OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Борисыч
Интересы: Муха чёрная львинка Hermetia Illucens
Кратко о себе:

Заинтересовался темой разведения муравьёв, когда прочитал на Пикабу приключения матки муравья-портного, которую привезли из далёкого Тайланда к нам в Россию. К сожалению моё увлечение было пресечено на корню женой, которая поставила ультиматум: "Никаких муравьёв в нашем доме!" С тех пор пришлось ограничиться лишь чтением. Я следил за историей развития колонии муравьёв-портных и радовался вместе с прочими... И я уж думал, что тем моё знакомство с миром насекомых и ограничится, но судьба преподнесла мне ещё один шанс!
Я устроился работать в компанию, которая занимается разведением мухи чёрная львинка. И я несказанно рад, что поменял долбаную нефтянку на возможность вдоволь повозиться с "жуками", как я их ласково называю. ^_^
Б***ть! Сейчас соседка звонила и жаловалась, что её атаковали мои личинки, которые начали выползать из шкафа. Сначала она со слепа думала, что это кто-то семечки рассыпались (личинки начали окукливаться и чернеть), но потом увидела, что они шевелятся, поэтому она опасается за свою безопасность. И мне интересно, какого чёрта она лезет в мой шкаф и открывает плотно закрытый ящик? (Да-да, я-таки завёл "жуков", при этом, технически, их в квартире нет).
Ну так вот, возвращаясь к тому, зачем я здесь. Конечно, в плане муравьёв я мог бы и дальше оставаться в режиме чтения, но я хочу в разделе прочего спросить специфические вопросы, которые касаются в первую очередь личинок, но потенциально могут быть полезны и другим любителям насекомых вообще и мирмикиперам в частности.


Мои муравьи: Messor Structor

Зарегистрирован: 22-02-2019 в 18:51
Последний раз был на сайте: 08-08-2020 в 02:13
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя:

Страна: Россия
Город: Москва