Тема "просто так, мысль.. ;)"

Короче просто хотел поделиться мыслью, а ветки по теме не нашел.. Так-что и тема такая многозначительная.. ;)
------------------------------------------------
Идея злобной-призлобной шутки ;). У меня мурахи спать решили.. а опарышей еще целая куча!..
Я им дам окуклиться, а потом несколько можно за диван нЕдругу(или другу, понимающему юмор) подбросить.. Зимой наверное забавно ;).

Вчера заснуть не мог долго, лежал и думал, какой-же орган в организме главный?.. Пришел к выводу, что желудок, вот на каких основаниях... давнЫЫЫм давно, когда нЕбыло сложных организмов, решили однажды одноклеточные объединиться в МНОГОклеточное!.. Как только они сделали это, то поняли, что кушать и какать одним местом не годится. Так появился червяк!. Дальше у червяк вырослил глаза, чтоб видеть где еда, ножки(чтоб первым добежать), панцирь чтоб самого не сьели, легкие для суши, крылья, зубы, большой мозг, компьютер, государство, наука... И все это если капнуть вглубь, сводится к той-же цели, чтобы в желудке была еда!...
Ни одно живое существо не смогло обойтись как-либо без пищи. Нам кажется что некоторые из наших целей не такие примитивные, но на самом деле в конечном итоге они сводятся к пище, или развивает наш потенциал, чтобы получить преимущество над другими в будущем.... (А вот тут появился кандидат №2 на главность, Размножалка!).. Так-же как и "пропиталка" Ни одно живое существо живущее ныне, не смогло-бы жить, если-бы на протяжении всех этих долгих миллионов лет не выполняло свято две эти заповеди.. Да-да, уже засыпая я вспомнил, что это не только главные правила, которые придумали наши примитивные доисторические предки, но и заповедь господа(еште и размножайтесь)!.. Так-что меня не оклеветать ни криоцианистам, ни натуралистам ;).. Да и вообще ни я это придумал, просто кофе пить нАноч вредно :)

Аватар пользователя altair3000

1 - А мне понравилось,

А мне понравилось, действительно, самое главное это еда, размножение это потом, когда еды хватает :)

В маленьком муравейнике нет крылатых муравьев, а в большом муравейнике нет голодных :)

Аватар пользователя Faun_

2 - Только люди, сколько ни

Только люди, сколько ни давай, все им мало, а от голода только больше плодятся ;)

Аватар пользователя demiurg

3 - Вообще-то заповедь: плодитесь

Вообще-то заповедь: плодитесь и размножайтесь
Изложение теории забавное, хотя ей можно объяснить только чувство голода и связанное с ним поведение, а как насчет остальных чувств

Аватар пользователя Acim.Rof

4 - Его Величество Гастер

"Вчера заснуть не мог долго, лежал и думал, какой-же орган в организме главный?.. Пришел к выводу, что желудок, вот на каких основаниях... "
- Лет 200 назад, кажется Дефо (поправьте, кто знает), писал о стране, где всем правил Его Величество Гастер - желудок по-латыни))