Рыбки на корм кошке

Хочется побаловать кошку.
Посоветуйте каких-нибудь мелких животных, которые были доступны, дешевы, легко разводимы и кошка их ела :)
Есть два аквариума 20 л.

Аватар пользователя Сергей123

1 - ну я бы не стал так делать...

ну я бы не стал так делать... всяких хомячков, мышек мне жалко. птичек тоже. ну а так можно попробовать гупёшек, плодятся быстро и не прихотливы.

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

2 - Я думаю, что проще кошке рыбу

Я думаю, что проще кошке рыбу покупать. Не знаю, из какой вы местности. В городах, которые недалеко от рек или морей всегда можно найти людей, продающих свежепойманную рыбу. Ее и можно брать. Если побаловать, то раз в неделю, раз в две недели. Кому как нравится. Купил - и кошка довольна, и у самого голова не болит. Разоводить же рыбу специально на корм - тут трудозатраты выше чем результат.

Аватар пользователя dandrey

3 - Во-первых: кошек не нужно

Во-первых: кошек не нужно баловать - кошки в еде очень консервативны. Подберите ей хороший сухой корм премиум класса и держите в постоянном доступе пару источников воды и кошка будет здорова и счастлива.
Во-вторых: сырая пресноводная рыба вредна для кошек.

Хотите побаловать? Покупайте кошке мороженную говяжью (не телячью) печень или сердце. Или перемораживайте свежую не менее трёх дней. Можно баловать обычными кошачьими консервами, яичным желтком (белок нельзя), обезжиренными сливками, обваренным (без соли и специй) филе морских рыб ценных пород. Но баловать рекомендуется не чаще раза в неделю.

Аватар пользователя Константин

4 - У меня кошки "баловались"

У меня кошки "баловались" красной икрой, как чуяли ее запах так истерика почище чем из за валерьянки. Старшая периодически себя баловала пойманными на балконе воробьями. А обычный рацион был: сухой корм и вареный минтай по куску раз в день.
Разводить кого то на корм кошкам мне кажется не очень удачной мыслью. Не всем кошкам нравится охотится, у меня старшая охотилась на балконе, а по младшей воробьи топтались как по тротуару.

Аватар пользователя altair3000

5 - Разводить гупиков ради кошки

Разводить гупиков ради кошки это сильно нерентабельно :) Чтоб "побаловать" нужно хотя бы десятка два, и взрослых, не не вариант. Имея два акваса на 20 литров заведите крыс или мышей и давайте кошке новорожденных крысят/мышат, это и естественно и полезно.
Хотя если честно, я бы не заморачивался

Аватар пользователя МурЗаб

6 - Самое лучшее баловство для

Самое лучшее баловство для кошки (для нашей точно) - это охота! Наша кошка на даче ловит воробушков, мышей, кузнечиков и прочую ползучую/летучую живность. В квартире ловит пауков, мух и ос. Кроме того, обожает рыбу (сырую, жареную, варёную, вяленую), мясо и кости. Всё это она успешно ест! Обычный рацион - корм для кошек (кошачьи консервы игнорит). Специально для неё мы ловили гольянов в речке и давали ей живьём, она была в восторге!
Ну, кошка кошке рознь, мы подобрали нашу на улице маленьким котёнком, может поэтому она такая всеядная? Если у вас породистая, то лучше не рисковать...
З.Ы. Нашей кошке 5 лет, она наплодила 12 котят (скоро выдаст ещё), абсолютно здорова и передаёт всем привет!

Аватар пользователя KingUA

7 - У меня частный дом и 16

У меня частный дом и 16 котов. Все едят сухой корм и радуются)
Многие коты едят то, чего другие не попробуют даже, так что можешь пробовать иногда давать ей рыбу (Я считаю лучшей вяленую) в небольших количествах. Думаю питомец будет счастлив иногда получать такой сюрприз)

Аватар пользователя viking

8 - У меня .... 16 котов. Нах А

У меня .... 16 котов.

Нах А зачем столько котов держать?) Так, для интереса спрашиваю...

Аватар пользователя KingUA

9 - Для морального спокойствия,

Для душевного спокойствия, так сказать :)