Помогите избавиться от мелких рыжих муравьев.

Уважаемые любители! обращаюсь уже с последней надеждой, как к специалистам. не считайте меня фашистом, но... помогите избавить дом от муравьев. сил нет. они везде... и до такой степени наглые... ладно кухня, ванна, туалет... но они обустраивают гнезда в шкафах с одеждой, очень нравится новая одежда в магазинной целлофановой упаковке (еще даже не распечатанная). достала дочери новую кофту в пакете - там гнездо, достала вторую (уже ради интереса) - то же самое. у сына в шкафу прямо с краю на полках тоже поселение (с маткой)... а самый шок был, когда обнаружила гнездо в отсеке для порошка стиральной машины (машинка стояла без дела всего-то 4 дня)... перелопатила весь инет - купила и средства борьбы в шприце - им по фиг, ползают по нему, вычитала, что любят сладкое - нет, наши не любят, случайно остался кусочек солоеной сухой рыбки на столе - так целое полчище было и на нем и возле него, открыли банку тушенки оленина - перед тем как выбросить - обнаружили там целый полк, написано не любят запах лимона - любят, еще как. носятся по нему прямо... ребенок приболел - разводили средство "Смекта" - в чашке осталось немного - поставили на стол и забыли убрать - утром в чашке трупы... умоляю... помогите... это какой-то наглый вид (обнаглевшие рыжие хамы)... у детей уже истерика при виде их... я тоже уже устала каждую неделю переворачивать все шкафы. заранее спасибо

Аватар пользователя TimK

1 - фараоны

Удивительно, что фараончики добрались до Уренгоя.
Мне больше понравилось бороться с ними смесью варёный желток + борная кислота (белый порошок, купить в аптеке). Желток раскрошить, всыпать борную кислоту (от души, не жалея), тщательно перемешать. Разложить в местах обитания. Недели через две ждать эффекта. Если их так же много у соседей - полностью не уничтожите, но резко уменьшите их поголовье до "разумных" пределов. Периодически нужно будет возвращаться к уничтожению этих паразитов.
Если Ваши особенно любят что-то мясное - можно соскрести со стенок консервной банки, смешать с бурой и оставить им до утра подарок.

Аватар пользователя TiMugen

2 - вообще народным методом

вообще народным методом считается базилик. типа запаха его не любят. когда в салат добавлял они с кухни на пару деньков уходили. но в этом случае они все равно вернутся.