Клуб Любителей Муравьёв теперь в соц.сетях!

Доброго времени суток!
Друзья, хотим сообщить вам, что теперь наш замечательный Форум представлен в:
instagram - Instagram
telegram-channel - Telegram-канал
telegram-chat - Открытый Telegram-чат
vk - ВКонтакте паблик
Подписывайтесь, вступайте!
Давайте продвигать наше хобби на новом уровне!
Будем рады вашим качественным фото для публикаций (естественно, с указанием авторства), а так же, краткие истории, статьи и обзоры.
Все нюансы можно обсудить в этой теме.

P.S. Все действия согласованы с администрацией Форума.

Аватар пользователя Harpegnathos

1 - Наполнение канала в ТГ

Наполнение канала в ТГ приветствуется! Ваши зарисовки и статьи будут публиковаться с указанием автора. Оставлять их можно здесь или отправлять в ЛС мне (Harpegnathos), Владимиру (Roker) или Ивану (Иван Викторович).

Аватар пользователя apozit

2 - Скрытый текст

Скрытый текст

Аватар пользователя Roker

3 - Андрей, дык никто и не

Андрей, дык никто и не настаивает:) Здесь и впрямь более, как модно сейчас говорить, "лампово" :)

Аватар пользователя Roker

4 - Сегодня ещё добавили открытый

Сегодня ещё добавили открытый чат в телеге:
telegram-chat - Открытый Telegram-чат

Аватар пользователя BO.

5 - зачем, так распылятся ? Веди

зачем, так распылятся ? Веди группу в контакте - зеркаль в телеграмм

Аватар пользователя Roker

6 - Запущена группа ВКонтакте!

Запущена группа ВКонтакте! Welcome!
vk - ВКонтакте паблик

Аватар пользователя whex

7 - Как говорится, кто бы

Как говорится, кто бы сомневался. Это не группа антклаба, а личная группа Вовы. Удачи Вове в создании очередного альтернативного антклаба, без замшелых старых пердунов)

S00716-085122.jpg
Аватар пользователя likeman

8 - .

Даже так?
Пойду-ка я выйду оттеда, пока и меня такой чёрной меткой не одарили :)

Аватар пользователя apozit

9 - Скрытый текст

Скрытый текст

Аватар пользователя Roker

10 - Почему-то не сомневался, что

Почему-то не сомневался, что здесь появится аналогичный пост от уважаемого Антона.
Не хочу вести дальше этот срач, ибо, как со всеми, кроме одного человека, все вопросы урегулированы и найден общий язык.
Два дня я пытался разобраться в проблеме конфликта с Антоном, первый предлагал вести конструктивный диалог, объяснить причину, но в ответ получал только "пошёл нах@й" в прямом смысле. Пытался не обращать на оскорбления внимания, вновь предлагая диалог, но увы. В итоге, когда Антон опустился до того, что начал уже здесь меня "минусить", стало понятно, что этот человек не исправим и переговоров не получится.
Анализируя всю ситуацию, выводы, которые могу сделать, достаточно очевидны. Это зависть (ну не додумался Антон раньше до выхода в соц.сети), это "аля-второй план", так как ну не Антон создал канал и паблик. И, увы, не получил столь заслуженные лавры. Ну не нахожу я других причин такой агрессии. Возможно, ошибаюсь.
Не в коей мере не принижаю вклад Антона в помощь на старте, не сомневаюсь в компетенциях по части мирмекиперства, но есть сомнения в уравновешенности. Замечу, про неадекватное поведение этого человека мне говорили некоторые участники нашего Форума, знаю, что со многими он не общается в виду тех же своих поведенческих особенностей. Хочется донести до Антона, что он не центр Вселенной и Земля не вращается вокруг него, даже Форум без Антона не изменится ни на йоту. Практически уверен, что этот человек выльет после этого поста на меня очередное ведро говна и не сделает никаких выводов. Этот пост пишу для тех, кто даже не понял как и что произошло и думает, что Антон забанен в ВК по моей прихоти и абсолютно безосновательно, а не за прямые оскорбления, клевету и ложь, в которой пытался меня публично уличить. Уверен, многие здравомыслящие читатели сделают свои выводы с логичной точки зрения.
Очень жаль, что некоторые люди, к которым я относился и буду относиться с огромным уважением и почтением, увидели во мне того грязного, самовыгодного единоличника, коем Антон меня представил. Таких людей не много, но они есть. Мне очень обидно, Михаил, что Вы повелись на эту провокацию. Мне очень не приятно, что Артур так же воспринял не проверенную информацию.
Но зато, крайне приятно видеть и понимать, что абсолютное большинство, проанализировав и разобравшись в проблеме, сделали правильные выводы. Очень приятно, что Валерий не поленился, перечитал всё, пообщался с Николаем и принял верное решение, которое строилось на диалоге. Так же, спасибо всем, кто писал мне в личку со словами поддержки.

