Комментарии пользователя

2014-05-30 08:29

А если не дрозофил, можно попробовать какого нибудь насекомго на улице изловить? А то у меня нет в планах разводить всю это братию для прокорма муравьев.


2014-05-29 23:24

Честно говоря я побаиваюсь их по новой заселять в новые квартиры, опять стрес, хватит ли уних сил на то что бы успокоиться и заняться "делом" уверенности нет. инкубатор я делал из двух шприцов (скрепил их клипсой для бумаги) и что интересно обе выбрали для своего место положения именно стык этих шприцов - не знаю, что бы это значило.
На счет белка, я не пробывал пока давать пока ни чего из "живого" питания - моет действительно стоит попробывать. Рабочи по прежнему не притрагивается к семенам - так и сидит на ватке (которая воду держит).


2014-05-29 10:40

У матки нет до сих пор приплода, да и рабочий мессора полностью игнорирует семечку подсолнуха (как и матки до этого) - в общем странные они у меня какие то эти мессоры, может они и не мессор вовсе. У меня их колония живет около подъезда, скажу так, семян я у нас не встречал :)

А ведь уже скоро месяц будет как я их выловил...


2014-05-27 21:48

JohnnySpark
предварительно обильно напоив сиропом

На сколько я понял Мессор не едят сироп их только семечками кормят или мухами с тараканами...?


2014-05-27 18:47

История получила неожиданное продолжение.
Сын принес с гуляния, на себе, рабочего муравья - предположительно в том же месте где я ловил маток. Знающие скажите, а возможно его подсадить к матке, может это как то ей поможет или лучше не стоит так делать и это закончиться смертоубийством - подскажите?
Я его сфоткал на всякий случай, для того что бы с видом не ошибиться, а то я еще не уверено ориентируюсь в их видах, может подправите.

P.S. Спасибо за совет с тарелочкой из фальги.


2014-05-20 22:26

ab_saratov
Всё! Ежедневные трудозатраты в районе 10 секунд. :)

Я просто живу на первом этаже :) Я еще могу понять, летом, в теплое время года - поймать кого то, но той же зимой? Я просто не пойму чем плоха таже креветка. В детсве я помню, положшь окло муравейника не обглоданный масол, через пару ней приходишь - чистинький альчик. Я так понимаю муравьям нравилось, коль они по собственной воле это все обчистили.

P.S. Матки вроде живы-здоровы, падеж прекратился, тьфу, тьфу, тьфу ...


2014-05-20 10:17

Dejzi
Но это все потом, когда рабочие появятся, сейчас это не нужно. Сейчас самое время выбрать кормовую культуру на будущее - тараканов, сверчков, мучного червя или хотя бы дрозофилу и озадачиться ее приобретением.

Что-то я потерял смысл в этой фразе. Если можно креветку, то зачам сейчас нужно выбирать тараканов?


2014-05-19 19:22

мда, меня тогда из дома точно выгонят. Может им креветку давать можно как белок?


2014-05-19 09:07

Я первым делом обзванивал все медецинские фирмы в своем городе, но поверьте ни кто не торгует пробирками, говорят можем привезти, но работаем только с юр. лицами и заказ от 200 т.рублей. Спасибо за ссылки.
С мылом я шприцы не мыл, промыл простой водой (старался меньше применять всякие средства) и протер ваткой.
P.S. На счет свеже убитых насекомых - вы их как добываете?


2014-05-17 17:48

Спасибо за совет, нашел способ соединить два шприца с помошью клипс для бумаги. Пересадил туда маток. Насчет оставить их в покое на месяц, я бы и рад, да напуган предыдущими смертями, вот и работет режим сверх опеки.


2014-05-17 08:08

большое спасибо, что не оставили без внимания. Я пробывал скрепить два шприца, но клей скорее всего токсичен, спаять два шприца у меня не вышло, если возможно скрепить их пластелином например - тогда попробую. Взял корм у хомяка (пару зернышек) положил каждой матке - теперь, что же убрать? С теплого пола убрал, благо сейчас днем +32 и более на улице.


2014-05-16 19:02

Спасибо за ответ. На счет определения - я пробовал определить, но у меня вышло, что матка похожа на несколько видов - видимо из-за неопытности. За подсказку про корм, спасибо - попробую семена. На счет воды - я не знаю как вам в голову могло придти такие предположения насчет воды, это читая фильтрованная вода, в полне возможно, что оттенок дает коробка она бежевая. С температурой понятно, просто в первых числах мая было холодно и отопления тоже не было, вот я их и поставил на теплый пол. К слову о еде, мед дал только сегодня. На счет размера ватки - она была гораздо меньше, скорее всего набухла.