Комментарии пользователя

2019-08-01 12:36

BO.
Жаль , что Украина у меня есть пара

Harpegnathos
Тоже есть две семейки, но в Украину так просто не доставить.

Как раз ищу бодрую сангвинию в России. С удовольствием рассмотрю ваши предложения


2018-04-11 17:26

whex, не расстроите) Про диапаузы у незимующих видов я слышал, просто не ожидал, что у ников она настолько может быть выражена. У кого не почитаешь блог про этих кампов, то у всех они несутся круглогодично, а колонии растут чуть ли не как у феидолей) Поэтому я и ожидал после первого года ну минимум полсотни работяг, а не 11...


2018-04-11 15:47

Иван Викторович
Да, пробирку греть не желательно, греется обычно только арена, ну или небольшая часть пробирки. Лучше все-таки давать небольших мертвых кормовых насекомых, например мушек, они питательные и мягкие. Но если кормой культуры нет, используйте вышеуказанную смесь, но ее основной минус в том, что она или быстро портится или быстро сохнет.

В том то и дело, что кормовых культур 2,5. То мучника, то маленького туркмена или свежевышедшую муху им даю. Все одно - помусолят и бросят.

mehraban
Ваши ники с вероятностью процентов 90 из Китая, у них вполне себе нормальная зимовка. Холодильник не обязателен, но остановка в развитии очень заметна и неизбежна.

Честно говоря, для меня откровение, что никобаренсисы нуждаются в зимовке... Сколько блогов и инфы по ним читал, а про зимовку не видел. Что ж, буду знать, что если что ников можно зимовать. Спасибо за полезную инфу.

likeman
Я бы попробовал поменять поставщика мёда. Ну... Вы поняли меня, другой мёд им предложил бы, иными словами. Мои пьют медовый сироп (1 часть мёда к 5 частям воды).
Если интересно, блог мой про этих мурашей почитайте. Я обычно всё подробно описываю.
http://antclub.org/node/9600

Ваши блоги я давно изучил и почерпнул много полезной информации) Но думаю не лишним будет еще раз помотреть)


2018-04-10 23:51

Иван Викторович
Попробуйте изменить условия проживания, поменяйте пробирку, положите подогрев арены, добавьте разнообразия в белковый рацион, из углеводов хорошо едят засахаренный мёд, они от него безума.

Спасибо за совет с медом, попробую.
Арены у них нет, была попытка подсоединить, но они вообще на нее не ходили. Одно время (зимой) подогревал пробирку ковриком около недели, никакого результата... Пробирка также свежая, в старой закончилась вода.