"МИР МУРАВЬЕВ" от QIDDYCOME

Здравствуйте дорогие друзья!
Лазя по просторам интернета наткнулся пот на такую интересную штуку:
QIDDYCOME МИР МУРАВЬЕВ 8 КАПСУЛ

Описание:
Понаблюдай за жизнью самых высокоразвитых насекомых на Земле, не выходя из дома! С помощью научно-познавательного набора "Мир муравьев" юный исследователь сможет построить многоэтажную муравьиную ферму, похожую на настоящий муравейник: в ней будут капсулы-домики, соединенные трубочками-переходами. Занимаясь с набором, можно узнать и на практике усвоить: какие бывают муравьи, как за ними ухаживать, чем они питаются и как устроен муравейник. В комплекте красочно иллюстрированная инструкция с интересной статьей, подробно рассказывающей о жизни этих насекомых, а также пошаговое описание сборки фермы и ухода за ней.
Рекомендуется для детей от 10 лет.

А теперь собственно вопрос:

Кто нибудь когда нибудь сталкивался с ней? держал в руках? собирал?
действительно ли там созданы все условия для комфорта муравьев?
Если есть у кого можно ли выложить фото, описать плюсы и минусы?
Спасибо.

Ссылка на источник: http://7pd.ru/product.php?id=20763

P.S:Возможно тема не нова, и если такая уже была просьба не ругаться, дать ссылку на тему, а эту можно удалить.

Аватар пользователя Anders

1 - Это игрушка для детей.

Это игрушка для детей. Сделана для того чтобы поиграться ими и выбросить. Никаких нормальных условий для муравьёв там естественно нет.
Мне с Америки родственники недавно прислали похожую штуку - http://www.gagsandgoods.com/index.php?productID=298 Как оказалось для нормальной жизни муравьёв она совсем не подходит. Толщина между стенками около 1 см если не меньше. В качестве грунта что-то похожее на куски пенопласта. Но та банка что посередине всё же пригодилась. Те домики с подставкой я выброисл и получилась неплохая арена. Смотриться теперь очень даже не плохо.

Аватар пользователя Илья2000

2 - мне кажется что резиновая

мне кажется что резиновая трубка пригодится:)