Paraponera clavata в продаже

Продают их здесь: http://www.antstore.net/shop/product_info.php/info/p1666_Paraponera-clavata.html Изначально цена была 390 евро, но сейчас уже снизили до 349 евро. Зверь сурьезный. На попе жало, после ужаливания боль как от удара пулей и болит 24 часа. Кто-нибудь таких хочет завести? У них вроде как нет матки, а все самки могут откладывать яйца. Paraponera clavata жжот б/п!

Аватар пользователя Azazel

1 - И что ? какая

И что ? какая цель вашего поста ?

Да я бы с удовольствием завёл бы...

Аватар пользователя Roman_S.B.

2 - =)

Что-бы попросить 1 фертильну матку потом... наверно=)
Я бы так зделал=)

Аватар пользователя Василий

3 - А что у них с

А что у них с фертильными матками? А то я немцев спрашиваю у этого вида матки или фертильные самки, мне отвечают что матка и 1-3 рабочих.

Аватар пользователя Roman_S.B.

4 - Яйца кладёт

Яйца кладёт доминантная группа рабочих фертилизованая самцом. Самцы у них очень нервные... Могут фертилизовать не только самок, но и палец наблюдателя. Яйца кладёт одна, либо группа.

Аватар пользователя Василий

5 - я так и знал

Придется задавать немцам неприятные вопросы. Типа, а сколько там реальных фертильных самок. Я уже поинтересовался есть ли в колонии яйца - в ответ подозрительное молчание.

Аватар пользователя Roman_S.B.

6 - Клавата живёт

Клавата живёт очень-очень глубоко в джунглях, сомневаюсь что они выловили хотябы часть полной колонии. Возможно там ниодной нету мамки фертильной, раз нету постоянных самцов.

Аватар пользователя Parazit

7 - А Вы случайно с

А Вы случайно с динопонерой не перепутали?
C какой стати такая уверенность, что у них нет дифференцированной матки? "Могут фертилизовать не только самок, но и палец наблюдателя" - а это каким образом?

Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я - чужд. Значит я не зверь.