Резюмируя, скажу, что ВСЕ указанные в первом посте данной темы, аффилиантные каналы Антклаба будут и дальше развиваться, продвигая нашу общую тему любви к муравьям.
P.S. и Антон, если всё-таки найдёт в себе силы переступить через своё эго, раздутое до небес и захочет присоединиться, то вполне может расчитывать на полный доступ и админские полномочия.

P.P.S. Отвечать на хейтовые посты здесь больше не буду. Я полноценно высказал своё мнение и менять его не буду. Так что, прошу без срача.

И, последнее - удалять ваши (Антон и Михаил) статьи и любой другой контент, уже присутствующий в ВК, я не собираюсь. Даже, Антон, по твоему требованию. Это уже достояние народа.

Аватар пользователя whex

11 - Roker Два дня я пытался

Roker
Два дня я пытался разобраться в проблеме конфликта с Антоном, первый предлагал вести конструктивный диалог, объяснить причину, но в ответ получал только "пошёл нах@й" в прямом смысле.

Конструктивный диалог в понимании Владимира:
В: Будем делать филиал антклаба, нужна твоя помощь
Я: Мне интересен только антклаб
В: Это будет антклаб, я усё согласовал с админами!
Я: Ну ок.
Владимир создаёт группу, не спрашивая меня тырит статьи.
В: всё, пишем посты, поднимаем активность
Я: Моежт, как-то обозначим о чём сообщество, какие правила? И где все?
В: Мне некогда, сам собирай

Я, значит, собираю всех в чат, кто-то спрашивает, а почему логотип не антклабовский, и тут понеслось.
На ночь глядя выясняется, что дизайн удивил даже Валеру. Ух как всё официально.
Владимир начинает осень странно реагировать на критику, я предпочитаю свалить из чата, потому что простите, но нафига мне эта санта-барбара.
Меня зовут в чат, Владимир продолжает буянить, я опять сваливаю, выслушав очередные обвинения в своей замшелости и нежелании "развиваться".
Владимир не унимается, продолжает мне в полночь доказывать, что я неправ, после чего мной посылается и банится. Спать ночью хочется, знаете ли. Удаляюсь из группы в ВК, чтобы не мешать всем жить, но...
На следующий день он мне повторяет всё то же самое уже в ВК, накал страсти не утихает, человека вообще не смущает что я на работе. Злобно баню.
Меня обиженно банят в группе ВК, при том что я оттуда ушел и оставил Владимира делать, что он хочет.
За то, что в полночь послал буйного и ушёл спать.

Собственно, как я не раз говорил Владимиру, чьи-то личные проекты мне не интересны. Буквально до того, что когда-то вообще удалил аккаунт ВК, и только недавно вернулся по личным просьбам.

Roker
В итоге, когда Антон опустился до того, что начал уже здесь меня "минусить", стало понятно, что этот человек не исправим и переговоров не получится.
Анализируя всю ситуацию, выводы, которые могу сделать, достаточно очевидны. Это зависть (ну не додумался Антон раньше до выхода в соц.сети), это "аля-второй план", так как ну не Антон создал канал и паблик. И, увы, не получил столь заслуженные лавры. Ну не нахожу я других причин такой агрессии.

Я изменил своё отношение к данному топику и поменял оценку. Заминусил? Эвона как.
Завись? Ну как скажешь. То-то меня просил в моём инстаграме твои аккаунты порекламировать, а не предложил порекламировать меня :)

Roker
последнее - удалять ваши (Антон и Михаил) статьи и любой другой контент, уже присутствующий в ВК, я не собираюсь. Даже, Антон, по твоему требованию. Это уже достояние народа.

Во-первых, я не требовал удалять написанные статьи. Я просил не тырить мои статьи в будущем. На это я тоже рассчитывать не могу, верно?
Во-вторых, теперь я понимаю, почему ты мои статьи присвоил, очень удобно, верно?

Roker
P.S. и Антон, если всё-таки найдёт в себе силы переступить через своё эго, раздутое до небес и захочет присоединиться, то вполне может расчитывать на полный доступ и админские полномочия.

Вот память у человека. Сколько раз ни говорил, что мне не интересен ВК, а он всё считает что мне это админство, геморрой зачем-то нужны, забыв, сколько меня уговаривал на эту херню.

Аватар пользователя likeman

12 - Roker Мне очень обидно,

Roker
Мне очень обидно, Михаил, что Вы повелись на эту провокацию.

Ни на чью провокацию я не повёлся. Я, как и все нормалные люди, ПОЛНОСТЬЮ прочитал весь админский чат и сделал ДЛЯ СЕБЯ вывод, что это отнюдь не филиал Антклаба будет в перспективе. Отнюдь не.
И второй вывод, вытекающий из первого: принимать в этом участие не желаю абсолютно.

