Рейтинг пользователей

Прошу прощения, но несколько непонятна система рейтинга пользователей. Я так понимаю, что за каждую созданную тему пользователю начисляется 1 балл. Но мне кажется, что это неправильно. Гораздо правильнее было бы, чтобы в рейтинге участвовали оценки сообщений пользователя, как положительные, так и отрицательные - вот это и был бы истинный рейтинг.
Возможно эта тема поднималась, не нашел на форуме, прошу тогда дать на нее ссылку или пояснить, почему так считается рейтинг.

Аватар пользователя Azazel

1 - я кстати тоже

я кстати тоже задовался этим вопросом....

Аватар пользователя admin

2 - Да, эта тема

Да, эта тема поднималась и раньше. Руки никак не дойдут сделать систему рейтинга пользователей, которая основывалась бы на рейтинге их сообщений. Сложность в том, чтобы сделать механизм, который работал бы правильно и исключал накрутку от недобросовестных пользователей.

Аватар пользователя жорик

3 - Присоединяюсь.

Присоединяюсь. Объясните, пожалуйста, что к чему.

Аватар пользователя Vsevolord

4 - 2 жорик

Как я понял по рейтингу всех сообщений сделать рейтинг пользователя несложно, но вдруг найдется недобросовестный и неуравновешенный пользователь, которому ты не понравишься, и он начнет минусить все твои коменты, и рейтинг он в одиночку сможет оч сильно изменить, да еще без доступа и не узнаешь, кто так делает, были уже такие прецеденты.

Аватар пользователя Azazel

5 - делать минусы

делать минусы на чужих коментах можно и сейчас... ничего от этого не изменится... думаю, что и это можно пресечь

Аватар пользователя жорик

6 - Всё равно не

Всё равно не понимаю :( Вот поставил себе -1, криво мне от этого не стало.

Аватар пользователя HR-Ant

7 - По поводу

По поводу недобросовестных минусователей есть много идей:
технически модературу удалять такого пользователя или его оценки, при наличии обоснованных жалоб
сделать ограничение на срок жизни оценок. например, месяц
сделать ограничение на кол-во голосований, например, между голосованиями должен пройти минимум 1 час
можно сделать просмотр баллов, где будет отображаться, кто тебе какую оценку поставил
и т.п.

Аватар пользователя SEDMY

8 - Зачем вообще

Зачем вообще рейтинг??
я вот и без рейтинга вижу Как человек активен и почему))))

Аватар пользователя HR-Ant

9 - Вопрос "зачем" я

Вопрос "зачем" я не поднимал, это отдельная тема для разговора, в этом топике я поднял тему, что раз уж он есть, то считать его надо правильно!

Аватар пользователя TimK

10 - поддерживаю SEDMY

Я тоже не понимаю, зачем эти рейтинги. Ну конкурсы -- интересно. А рейтинг зачем и как устанавливается? Я думаю, каждый сам имеет мнение о том или ином участнике, с кем общается. И рейтинг здесь не влияет ни на что. Медали за высокий рейтинг тоже не дают. Да и зачем медали? Получал я и грамоты и медали. Больше не хочу. Главное -- чтобы человек был интересный и с ним было приятно общаться. А у каждого о каждом свое мнение. И рейтинг здесь не влияет. Да и не ради рейтинга мы здесь.

Аватар пользователя жорик

11 - Извините за

Извините за тупость. Кто ни будь может объяснить зачем он "есть"?!! Для чего его считать?

Аватар пользователя HR-Ant

12 - Не знаю, как Вы,

Не знаю, как Вы, а мне приятно, когда мне ставят положительные оценки в рейтинге сообщений, меня это стимулирует больше выложиться на этом сайте, более качественнее материал предоставить и так далее. Вот такой я человек ;)
Я за рейтинг, ибо если он меня стимулирует, то, наверняка, найдутся еще пользователи, которые будут стимулированы. А это на пользу сайта и нам всем будет. А минусов в рейтинге я вообще не вижу, так зачем его убирать?

Аватар пользователя TimK

13 - минусы

Минусы могут быть в том, что у тех, кому они (рейтинги) не безразличны, могут вызывать зависть, обиду на несправедливость и вызывать конфликты среди участников и между участниками и администрацией. Вызывать нездоровые эмоции. Но, повторяюсь, мне рейтинги по барабану. Как решит администрация.

Аватар пользователя mdib

14 - Рейтинги

Рейтинги удобны тем, что это позволяет не засорять форум односложными сообщениями типа "Круто", "ЗачОт", "Лажа" и т.п. Я, например, всегда ставлю рейтинг сообщению, если оно мне понравилось или если нахожу там полезную для себя информацию.
Только хорошо бы рейтинги выводить в виде "+3 -1", т.е. было 3 полжительных рейта и один отрицательный - так было бы нагляднее.

Аватар пользователя admin

15 - Спасибо mdib!

Только собрался написать об этом, как за меня это сделали :)

Касательно рейтинга материалов:
Уверен, что каждому приятно читать посты или комментарии, которые были написаны по теме и вдумчиво, а не ради того, чтобы хоть что-то ляпнуть. Иной раз хочется сказать автору спасибо и сделать это очень просто - достаточно поставить плюсик. И автору приятно, что многие оценили его труд. Ведь это лучше, чем 10 человек написали бы по одному односложному комментарию.
У нас есть сборник лучших записей (в дневниках и на форуме), за которые голосовали. Разве не интересно будет почитать самое самое.

Теперь про баллы пользователей:
Баллы пользователя отражают его активность на сайте. Это довольно примитивная система должна была развиться в нечто интересное, к чему у меня до сих пор (из-за текучки) не дошли руки.

