Знаменитые любители муравьев

А каких известных людей знаете вы?


Уильям Брэдфорд Шокли
Основатель одной из первых фирм «Шокли Транзистор Корпорейшн» знаменитой "Силиконовой долины"
Шокли родился в Лондоне (Англия) 13 февраля 1910.
Шокли был человеком страстным и увлеченным, причем его увлечения были причудливыми. Одним из них были "муравьиные фермы": он начал разводить муравьев в специальных прозрачных ящиках, которые позволяли наблюдать за их жизнью, еще когда был мальчишкой, и продолжал этим заниматься в зрелом возрасте. Его представления об управлении технологической компанией были во многом отражением этого увлечения "муравьиными фермами". Он считал, что самое главное в этом деле - жесткий контроль и полная информация обо всем, что происходит в фирме. Шокли был типичным "микроменеджером", верящим в то, что работников фирмы нужно каждую секунду проверять, инспектировать и контролировать.

Аватар пользователя Сергей1988

1 - Го́рдон Ша́муэй


Го́рдон Ша́муэй
известный как ALF(сокращение от англ. Alien Life Form — внеземная форма жизни)
Родился 28 октября 1756 по земному летосчислению.
Родина: Мелмак, находящийся в шести парсеках за суперкластером Гидра-Центавра, имеет зеленое небо, розовую траву и пурпурное солнце. Валюта, используемая на Мелмаке, называется «Верник», а материал, известный у нас на Земле как корпия, ценится на родине Альфа так же, как у нас ценится золото (золото на Мелмаке не имеет особой ценности).Одним из изысканнейших деликатесов на Мелмаке считаются кошки, поэтому во время своего пребывания на земле Альфу приходится постоянно бороться с желанием съесть Лаки, домашнего кота Таннеров.
Он один из немногих уцелевших жителей с взорвавшейся планеты Мелмак, врезавшийся на своём космическом корабле в гараж обычной американской семьи Таннеров в 1986 году