Roker
заслуженные лавры

Очень сомневаюсь, что эти лавры есть :) Ещё больше сомневаюсь, что с таким отношением к соратникам они когда-либо появятся. Это я о настоящих лаврах говорю, а не о примерещивщихся.

Roker
удалять ваши (Антон и Михаил) статьи ... я не собираюсь.

Если цена за собственную репу - три присвоенные статьи - Вас устраивает, это очень показательно :)
Хотя и я, и Антон, ещё до Вашего поста решили ничего из группы не удалять, ибо (цитата из Антона) "я их писал для людей, а не Владимира, потому пусть остаются, новички-то ни при чём"

Аватар пользователя whex

13 - likeman три присвоенные

likeman
три присвоенные статьи

Ну и фотографии из моего Инстаграма)

Мне вот интересно, как мои статьи на антклабе и инстаграм, до Владимира не были общественным достоянием?)

Аватар пользователя likeman

14 - RokerЭто уже достояние

Roker
Это уже достояние народа.

И имя народу - Лавр Федотович. Вот прям напомнило :)

Аватар пользователя betterform

15 - -

Roker
...увидели во мне того грязного, самовыгодного единоличника, коем Антон меня представил. Таких людей не много, но они есть. Мне очень обидно, Михаил, что Вы повелись на эту провокацию. Мне очень не приятно, что Артур так же воспринял не проверенную информацию.
...

Владимир,
ты пишешь, на мой взгляд, странные вещи...
про мое" восприятие непроверенной информации"...
какой информации? кем не проверенной? мной?... или кем то еще?
это к чему вообще?

меня позвали в этот ВК-шный чат...
я там почитал диалоги, про цвета и логотипы, про ребрендинг и традиции...
далее выяснения у кого какие были планы, ожидания и видение будущего...
и по итогу всего этого взаимные посылания и баны...

да, и еще вот эта вся, витающая между строк тема про то, кто там главный, а кто для наполнения контента...

по итогу я посчитал, что мне там не комфортно и вышел ...

взрослым людям, я не вижу смысла давать советы, о том как избегать подобных (неприятных для всех) ситуаций в будущем...
все участники.. ну, делайте выводы, учитесь на своих ошибках что-ли...

Аватар пользователя olga71

16 - Ещё кто-нибудь сомневается,

Ещё кто-нибудь сомневается, что соцсети - зло?

Аватар пользователя Рафик

17 - неприятно такое читать..когда

неприятно такое читать..когда люди не находят общий язык и всё это выливается всем на обозрение у меня всегда остается неприятный осадок .Хотя это обычное явление ,ведь если было б иначе и люди подавив свое эго безвозмездно делились своими знаниями мы б давно наверно жили на марсе .
P.S
Всем троим участникам симотизирую поотдельности

Аватар пользователя Roker

18 - betterform по итогу я

betterform
по итогу я посчитал, что мне там не комфортно и вышел ...

Здесь извинюсь, счёл иначе, был не прав.

Аватар пользователя Roker

19 - Рафик неприятно такое

Рафик
неприятно такое читать..когда люди не находят общий язык

Ещё не приятно, когда складывается закономерность видеть в людях прежде всего плохое и искать злой умысел. Говорят, что такие люди судят по себе, но не мне судить...

Аватар пользователя kiev-ant

20 - olga71 Ещё кто-нибудь

olga71
Ещё кто-нибудь сомневается, что соцсети - зло?

Не соцсети, а ВК - я сразу написал - ВК - зло :)))))))

Аватар пользователя mitin

21 - Ага Вк зло )) тоесть то что

Ага Вк зло )) тоесть то что тут происходит сейчас это получается добро ?)

Аватар пользователя kiev-ant

22 - mitin Ага Вк зло )) тоесть то

mitin
Ага Вк зло )) тоесть то что тут происходит сейчас это получается добро ?)

Тут обсуждается то,что случилось из-за ВК :)

Аватар пользователя likeman

23 - kiev-antТут обсуждается

kiev-ant
Тут обсуждается то,что случилось из-за ВК

Вообще, ситуация-то в этом самом ВК сложилась прямо-таки анекдотичная. Автор двух третей контента группы внесён в её чёрный список. Ещё и семь десятков шикарных фото его же авторства там висят.
Получается, что кесарево - Вунюкову, а не Кесарю-таки :)

С "голосованием" не менее смешной анекдот вышел. Публично утверждалось, что

Народ проголосовал за то, за что проголосовал. Но что-то никакой зелени в обложке так и не видно.
Хотя, может быть, откатываться дольше, чем я себе этот процесс представляю.