Мне хотелось бы прийти к варианту, когда пользователю будут начисляться баллы как за активность на сайте, так и за положительные отзывы к его материалам. Чтобы можно было создать так называемую доску почета, где будут находиться люди, которым наше сообщество благодарно и доверяет. Бывают ситуации, когда на чей-то вопрос существуют диаметрально противоположные ответы. Новичок ведь не знает, к чьим сообщениям следовало бы прислушаться.
Сложность такой системы в избежании накруток гиперактивными пользователями.

Также была мысль, использовать баллы, как местную валюту на нашем сайте. Одна из идей - получение скидок на антшопе. С пользователя снимается определенное количество баллов, которое трансформируется в скидку на http://antshop.ru. Может быть, это бредовая идея, а может ее стоило бы развить.

P.S.: В любом случае, спасибо, что подняли данную тему - это послужит для меня катализатором в поисках решения!

Аватар пользователя Zolter

16 - Также была

Также была мысль, использовать баллы, как местную валюту на нашем сайте. Одна из идей - получение скидок на антшопе. С пользователя снимается определенное количество баллов, которое трансформируется в скидку на http://antshop.ru. Может быть, это бредовая идея, а может ее стоило бы развить.Очень Хорошая на мой взгляд мысль!
Только хорошо бы рейтинги выводить в виде "+3 -1", т.е. было 3 полжительных рейта и один отрицательный - так было бы нагляднее.И эта идея мне тоже очень понравилась... Можно ещё сделать чтобы за создание темы было от +10 до 0 на усмотрения админа добавлялось.
Пример1: Ктота создал тему на форуме "Помогите новичку с первой колонией", в таком случае от +3 до +5
Пример2: Ктота Создал запись в дневнике наподобие появления семьи листорезов у админа (я имею в виду чтото новое и необычное), то в таком случае от +10 до +8

Аватар пользователя Ponerin

17 - всем привет хочу спросить что

всем привет хочу спросить что такое Репутация и как она прибавляется?
репутация
6.9

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

18 - Пока не обращайте

Пока не обращайте внимания.
Корректно настроим - расскажем.

Аватар пользователя Nimrod

19 - Рейтинг....

Рейтинг....

Это можно обыграть! Например: на многих сайтах делают так: от ко-ва сообщений рейтинг растет, а в этот момент, по рейтенгу формируется известность и т.д. Ну вот например: под аватаркой будет показыватся репутация (известность) в словах: рабочий-фуражир-солдат-(в зависимости от пола) король\королева У новичков будет рабочий, а у знающих людей король\королева...так новички будут знать к кому обращатся за помощью...Как вам? Мне нравится, на "своем" сайте обязательно сделаю такое...

Аватар пользователя Formis

20 - Заманчиво. Закралась

Заманчиво. Закралась корыстная идейка утащить себе титул поприкольней :). Только количество сообщений - это не показатель.

Аватар пользователя Nimrod

21 - Только количество сообщений -

Только количество сообщений - это не показатель.

Может количество полезных сообщений - это показатель. Там где Рейтинг больше 0 - полезное сообщение..

Аватар пользователя admin

22 - 2Nimrod

Спасибо за идеи - они всегда интересны и полезны.
Внедрять должности - личинка, рабочий, матка и т.д. пока не собираемся.

Согласен с Formis, что количество сообщений - не показатель.
Некоторые "молодые" настолько увлекаются клепанием тем размером с одно предложение, или содержательных и грамотных комментариев, что хочется плакать. Страшно подумать, что за смена у нас растет.
Основная цель сейчас - выводить на сайте Репутацию пользователя, которая будет просчитываться по определенному алгоритму. Чтобы было видно - кого действительно стоит слушать, а на чьи сообщения не нужно обращать внимания (какой-то грамотей написал, что лазиусы полигинны). Надеюсь, это подстегнет новичков лишний раз подумать, прежде чем написать какой-нибудь бред.

Аватар пользователя ANTRACIT

23 - Да на сайте

Да на сайте и так все вкурсе, кого слушать, а кого нет.. И без репутации.. Эта проблема может стоять только перед новенькими, кто еще не определил для себя кто есть кто.. Проще на мой взгляд лепить участнику какую нить звезду по решению администрации и все дела.. Есть звезда - стоит прислушаться, нет звезды - стоит отнестись более скептически..

Аватар пользователя Андрей

24 - Мне вот

Мне вот нравится вариан Nimrod'а

репутация (известность) в словах: рабочий-фуражир-солдат-(в зависимости от пола) король\королева У новичков будет рабочий, а у знающих людей король\королева...

Аватар пользователя Filin

25 - Нехочу быть муравьиным

Нехочу быть муравьиным Королем.. они живут крайне дедолго :) Ну в крайнем случае королем термитов :)

Аватар пользователя Nimrod

26 - Нехочу быть муравьиным

Нехочу быть муравьиным Королем.. они живут крайне дедолго

Зато перед смертью получают кайф...)))))
Будь колониальным солдатов....

Аватар пользователя Ponerin

27 - у мереть в пастели от кайфа

у мереть в пастели от кайфа хорошая смерть)

Аватар пользователя жорик

28 - На счёт деления на касты -

На счёт деления на касты - прикольная идея :))) Яйцо-личинка-куколка-рабочий-солдат-король-королева. Сам согласен на плерэргата :)))

Аватар пользователя Андрей

29 - Яйцо-личинка-куколка

Яйцо-личинка-куколка, вот это новичкам ставить=)))

Аватар пользователя Nimrod

30 - Идея занята....И скоро будет

Идея занята....И скоро будет реализована.