Стенька Разин

У меня есть колония Myrmica rubra, к сожалению, пока без формика. Обитает она в пластиковой таре стоящей в воде. Сегодня наблюдал довольно интересную картину: муравей носился по поверхности, таская с собой трутня, и периодически пытался выкинуть его с края в воду. Трутень был явно против, посему после каждой неудачной попытки муравей возвращался назад, перехватывал трутня по-другому и тащил его на другой край. Финального броска я так и не дождался, но два трутня водолаза внушают уверенность, что мураха распевая песню «ИЗ-ЗА ОСТРОВА НА СТРЕЖЕНЬ» всё-таки справится со своей задачей.

Аватар пользователя BULDOZZZER

1 - мммм

ммм...а где вопросы?Или вы просто захотели поделится историей? Может лучше вам завести блог и там вести что виде дневника...?
-----------------------
Могу сказать только одно ваш вид очень влаголюбив.Больше нечего не знаю.

Аватар пользователя Aaz

2 - Вы там повнимательнее со

Вы там повнимательнее со своими питомцами! А то глядишь так и Пугачева Емельяна застанете! Надо быть готовым к таким поворотам.

Аватар пользователя HMR

3 - Потом бахнет холостым крейсер

Потом бахнет холостым крейсер "Антрора", выедет на броневичке лысый муравей, толкнёт пламенную картавую речь про штурм зимовки... а там и до расстрела королевы недалеко.