходят к исследованию территории. Дал им немного компота, на кончике иглы.