Где вы берете трубочки?

Для переселения,для соединения с ареной.Думал взял для капельницы,но для переселения он наверно будет сильно узкий матка не пролезет(Мессор).Нашел еще одну трубочку,но незнаю из под чего она и она странно играет фиолетовым цветом,как бы колонию не загубить.

Аватар пользователя Silvester

1 - Трубочки

В зоу магазине продаються трубки любого диаметра и длины . Для капельници не берите ,она слишком мягкая и легко загибаеться.
Не обизательно брать узкую чтоб матка не пролезла , если в формикарии нет щелей матка не уйдёт.
Я купил 5 м , 1.4 см диаметром ,обошлось в 200 руб .Мне хватает.

DSCN9820.JPG
Аватар пользователя kolllak

2 - Вбейте в гугле "трубки пвх

Вбейте в гугле "трубки пвх для пищевой промышленности" и выберите близлежащий к Вам регион. Прозваниваете и заказываете. найти можно диаметром как от 10 мм и вплоть до 50-70 для листорезов )

Аватар пользователя Мурах

4 - в зоомагазине покупал как и

в зоомагазине покупал как и Silvester. А трубку ту что играет фиолетовым цветом в воде замочить на денёк да же если что и было в ней химическое погасится

Аватар пользователя HMR

5 - Элементарно! На этом же

Элементарно! На этом же форуме помницца нашёл инфу, которой и воспользовался. Сначала обошёл кучу зоомагазинов. Удивлённо разводят глаза руки в стороны. ГИДРОУРОВЕНЬ!!! Вот наш ответ! Продаётся в строительных магазинах. Бывает длиной 5 и 10 метров. Диаметр, если мне память не изменяет, 8 мм. И жёсткость в самый раз. Короче, само то! Взял один. На долго хватит.

Аватар пользователя bigson

6 - Мурах в зоомагазине покупал

Мурах

в зоомагазине покупал как и Silvester. А трубку ту что играет фиолетовым цветом в воде замочить на денёк да же если что и было в ней химическое погасится

Да, так и делал, на 1 час в кипятке оставлял... потом запах вообще почти пропал, а трубка стала как молоком заполненная, но после просушки на балконе все встало на свои места, мессорам и кремам нравится...

Аватар пользователя DeX

7 - Я все трубки покупаю на авто

Я все трубки покупаю на авто рынке (прозрачные), цена за метр - диаметры 10 мм - 15р, 20-25 мм - 25р., также как и Мурах замачиваю в воде на сутки и все норм.

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

8 - На любом строительном рынке

На любом строительном рынке продаются гибкие прозрачные трубки самых разных диаметров. Если в зоомагазинах нет, то можно идти туда. Я брал и по два см для ос в давние времена. Фиолетовый отлив до сих пор никого из моих не убил.

Аватар пользователя Wolsh8

9 - в строительных гипермаркетах

в строительных гипермаркетах - пару десятков вариантов различной толщины, прозрачности и цвета.
Цены, по-моему, от 2 до 30 гривен за метр.

Аватар пользователя ptah

10 - Лучшая трубка что я купил за

Лучшая трубка что я купил за все время это какойто комплект для унитазного слива :) супер прозрачная трубка около 10mm диаметром длинна 15 метров. Нашел в Оби.