Лёт

Хотел посмотреть уже добавленные записи о лёте определённых видов, дабы определить дни, когда ходить в лес в поисках матки. Но не нашёл этой темы.
Почему бы не вынести данную тему в меню сайта, чтобы и я сверился с записями и новички не постили темы с текстом "Когда лёт такого-то вида?".
Если такое уже есть - укажите слепцу.

Аватар пользователя Андрей

1 - Это

Это сложно определить, т.к, в разных местах, разное время лёта. Лично я за. Есть таблица лёта http://antclub.ru/flight, но она несовподает с лётом муравьёв, некоторых видов. Мне кажется, для точных данных, надо делать так: в каждом городе, должна быть своя таблица лёта.

Аватар пользователя Roman

2 - Городов в России...

Городов в России много , даже очень.А еще Украина и остальные страны , то ваще...Надо брать основные города в основных природных зонах...Но для этого нас мало. Я еще не говорю что еще неопытные пока люди есть и заняты в во время лета. Спорный вопрос : надо всем вместе решать. Ну это ток мое мнение.

Аватар пользователя mijgan

3 - Эти все даты условны, зависят

Эти все даты условны, зависят от географич месторасположения,погодных условий(например лет кампов в этом году в МО сильно затянулся).Да лет у некотрых (обычно с крупным населением растягивается на неск дней) растягивается в несколько дней(например самок поликтен я встречал в течении месяца).

Аватар пользователя Эпсилон

4 - Ну люди... Меня не даты

Ну люди... Меня не даты интересуют, а условия. В конце концов в основном должна быть система, по которой и случаются лёты. Ведь написано там было какая была погода до лёта и какая в его день.

Аватар пользователя mijgan

5 - Обычно когда солнце после

Обычно когда солнце после дождя

Аватар пользователя HORNED

6 - там действительно таблица не

там действительно таблица не верная там пишут что только с серидины июля лёты нигеров начнутся! а вон у моего друга в Омске лёт нигеров уже начался и у меня тоже скоро начнётся (муравьи активно перетаскивают куколки).

Аватар пользователя Андрей

7 - нет

а вон у моего друга в Омске лёт нигеров уже начался

Ещё в Омске неначался, но скоро уже будет.