Помогите с покупкой матки!

Всем привет! Очень хочу завести себе муравьёв. Был маленьки опыт с нигерами (поймал 2ух маток, обе "сносили яйца", но при получившимися обстоятельствах я их потерял) Теперь думаю о покупке матки,желательно крупного вида. Живу в г. Тольятти Самарская обл. icq 495606904

И ещё у меня есть вопрос куда деваются мёртвые муравьи колонии? И бывали, ли у Вас случаи захвата чужого муравья в качестве раба?
Filin: блога не увидел, перенес в объявления.

Аватар пользователя vitimof

1 - И ещё у меня есть вопрос куда

И ещё у меня есть вопрос куда деваются мёртвые муравьи колонии? И бывали, ли у Вас случаи захвата чужого муравья в качестве раба?
Влад. О чем разговор. Нет таких муравьев, что-бы захватывали чужих муравьев в качестве рабов. Есть отдельные виды, которые захватывают куколки других видов, из которых впоследствии выводятся муравьи-"рабы"Почитайте хотя бы Халифмана "Пароль скрещенных антенн"

Аватар пользователя VENOM

2 - Да, и вправду вопрос был

Да, и вправду вопрос был задан некорректно, просто слышал, что некоторые используют другой вид муравьёв (Serviformica) в качестве нянек.

Аватар пользователя Sheddy

3 - о трупах и рабовладельцах

на мусорку мертвые муравьи колонии выносятся. Порой в расчлененном виде (оторвано брюшко).
Рабовладельцы, забирающие куколки муравьев Serviformica - это амазонка и кровавый муравей например. Но вам их содержать рановато =)