OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Ильгар
Интересы: Технические науки , музыка , сожержание муравьёв в домашних условиях.
Кратко о себе:

С детства любил подкармливать мурашей с саду фруктами,букашками,конфетами , но не задумывался о возможность содержания муравьёв дома.Ловил лазиусов,сажал их в банку, а через некоторое время удивлялся,почему же они умирают.Откуда было ребёнку в 6-7 лет знать о социальном образе жизни этих удивительных насекомых?)Как то и забросил это дело. И вот, через несколько лет , наткнувшись на видео на ютьюбе загорелся желанием их завести.Около двух месяцев изучал , что у них да как.И только через время,узнав,что у мурашей есть матка ,что все рабочие - это бесплодные самки , что есть какой-то лёт , я понял,что нужно делать.К сожалению,живу я в Азербайджане,и возможности приобрести муравьев просто нет.Приходится довольствоваться местными видами.В июле 2017 года я отправился в деревню.Ночью,за чаепитием,заметил каких-то мошек.Их была туча.Я понял-это оно,это лёт.Схватил 3 бутылки по 0.5 и пошёл на поиски. Время было полночь. У фонаря этих мушек было ещё больше,подойдя я заметил на полу около 6-7 жирненьких мурашей ) Подобрал их,и на завтра,после 4х часов езды дома рассадил их по шпритцам.Решил двух в один инкубатор посадить.Третью,после появления первых рабочих,по совету одного человека отпустил в сад.
так у меня появилась моя первая колония - лазиус бруннеус,в которой сейчас 25 рабочих и много расплода.
На данный момент у меня есть и красногрудые жнецы,которые успешно развиваются.В качестве кормовой культуры содержу плодовых мушек.Мирмекиперством увлёкся я конкретно и надолго.Понемногу завлекаю и друзей,рассказываю им о жизни моих колоний.)
На антклабе регистрируюсь с целью общения с людьми,которые так же ,как и я содержат муравьёв,чтобы давать и получать советы. )
Спасибо,что дочитали :)


Зарегистрирован: 14-01-2018 в 14:52
Последний раз был на сайте: 23-01-2018 в 23:52
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя:

Город: Баку