Комментарии пользователя

2015-12-02 07:47

Советую прислушаться к тому, что сказано выше, а именно:
"Вывод: данный вид не совсем для домашнего содержания или , если уж очень хочется , нужно уметь строить ОЧЕНЬ крутые формики ."
Вид, конечно же, интересный, но одно дело видеть одну матку в пробирке/формикарии и знать что побеги предвидятся только рабочих и это не страшно, и совсем другое когда в один "прекрасный" можно проснуться от того, что по тебе бегает эта арава, при том в твоем формике матка как была, так и осталась. И это не говоря о риске заражения полиомиелитом, который эти мураши могут переносить.


2015-05-25 05:09

Sinh

Подскажите пожалуйста, помимо http://antclub.org/Formicinae/Polyergus/Polyergus_rufescens и http://antclub.org/sub_Formicinae/Formica_sanguinea существуют другие рабовладельцы? Или муравьи, которые могут жить совместно с другим видом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C...
Их много таких, но они не совсем "живут вместе" они скорее пользуются другим видом как донором рабочих.
Например эти, http://antclub.org/Ponerinae/Diacamma/Diacamma_rugosum , могут жить с не агрессивными муравьями. Но таких пар очень мало.
(не смог вставить ссылки при помощи "вставки/редактирования ссылок")


2015-05-25 02:07

Если кокны не раскрыты, сама матка этого делать не будет и муравьи внутри просто погибнут. Так же не указано чьи именно кокны/личинки/яйца, что настораживает вдвойне.