Помогите !!!

здраствуйте у мну проблема поэтому обращаюсь к вам 7 дней назад поймал матку дом. муравья и 1 мураха он бегал с ней посадил их в шприц через2 дня она принесла 10 яиц через 4 дней 1 мурах умер а через 6 дней яйца покрылись плесенью я пересадил матку в другую пробирку но уже неделю она не несёт яйца посоветуйте что мне делать!!!!!?????????
заранее спасибо!!!!

Аватар пользователя ANTRACIT

1 - Если

Если у Вас фараонов муравей, то в семьях их полигиния. Словите еще рабочих муравьев для нее, или у Вас не фараонов муравей? Каким образом Вы ее поймали? Где?

Аватар пользователя SLY

2 - 1 мурах, принесла яйца,

1 мурах, принесла яйца, посадил, отсадил, несет не несет. Вы излагайтесь понятно. Фото сделайте, или воспользуйтесь систематикой, чтоб люди понимали о чем идет речь. "А то тут это, какбы, ну вы поняли...."

Аватар пользователя metro

3 - Чесно говоря я не знаю какой

Чесно говоря я не знаю какой муравей фараон или нет, поймал я её в ванне она со всей видимо колонией периходила в другое место когда я вошел в ванну весь поток разбежался но матка выделялась очень сильно и я её поймал в месте с солдатом или рабочим(я просто ещо не опредиляю во так сразу)
З.Ы. фото не пришлю у мну нет макро вото да и сам фотик не фоткает так

Аватар пользователя ANTRACIT

4 - Так

Так, а что же Вы взяли с маткой только 1 рабочего? Ищите теперь в ванной других рабочих семьи, гляньте на кухне, или кормушек в ванной наставьте. Эта матка теперь без помощи рабочих не сможет заново основать семью. Они и так семью сами видимо не способны основывать, фараоны семьи основывают почкованием, делением семьи на части, в каждой части матка(и), возможно это и было отпочковывание новой семьи, если не переезд старой..

Аватар пользователя metro

5 - Спасяб надеюсь уже сегодня

Спасяб надеюсь уже сегодня вечером найду мураз в ванне))))))
ещо раз спасибо всем!!!!!!

Аватар пользователя TimK

6 - Ватка

Ватку плотнее скручивайте, перед тем, как воду в шприце затыкать. Так плотно, как только сможете. Плесень -- от избытка влажности. Кроме того фараончики вообще влажность не слишком любят. У нас раньше селились в местах, где влаги вообще мало. Между книг на полке, среди круп в шкафу...