Куплю/приму в дар... куколок Formica fusca О_о

Тип объявления:
куплю
Регион
Условия
Всех приветствую! Я на днях вернулся с большого похода и неожиданно вернулся не один, а с матками, которым нужны донорские коконы. Если всё пройдет хорошо, то создам блог про этих зверей из дальних краев. Единственная проблема, что им нужны коконы сервиформики, я два последних дня от отпуска прочесывал округу в поисках соляриев фусок, но найти удалось только три куколки (да, почему-то они были без кокона, хотя носились с ними именно фуски, может, отобрали у кого молодняк на корм, но куколки очень похожи на фусок). Мне хотелось бы собрать более крепкую команду в помощь маткам, но работа дело такое (особенно после отпуска), что сейчас времени на поиски крайне мало и боюсь не успеть разыскать бригаду сервиформик. Если у кого есть на примете солярии фусок и собрать коконы не проблема или дома выводятся фуски и забрать у них десяток коконов не жалко, то я с удовольствием бы купил их. Почтовый адрес и свои данные сообщу в лс, если кто откликнется. Спасибо, что прочитали объявление, еще большее спасибо тем, кто откликнется) Очень жаль будет потерять этих маток после всего того, что они со мной пережили.

Комментарии

Аватар пользователя TimK

1 - Часть куколок без кокона -

Часть куколок без кокона - это норма для всех сервиформик. И Вам не обязательно подбрасывать куколки именно фусок. Подойдут куколки любых сервиформик.

Аватар пользователя Cry

2 - Да, знаю, что можно обойтись

Да, знаю, что можно обойтись любыми сервиформиками, но чего-то в окрестностях моего города прям какая-то экологическая катастрофа с сервиками, считанные единицы фусок разыскал, соляриев они не делали, видимо, по погодным условиям, разорять гнезда - не по мне. На выходных у меня еще запанирован выезд к одному озеру на севере Ленобласти, я там точно видел и высших формик и много сервиформики. Надеюсь, разыскать коконы там. Но на всякий случай сделал вот объявление, переживаю за животин. Но матки хотя бы уже не одни, к ним были удачно подселены рабочие аборигенных формик (пять особей), поддерживают друг друга, ладят по полной, но так как они все исключительно разведчики, то мне нужны няньки. Собственно, тут и начались мои поиски сервиформики.

Аватар пользователя Cry

3 - Проблема с заходом на новый форум.

Товарищи, пишу в эту тему, чтобы не засорять другие и не создавать отдельную по этому ерундовому вопросу.
Скажите, у вас тоже при заходе на новый форум антклуба выдает такое сообщение: "Переход на домен с недоверенным сертификатом
Безопасность вашего соединения снижена. Злоумышленники могут перехватить ваши конфиденциальные данные. Рекомендуется прекратить работу с сайтом." ?
Я в связи с этим боюсь залезать на новый форум, а посмотреть, чего там есть новенького - интересно.

Аватар пользователя камп

4 - Cryбоюсь залезать на новый

Cry
боюсь залезать на новый форум

Да, что-то такое вылизает, но я игнорирую, если мне надо что-то поглядеть, тем более что создатели сайта - уважаемые мирмикиперы.