Поймал самку 15 мм

Здравствуйте! 1 июня 2010 приехав в гараж обнаружил что на воротине моего гаража бегает самка, что за вид не знаю, да и на то время я вообще ничего о муравьев не знал, положил в коробок и домой...
Дома полазил по сайтам, почитал форумы и сделал все как положено (пробирка, ватка, вода). Через два дня моя самочка снесла 5-6 яиц.
Прошел месяц, а яйца как были так и остались без изменений, начал уже беспокоиться, но вот неделю назад (7 июля 2010) заглядываю в пробирку к молодой мамаше, а там одна личинка и всего два яйца, может личинка сьела яйца??? Куда делись братики??? Личинка хорошо растет, на сегодняшний день она в диаметре где-то 1 мм, а в длину где-то 4-5 мм, О!!! только что заметил, появилась еще одна личинка, только маленькая (1-1.5 мм)
Пробовал кормить самку комаром- не ест, выносит к выходу, а вот сироп- пока каплю не выпила, не отошла))).
И вот же мой вопрос (а то чувствую уже надоедаю своей болтавней) что же за порода у моего муравья??? Самка черного цвета, 15 мм, вроде без волос на теле, выловлена: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре, 1 июня вечером где-то в 19-21 часов, дождей в эти дни не было, погода вечером где-то 18-22 градусов. Я предполагаю что это Camponotus saxatilis, но хочется услышать мнение авторитетных в этом вопросе людей. Ниже выкладываю фото, только сразу прошу извинения за качество фото.
Так же соорудил формикарий (фото ниже) Размеры : 38 мм*28 мм*5 мм (стекло, гипс, дерево). Получился по моему отлично, только тяжелый (6-7 кг). Гипс от пластилина покрасился немного, и кое где остались микро кусочки пластилина, НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО ???
Очень жду мнение экспертов по всему вышесказанному, а так же отзывы, советы, мнения и т.д.
Filin: перенесено из раздела блоги.

Изображения: 
Аватар пользователя Filin

1 - Ветку как и обещал

Ветку как и обещал почистил.
На фотографии матка кампа, а вот какого не скажу, да и никто пока не скажет :)

Аватар пользователя SergOFF

2 - Filin Ветку как и обещал

Filin

Ветку как и обещал почистил.
На фотографии матка кампа, а вот какого не скажу, да и никто пока не скажет :)

Но судя по размерам самки и месту обитания я склоняюсь к мнению что это Camponotus saxatilis