И вот ещё что. Моё отношение к паблику ВК положительным назвать очень сложно. К этой теме - и подавно.
Вопрос к ТС: если я своё отношение к топику выражу посредством кнопки, это будет правомерное деяние?

Аватар пользователя whex

24 - Здоровье народа надо беречь,

Здоровье народа надо беречь, оно принадлежит народу. Народу нужна работа на открытом воздухе. Народу душно без открытого воздуха…

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

25 - Резюме от лица

Резюме от лица администрации:

После хайпа на тему дизайна мы с Владимиром списались и обсудили все краеугольные вопросы. В том числе и вопрос дизайна, и вопрос статуса группы, который был очень неявный и почти никем до конца не понятый:

1. Группы и каналы являются не официальными, а аффилиатными. С самого начала речь об официальных группах не шла. Об этом забыли все и даже я. Речь шла о нейминге, логотипе и как следствие политике, которые перекочуют в группы. Они имеют отношение к КЛМ, но их политика и развитие нами, как администрацией, не контролируется (во всяком случае пока). Ответственность и развитие политики каналов - работа их администрации, которая взяла на себя этот крест. Так как админы и редакторы группы есть на сайте и в чатах, и все изначально зарекомендовали себя как адекватные люди, мы с Николаем решили, что начинание может жить без нашего участия, но под нашим брендом.

2. Мы никогда не хотели лезть в соц. сети. Грязное это дело. Соц.сети - зло. Но раз появились люди, которые хотят попробовать там что-то сделать, то почему бы и нет. Подумать и сделать лучше, чем подумать и не сделать ничего. Может быть будет какой-то результат в противовес той аудитории, которую воспитывают интернет-магазины.

3. С дизайном вопрос решили. Причем очень конструктивно, несмотря на то, что именно по этому вопросу в общем чате был лютый треш. Хоть группа аффилиатная, и ее дизайн не оговаривался(он таки может отличаться), мы пришли к общему мнению и привели дизайн в соответствие тем шрифтам и цветам, которые будут на новом варианте Главной страницы. Так что да - сейчас дизайн хоть и зеленый, но заметно отличается от текущей версии форума. С редизайном эта разница не будет читаться. Народ проголосовал - всё сделано.

4. В какую сторону занесет группу, пока говорить рано. Это всё же ВК. В группе 100+ участников и немного постов. Я там есть в админах. Хоть и не планировал, но скорее всего я от лица администрации буду следить, чтобы в случае чего группа не скатилась в аудиторию классических муравьиных интернет-магазинов. Время покажет, во что перейдет это начинание.

Пока что все организационные вопросы решились. И решились хорошо.
А вот личностные решились не до конца - и это печалит. Я с каждым из вас общался - вы все хорошие люди и отличные анткиперы, почему изначально идея нам (администраторам) и показалось перспективной даже без нашего участия.

Аватар пользователя whex

26 - Что имею сказать со своей

Что имею сказать со своей стороны:

chrome_L7wThiEPIW.png X5gOmX4XsF.png
Аватар пользователя likeman

27 - .


Вот, кстати, да! :)

Аватар пользователя Roker

28 - Уважаемые, если у вас так

Уважаемые, если у вас так горит от того, что ваши статьи читают киперы, но на другом рессурсе, удалю, без проблем, что бы уж совсем не было у вас повода. Только замечу следующее:
1. Статью Михаил написал сам. Авторство со всеми ссылками указано и отправлено на просторы интернета. А он всё помнит. Придётся вам ещё и репосты поискать вашей статьи, а то как так, кто-то прочтёт?
2. Советую, что бы не голословить, почитать про авторские и смежные права на распространение в интернете.

P.S. Михаил, не забудьте поставить свой 143-й минус под моим постом. Поражаюсь вашей упоротости упорности.

Screenshot_20200720_154408.jpg Screenshot_20200720_154433.jpg Screenshot_20200720_154452.jpg
Аватар пользователя likeman

29 - .

Roker
143-й минус

Это, строго говоря, не минусы, а обнулённые плюсы.
Реальных минусов всего два. И оба - в этой теме.
Сам себе поражаюсь, как это я, истекая желчью, в течении двух лет люто Вас плюсовал. Аж полторы сотни плюсов! С моим-то высокомерием...
И да, это последняя моя реплика в Вашу сторону, дорогой жалобщик.
Чёрного списка в ВК Вам не хватило, так я ещё и здесь Вас в него внесу :)

Аватар пользователя Roker

30 - Мне теперь понятна ваша

Мне теперь понятна ваша логика. Сегодня говорю одно, а завтра сделаю другое. Ок.
Ровно так же и буду поступать в вашем отношении. И заметьте, в моём ЧС нет никого, только я есть в вашем.
На этом тоже, откланиваюсь, ни одного поста с вашим упоминанем больше не будет.
И мои блоги здесь не при чём. Жаль, что не могу ответить вам тем же...