Myrmica rubra

Доброго времени суток!Хотелось бы узнать, есть ли у кого-то опыт по поднятию Myrmica rubra? У меня колония живет уже больше двух лет, недавно появились в колонии крылатые самцы 4 шт. и еще 3 на подходе)) Вопрос заключается в том, не начнул ли они" импровизованого лета")) и не придется ли мне их ловить по всему дому? Раньше я не наблюдал крылатых особей у себя в формике! Отпишите пожалуйста если кто-то сталкивался с подобным случаем!

Изображения: 
Аватар пользователя admin

1 - У меня в колонии мирмик

У меня в колонии мирмик появлялись самцы. Что могу сказать - те еще джигиты. Пытались крыть все, что движется. Мирные рабочие только и успевали убегать от самцов, чтобы их не обесчестили:)

Аватар пользователя likeman

2 - Наблюдал у своих точно такую

Наблюдал у своих точно такую же картину ))))

Аватар пользователя Dragabrat84

3 - Ясно, а то я думал что они

Ясно, а то я думал что они только у меня к рабочим пристают)) Улететь не пытались ни у кого? Если да, то мне придется что-то думать с крышкой для формикария!!

Аватар пользователя jabacrack

4 - Ну и пусть себе летают. Или

Ну и пусть себе летают. Или хотите лёт устроить?

Аватар пользователя Dragabrat84

5 - Лет устроить в домашних

Лет устроить в домашних условиях еще никому не удавалось )) А если серьезно, жалко будет самцов погибнуть могут, или малая затопчет!

Аватар пользователя jabacrack

6 - А почему жалко? Они же

А почему жалко? Они же все-равно мало живут.

Аватар пользователя Dragabrat84

7 - Мои джигиты (самцы)

Мои джигиты (самцы) появляются с большой скоростью и в математической прогрессии)), их уже 32 штуки и это еще не все)) Они уверенно оккупируют весь формикарий)), когда то они занимали только одну камеру! Такими темпами их вскоре будет больше чем рабочих ))). Интересно сколько их будет? И надеюсь их количество это добрый знак!!

"Окупанты " повсюду))) DSCN2155.JPG DSCN2161.JPG DSCN2170.JPG DSCN2172.JPG И в камере с маткой. DSCN2143.JPG И в камере с приплодом. DSCN2148.JPG Еще два ловеласа на подходе )) DSCN2135.JPG Все как говорили  admin и likeman, питаются крыть все, что движется DSCN2183.JPG Иногда даже друг друга ))))))
Аватар пользователя Москитос

8 - Можно общий вид формикария?

Можно фото общего вида формикария? Колония супер!

Аватар пользователя Stas

9 - у меня в прошлую весну

у меня в прошлую весну мирмики постепенно перебили самцов. выкинули на свалку. избавились от лишних ртов. были и крылатые самки, но ближе к осени появились и в небольшом количестве.

Аватар пользователя Таракан Тараканище

10 - Сами себе яму роют:)

Сами себе яму роют:)